Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 45 из 127 ПерваяПервая ... 35424344454647485595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1265

Тема: Ковид

  1. #441
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    eu1af, при чем тут Папа Римский? О чем Вы? О какой бородатой маме и сисястом папе? Какое это имеет отношение к тому, что я написал? У Вас есть возражения по существу к приведенному мной определению границ свободы?

    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Вы вместо пустого теоретизирования откройте глаза и оглянитесь вокруг.
    Очень просто взять и написать: "Вы идиот и демагог, ни хрена не понимаете", но гораздо труднее аргументированно возразить. Вы вместо пустого морализаторства сформулируйте свои возражения по существу.

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Одни пишут фигню, вторые цитируют и сюда тащат.
    А третьи не понимают, что читают и, тем более, о чем пишут, но считают своим долгом вставить в дискуссию свои ржавые три копейки где надо и где не надо - лишь бы отметиться. Парадокс: такие сложные понятия, как, например, "компромисс", им видимо, недоступны, а "демагог", очевидно, хорошо знакомы .

    Урок можно завершить историей про англичанина Хулигэна, фамилия которого стала нарицательной. Когда его в очередной раз судили за драку, он заявил, что является свободным человеком и делает все, что захочет. Судья ответил: " Ваша свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается кончик носа стоящего рядом человека".
    https://useless-faq.livejournal.com/6727750.html

    The right to swing my fist ends where the other man's nose begins.
    - Oliver Wendell Holmes, Sr.
    http://www.giga-usa.com/quotes/topics/rights_t001.htm

    из французской конституции La liberte c'est la possibilite de faire tout cequi ne nuit pas a autrui
    ""Свобода - это способность делать все, что не вредит другим".

    На этом радиостанция "Юность" свою работу заканчивает. Доброй вам ночи, дорогие товарищи, приятных сновидений
    Последний раз редактировалось IG_58; 24.10.2020 в 01:33.
    Игорь


  2. #442
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    "Свобода - это способность делать все, что не вредит другим".
    Это совершенно верно, но часто люди понимают под свободой вседозволенность, "делаю что хочу",

    Применительно с нынешней ситуации, ношу маску потому, что прежде всего хочу защитить окружающих !
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. Спасибо от IG_58

  4. #443
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вы вместо пустого морализаторства сформулируйте свои возражения по существу.
    В вашем свободы определении смысла ничуть не больше, чем в старом советском - "Свобода - это осознаная необходимость".
    В человеческом обществе ни одно из них не действует. Материал не тот.

    Но все это, извините, не по теме.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  5. #444
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    в старом советском - "Свобода - это осознаная необходимость".
    Автор этого высказывания, Барух Спиноза, обосновал его, мягко говоря, задолго до создания СССР. Если интересно, что он имел в виду, то, как говорится, Welcome to Google.

    Однако, несмотря на то, что, IMHO, это как раз по теме, т.к. меры противодействия пандемии имеют прямое отношение и к границам личной свободы, и к возникающему при этом компромиссу между личным и социальным, и к осознанной необходимости, всё-таки не хотелось бы очень глубоко в нее нырять.

    CHACK, я бы сказал, что понимаю свободу принятия решений и действий, как осознанную необходимость. Считаю, что маску носить необходимо, причем не только потому, что это необходимо для защиты окружающих, но и для защиты своего организма. Я, условно говоря, мог бы пренебречь рекомендациями и не носить маску, но ношу ее, я лично для себя свободно принял именно такое решение. И да, это осознанное ограничение собственной свободы представляет собой компромисс между нежеланием ограничивать собственную свободу и необходимостью противодействия распространению заразы.
    Последний раз редактировалось IG_58; 24.10.2020 в 11:18.
    Игорь

  6. Спасибо от Georgi

  7. #445
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Считаю, что маску носить необходимо
    Тут я полностью согласен. И даже не считаю это ограничением моей личной свободы свободы.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  8. Спасибо от IG_58

  9. #446
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Tadas, а есть и такие, кто так считает. У нас тут еще пару недель назад были целые демонстрации идиотов, которые протестовали против предлагаемых правительством мер противодействия пандемии, т.к. считали, что вот их заставляют носить маски, закрывают в 23.00 ночные клубы и запрещают устраивать многолюдные празднества, а это нарушение их свободы. Ну, имеют право выходить на улицы и открыто выражать своё мнение. Идиоты есть всегда....
    Игорь

  10. #447
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Ну, имеют право выходить на улицы и открыто выражать своё мнение.
    А полиция их не разгоняла?
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  11. #448
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Полиция их охраняла.
    Игорь

  12. #449
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Полиция их охраняла.
    Ну да. Довольно своеобразная охрана.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE


  13. #450
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Tadas, не вижу ничего такого своеобразного. Полиция исполнила свою основную функцию - охрану общественного порядка от нарушителей этого самого порядка. Обратите внимание, что 40000 демонстрантов свободно реализовывали свои конституционные права, а полиция задержала 300 нарушителей. Ordnung muss sein.

    Вообще, основная функция государства - это установление и поддержание режима законности и правопорядка в обществе. Из этой функции следует ее логическое продолжение - применение аппарата принуждения к тем, кто нарушает данную основную функцию. Полиция является инструментом реализации этих функций.
    Последний раз редактировалось IG_58; 24.10.2020 в 12:56.
    Игорь

Страница 45 из 127 ПерваяПервая ... 35424344454647485595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •