Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: безопасность в интернете

  1. #11
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,742
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Это же фото, там много чего можно спрятать
    Это открытый стандарт, чтобы спрятать, надо завернуть в еще один уровень шифрования

    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Да и на носителях, удаление совсем не означает удаление...
    Это в пределах файла, даже в пределах его части (метаданных), можно и удалить, и поменять координаты на Северный полюс, аналогии с форматированием диска нет никакой
    Вадим

  2. Спасибо от RK1AT


  3. #12
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Это открытый стандарт
    У каждой фирмы свой стандарт RAW.
    Первичная запись в RAW, а только потом конвертация в JPG.

  4. #13
    SVd2004, вы человек публичный, в отличии от вас не все хотят в интернет выкладывать паспортные данные

    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Как говорит один ведущий ТВ, "не думаю"
    а тут думать нечего, это именно так (говорю ибо знаю вопрос достаточно хорошо)
    фальсифицировать любые метаданные в фото можно так, что нельзя отличить о истинных
    из "инструментов" нужны - голова с функционирующими мозгами (в аптеке не продаётся) и древний hiew.exe "под дос" (или любой удобный и привычный hex редактор)

    немного "серьёзности"
    отношение к персональным данным, это личное дело каждого, но даже в нашей стране при приёме на работу с админов и прочего персонала имеющего доступ к компутерам берут расписку "о неразглашении персональных данных юзеров"
    а с прочих сотрудников требуют подпись под документом "соглашение о сборе и обработке персональных данных"
    ведь это не спроста

    google и прочие поисковые системы собирают данные о пользователях и это не секрет (всё что опубликовано в инернетах гугля узнала и это изменить нельзя)
    плохо ли это? и да и нет, лично мне удобно что гугля знает что не нужно при поиске выдавать ответы относящиеся к платформе видовс, но я не стремлюсь чтобы гугля знала что я ел на обед и с кем пил пиво после ужина
    информацию про нас собирают и это товар которым кто-то торгует
    это повод для паранойи? нет, это объективная реальность
    нужно ли помогать собирать данные о себе? - каждому решать самому
    и ещё раз повторю, беда не в том что кто-то опубликовал персональные данные, а в том, что сделал это по незнанию

    прочитал написанное, аж противно стало, прям какой-то проповедник-конспиролог, но иначе написать не получается
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  5. Спасибо от 4l1ma, sergejbelyj, UA4NE

  6. #14
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    "соглашение о сборе и обработке персональных данных"
    ведь это не спроста
    Что уже координаты местожительства стали персональными данными???
    У каждого смартфон, с него всё снимут, звуки, ваши разговоры, включат камеру и всё посмотрят, координаты и всё что в нём есть.

  7. Спасибо от 4l1ma

  8. #15
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Смотря, как удалять
    как то на одной "хитрой фирме " я чинил компутер. , смутила "красная кнопка" под , таким "защитным колпачком"
    когда вскрыв корпус, я узрел, некие нестандартные вкрапления, в виде, батареи конденсаторов , емнип суммарно, около 5000 мкф , на 350 вольт. и большая катушка индуктивности, под винчестером.
    после "небольшого допроса" охранник признался, у него инструкция, "в час Х" , по звонку телефона, оторвать колпачок, и нажать кнопку.
    просто и доступно.
    Юра

  9. Спасибо от 4l1ma, IG_58

  10. #16
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,742
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    и древний hiew.exe "под дос" (или любой удобный и привычный hex редактор)
    Ну, "тонкая ручная работа" . Куча библиотек https://en.wikipedia.org/wiki/Exif#Program_support , хоть для сивых программистов (тех, что на Си пишут), хоть для любителей перловых скриптов
    Вадим

  11. #17

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    ...5000 мкф , на 350 вольт. и большая катушка индуктивности, под винчестером...
    Надеюсь, они пробовали нажимать и смотреть, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало с данными? Сомневаюсь, что таким способом наносится неоправимый вред содержимому (в информационном, а не аппаратном смысле).
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

  12. Спасибо от 4l1ma, UA4NE

  13. #18
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Нужно было не конденсаторы с катушками, а термитный взрывпакет с электрозапалом туда под кнопку пихать
    Игорь

  14. Спасибо от 4l1ma

  15. #19
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    всё чаще на форуме встречаются публикации фотографий с не удалёнными метаданными в которых есть gps координаты
    Лучше об этом конечно знать. Но по сути эти данные напротив часто удобны, когда человек через какое-то время рассматривает фото и не может вспомнить где это было. Или вернувшись из поездки хочет на карте посмотреть где он был и где сделал какой-то конкретный снимок. Если не требуется, геолокацию скорее всего можно отключить прямо в фотоаппарате, нужно поизучать меню и почитать документацию. А вот сбор всякой информации при посещении интернет страниц я то же не приветствую.

  16. Спасибо от 4l1ma


  17. #20
    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    что таким способом
    лично я , кнопку не нажимал, но , с точки зрения, банальной эрудиции, должно работать. электромагнитный импульс, при разряде кондеров, на катушку, должен перемагнитить магнитные диски винчестера. , это как магнитом по магнитной ленте провести.
    Юра

  18. Спасибо от 4l1ma

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 22:02
  2. Skype - безопасность общения
    от ut7du в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 15:40
  3. CW в интернете
    от RN3DEK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 17:33
  4. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 16:21
  5. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •