Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 75 ПерваяПервая ... 414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 750

Тема: Усилитель мощности УМ-200/10 ПП «Контур» г. Харьков

  1. #501

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от UA9UDQ Посмотреть сообщение
    ...
    это RA1QEA ... ,я вроде усилитель не заставляю его собирать,пришёл посреди темы прочитал первое попавшиеся сообщение,отписался всё не так всё не эдак. То он говорит я рисую схемы....,то для тебя не рисую,вообщем выборочно ...
    1. Я и не собираюсь делать усилитель по вашей схеме. Если сделать по вашей схеме "один к одному" - усилитель не работоспособен.
    Когда Вам указали на явные ошибки в схеме (не только я), Вы начали выкручиваться из сложившейся ситуации.
    Да и вторая нарисованная Вами схема унаследовала прежнюю ошибку.
    2. Не важно, когда пришёл в эту тему. Не важно, на чьё сообщение я ответил. Важно то, что Вы рисуете схемы безграмотно и не проверяете нарисованное, не исправляете свои ошибки.
    3. Это кто мне запретил прочитать всю тему с самого начала? Вы? Вы уверены в том, что я не прочитал всей темы?
    По вашему выражению, в первом попавшемся сообщении допущены грубые ошибки.
    4. Форум существует для того, чтобы обмениваться мнениями, высказывать идеи, давать советы (если коллега просит) в том числе указывать на ошибки при конструировании и в схемах.
    5. Зачем мне что то рисовать для Вас? Вы и сами "лихо рисуете". Найдите в нете оригинальную схему усилителя мощности УМ-200/10 ПП «Контур» г. Харьков и будет Вам счастье! Что, не умеете пользоваться поисковиком?


  2. #502
    Цитата Сообщение от UR5KIL Посмотреть сообщение
    Написал в надежде что ктото имеет ум на гу 33 ,делал сам настраивал, искал помощи, как всегда придется самому... много слов да толку ноль, нет здесь людей сделавших своими руками.. даже не укого спросить про кулер... а про схему... и нюансы... молчу! Не тема а барахорка!
    Вот, от этого и танцуйте дальше.
    http://r1zh.ru/pa_2x_gu72/pa_2x_gu72.htm

  3. Спасибо от UR5KIL

  4. #503
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Найдите в нете оригинальную схему усилителя мощности УМ-200/10 ПП «Контур» г. Харьков и будет Вам счастье!
    да я бы вам посоветовал сначала найти её ,а потом советовать к повторению
    схема в начале темы,поэтому я неуверен что вы всё читаете,хотя утверждаете

  5. #504

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    302
    Позывной
    R3DPH
    Виктор Соломонович, хотел узнать, реле какой марки и паспорт используется в УМ-200 ?
    С уважением, Александр.

  6. #505

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от UA9UDQ Посмотреть сообщение
    да я бы вам посоветовал сначала найти её ,а потом советовать к повторению
    схема в начале темы,поэтому я неуверен что вы всё читаете,хотя утверждаете
    "Ей глубоко плевать какие там цветы" В. Высоцкий. ©
    Вот и с вашими советами - так же.
    А усилители на ГУ33Б, гу50 и прочей "мелочи", это "моё радиолюбительское детство".
    "Впадать в детство" - нет никакого желания.

  7. #506
    Аватар для UA3LLL
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    174
    Позывной
    ua3lll
    Честь имею, господа, всех приветствовать. Тему прочел. Агрессии много. Давайте жить дружно.
    У меня другой вопрос, который здесь не прозвучал.
    Реальный ресурс лампы ГУ-33Б.
    Имел дело с ГИ-7БТ, ГИ-23Б, ГИ-46Б. Все они не удовлетворили своим крайне низким ресурсом.
    Говорят, ГК-71 вечная лампа, а что скажете про ГУ-33Б?

  8. Спасибо от R6CW_Alex

  9. #507
    Зато гу5 или гу46 не детство.

    Добавлено через 23 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA3LLL Посмотреть сообщение
    Имел дело с ГИ-7БТ, ГИ-23Б, ГИ-46Б. Все они не удовлетворили своим крайне низким ресурсом.
    Говорят, ГК-71 вечная лампа, а что скажете про ГУ-33Б?
    Пробуйте гу-81, хотя если для вас ги-46 малый ресурс то не факт что 81я у вас прослужит долго.
    Последний раз редактировалось UV5ESK; 27.01.2019 в 04:49.

  10. #508
    Цитата Сообщение от UA3LLL Посмотреть сообщение
    Имел дело с ГИ-7БТ, ГИ-23Б, ГИ-46Б. Все они не удовлетворили своим крайне низким ресурсом.
    Вы просто не умеете с ними обращаться.
    Ресурс этих ламп при правильном применении огромный, когда то брал ГИ-7БТ отработавшие регламентный срок в передатчике профессионального радиоцентра, так вот они еще долго трудились в моем усилителе.
    Для информации согласно ТУ долговечность ГИ-7Б не менее 650 ч (для ГУ-33Б немногим больше - 1000 ч), гарантийный срок хранения в складских условиях 12 лет.

    Цитата Сообщение от UV5ESK Посмотреть сообщение
    Миллиамперметр в сетке не нужен при условии что не будете перекачивать усилитель
    .... ток второй сетки увеличивается до недопустимых пределов и при неправильной настройке ВКС (при слабой связи с антенной), поэтому ток второй сетки нужно контролировать всегда, это самое слабое место тетрода.
    А вот КСВ-метр в УМ-200 по моему нужен как собаке пятая лапа
    Последний раз редактировалось AL.X; 27.01.2019 в 06:21.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  11. #509
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    .... ток второй сетки увеличивается до недопустимых пределов и при неправильной настройке ВКС (при слабой связи с антенной), поэтому ток второй сетки нужно контролировать всегда, это самое слабое место тетрода.
    А вот КСВ-метр в УМ-200 по моему нужен как собаке пятая лапа
    Нужен, но не обязательно, если не выжимать с лампы весь дух и не перекачивать первую сетку то все будет хорошо.
    А связь с антенной и резонанс ВКС смотреть по анодному показометру и КСВ метру.
    Также можно установить защиту от сеточных токов но это уже высшая материя.


  12. #510
    Цитата Сообщение от UV5ESK Посмотреть сообщение
    Нужен, но не обязательно, если не выжимать с лампы весь дух и не перекачивать первую сетку то все будет хорошо.
    ... не факт, случаи когда неосторожным "кручение" ручки "холодного" КПЕ ток второй сетки вгоняется в недопустимые пределы намного чаще, чем перекачка. Поэтому польза от индикатора тока второй сетки несомненна, тем более при минимальных затратах.

    Цитата Сообщение от UV5ESK Посмотреть сообщение
    А связь с антенной и резонанс ВКС смотреть по анодному показометру и КСВ метру.
    ... по этому показометру невозможно судить от токе второй сетки.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 51 из 75 ПерваяПервая ... 414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилитель мощности 100 watts 100-150 MHz
    от alexis в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 07:38
  2. Усилитель мощности для минитрансивера
    от Pretender в разделе КВ усилители
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 23:10
  3. Усилитель мощности на 433,92 МГЦ
    от ssii в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 23:07
  4. усилитель мощности от р-863
    от jiour в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 11:42
  5. Усилитель мощности на 433 МГц! ХЕЛП!!!
    от Makona в разделе Усилители мощности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •