Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 84 из 127 ПерваяПервая ... 34748182838485868794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1265

Тема: Ковид

  1. #831
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    сегодня вы здоровы и полны сил, завтра - изучаете стены в приёмном покое.
    И ложитесь под капельницу и на утку.
    вот как такое случится, тогда и будете обсуждать содержимое утки Ястребова.


  2. #832
    Аватар для cerber38
    Регистрация
    06.05.2018
    Адрес
    Ставропольский край Советская
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Подобную риторику как у вас, ведут "враги" Отечества работающие на страны заинтересованые в том, чтобы в России умерло как можно больше народа..
    " - Я ем чернику и зрение у меня 100%
    - А я ем грибы, и у меня зрение 120%
    - Это как?
    - Вижу то, чего нет!"
    с уважением Василий! 73!

  3. Спасибо от 4l1ma, Filin-2000, Sandro

  4. #833

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    но много людей не хотят верить, думать, анализировать
    Впечатлительные люди верят во всякую чушь и при этом уверены, что думают и анализируют. На самом деле являясь объектом манипуляции. Интернет - это помойка.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  5. Спасибо от 4l1ma, Boris.., Georgi, R3DDL, Георгиевич

  6. #834
    Цитата Сообщение от cerber38 Посмотреть сообщение
    - А я ем грибы, и у меня зрение 120%
    - Это как?
    - Вижу то, чего нет!"
    Элементарно Ватсон!
    Сейчас сезон,-осень.
    Сходите в лес и найдите там пару красных мухоморов, можно и других но можно ошибиться, а вот красные трудно с чем либо перепутать.
    В общем в пятницу и ни в коем случае в воскресенье, съешьте ножку мухомора и вы прозреете, увидите то чего до этого не видели!
    Ты суслика видишь,
    нет,
    и я нет,
    а он есть!
    Отпустит через пару дней, потому и в пятницу начинайте эксперимент по зрению! в понедельник на работу.

  7. Спасибо от 4l1ma, cerber38, Filin-2000

  8. #835
    Аватар для payalnik
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Интернет - это помойка.
    Почему же вы до сих пор на этой помойке пасетесь?..
    Всё будет хорошо

  9. #836

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    У радиолюбителей с помойками сложные отношения

  10. Спасибо от cerber38

  11. #837
    Цитата Сообщение от Ястребов Посмотреть сообщение
    вот как такое случится, тогда и будете обсуждать содержимое утки Ястребова.
    Я не буду обсуждать содержимое вашей утки ни при каких обстоятельствах. Это дело специалистов.
    Хотя могу констатировать, что имярек свою душу очистил.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 23.10.2021 в 16:02.

  12. #838
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Анатолий, писал обстоятельный ответ про ковид-аусвайсы, посещение ТЦ и требования на рабочих местах - что-то сглючило и все написанное слетело.
    LY3QN-Jurijus, Бывает. Подожду. Хотя картинка прорисовывается, но вы здесь свой, поэтому и интересно.
    У нас пока нигде никаких аусвайсов. Только масочный режим. Иногда ограничивают места скопления людей - развлекаловки, рестораны (на вечернее время).
    На рабочих местах без масок. Только на проходной одеваем на 2 минуты. Раньше на входе измеряли температуру, сейчас уже нет. В карантин остановили общественный транспорт. На работу на служебном автобусе, чаще как шпроты в банке.. Правда вечером у кого знакомые есть с машинами, едут с ними домой и автобус уже не набит.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Даже обычные комары - и то исчезли.
    RV4LX, Я тоже заметил. В спальне летом балконная дверь настежь открыта. В это лето "истребителей" не было. Сплю не укрываясь. Ну может пара штук было, но это не с счет...
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 23.10.2021 в 16:42.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  13. Спасибо от LY3QN-Jurijus, RV4LX

  14. #839

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Несколько мыслей по теме конструктивного и свежего диспута от противника вакцинации, развернувшейся в России, и адепта вакцинации как таковой. Было бы безумием отрицать вакцинацию как таковую, как важнейшую медицинскую акцию, направленную на предотвращение серьезнейших заболеваний. Но, практическая вакцинация складывается, упрощенно говоря, из вакцины и процедуры ее введения. Каков же взгляд на российскую вакцину как на продукт отечественной фарминдустрии. А, этот взгляд сформировался из частных аналогий на разную продукцию из сферы человеческого потребления. Буру лекарства, которые вынужден применять в постоянном пользовании. Опыт применения их от российских производителей негативный. Те же лекарства производства Македонии, Канады и Италии с тем же действующим активным веществом дают отличный результат. Да, дороже и существенно, но работают. Второе, в целях профилактики ковида последние 1,5 года существенно увеличил потребление молочного жира ( по док.Шишонину), а именно сливочное масло, сметану. Купить эти хорошие российские продукты целая проблема, а пичкать себя пальмовым маслом нецелесообразно. Спасибо соседней Белоруссии, поставляющей вполне приемлемые по качеству продукты, выручает. Вот и приходят, к примеру, мысли отчего бы это капиталист-бизнесмен от фармацевтики будет делать продукцию лучше, чем капиталист-бизнесмен пищевик? От Божьего гнева, госконтроля, от гнета совести? Может он хочет меньше зарабатывать, теряя время на тщательный подбор сырья, скрупулезно соблюдая технологии, производственный протокол, чем пищевик, безбожно гонящий пальмовое масло на изделия с надписью 100 проц. натурально? Может он боится госконтроля? Так почему же госконтроля не боится пищевик? Может он боится конкуренции и вынужден следить за качеством своей продукции? А, где конкуренция, если единственный покупатель- это государство, да еще оберегающее производителя от внешних конкурентов. Как, отличные условия для гонки на гора суперкачественных вакцин? Что то по типу Спутник, Спутник- превыше всего. Ну да, может Спутник, действительно, летает выше всех, только тщательно лабораторный, а не массово гонимый и принуждаемый. Третье, процедура вакцинации. Где уверенность, что вакцина, как бы не произведенная, дойдет в кондиции до пациента? Как она должна перевозиться и храниться? Выполняется? Или так же как продукты в магазине, где массово переклеиваются наклейки с датой. Или куры, прошедшие омовение в хлоррастворах? Вот примерные рассуждения о свойствах росвакцинации. Извините, если кому-то затронул патриотические струны. Можете об этом критично высказаться. Только прошу это сделать тех патриотов, у которых на радиолюбительском столе применяется дорогая сердцу российская радиоаппаратура.

  15. Спасибо от 4Y, alend, cerber38, RC3ZQ, RU9UW


  16. #840

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    RA3BA: Если предлагаете столь объёмный текст, делайте его удобочитаемым, применяя абзацы и красные строки. Абсолютно не читаемо, хоть и горячо написано. Наверное...
    По поводу "аэрации": есть такое понятие, как инверсионный след летательного аппарата. "...летящие на одной высоте..."- у Вас есть радиовысотомер? У Вас есть данные влажности, температуры и скорости летательного аппарата? На глазок? Ну-ну... Побояться? Это тоже надо...

  17. Спасибо от Filin-2000

Страница 84 из 127 ПерваяПервая ... 34748182838485868794 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •