Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 56 из 127 ПерваяПервая ... 6465354555657585966106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1265

Тема: Ковид

  1. #551

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    I-Denis, откуда такие фундаментальные познания? Если из Сми, - то тогда всё ясно. А если Вы имеете прямое отношение к вирусологии, то тогда поподробнее, расширенно, так сказать для шир.нар.масс. Не скромничайте, НО!(см. выше "...если...)
    PS. А вообще-то похоже на цитирование многообразных популярных статей... И-нет, разумеется...


  2. #552
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    700
    Позывной
    ех UR5XGO
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    Если уж говорить о распространении КОВИДа и мерах предосторожности, то, натурально, создаётся впечатление, что в США, образно говоря - "отравили все колодцы".
    просто США по количеству проводимых тестов на душу населения занимает 1 место в мире. Соответственно и количество выявленных больных у них большое. Тесты у них делают всем желающим и бесплатно. Можешь хоть каждый день ходить делать тест. А у нас бесплатный тест только по направлению врача при наличии симптомов.

  3. #553
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,131
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    просто США по количеству проводимых тестов на душу населения занимает 1 место в мире.
    Ошибаетесь - только 22-ое.
    https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

  4. #554
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    I-Denis, откуда такие фундаментальные познания? Если из Сми, - то тогда всё ясно. А если Вы имеете прямое отношение к вирусологии, то тогда поподробнее, расширенно, так сказать для шир.нар.масс. Не скромничайте, НО!(см. выше "...если...)
    PS. А вообще-то похоже на цитирование многообразных популярных статей... И-нет, разумеется...
    Аспирантура по специальности физиология и биохимия человека и животных ННГУ им Лобачевского, 3 года работы в лаборатории Нижегородской государственной медицинской академии, область научных интересов - патофизиология. Сейчас от медицины далек, но в разгар эпидемии читал с интересом на пабмеде статьи по текущим исследованиям нынешнего короновируса. Плюс мои знакомые, в том числе и одногрупник в НИИ вирусологии Ивановского трудится. И с ужасом наблюдал картину средневекового мракобесия. На работе пытались брызгать антисептиком в воздух, к примеру. Знакомые младенцев обтирали хирургическими препаратами, и заправляли эти субстанции в увлажнители воздуха

    К вопросу о вирусологии - я ни слова не говорил об особенностях вируса, все мои рекомендации относятся к категории "здравый смысл"

  5. Спасибо от kvn, R3DDL, Георгиевич

  6. #555
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,131
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    Чрезмерное увлечение антисептическми средствами, как в прочем и фанатичное намыливание рук, к сожалению не только не всегда помогает, но и больше вредит.
    Ну, я же и говорю - без фанатизма, ибо "протирать" по поводу и без повода - никакого спирта не хватит

  7. #556
    И еще в пику антипрививочникам - этот тип короновируса совершенно точно стойко обосновался в человечкской популяции и станет таким же типичным сезонным ОРВИ как и привычные нам штаммы. Так что, тут как бы без вариантов - или прививаться или болеть. И не стоит надеяться на коллективный иммунитет - он всего лишь обеспечит заболеваемость ниже эпидпорога

  8. #557
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    735
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Цитата Сообщение от NiKholya Посмотреть сообщение
    столь же категоричный как и ваш аватар
    Согласен Есть такой грех .Но это по наследству . Папа был такой ,но покруче меня .Но немного я помудрел к 60 годам. Против ген не попрёшь
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

  9. #558
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,632
    Позывной
    RX6LAO
    I-Denis, давно хотел спросить у компетентного специалиста. А по какой причине вирус гриппа выделен из всей группы ОРВИ?. Абыдно понимаеш, все ОРВИ, а грипп,- такой один.
    73. Евгений.

  10. #559
    Я не знаю почему врачи так делят, но можно предположить
    Орви это сокращенное название используемое для указания диагноза в карточке больного. как я понимаю. так же как и орз.
    Грипп на фоне иных респиратурных заболеваний протекает, как правило более тяжело, славится побочками, по идее требует более внимательного ведения больного. ну и с точки зрения медстатистики, контролем заболеваемости и тд... хотя всем известно как медучереждения по команде сверху, то ставили диагноз грипп, то орви по одной симптоматике


  11. #560
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    И что вы планируете увидеть через полгода?
    Да легко: на 10-е число из 40-ка тысяч ковид был подтверждён у 8984 человека. На сегодня прививается до 100 человек в день (всего из 40-ка тысяч уже привито почти 1500, через месяц ожидается минимум 10 тысяч). Две трети города будут привиты,вот через какое-то время и будет статистика заболевших по месту. Как с той же прививкой от гриппа.
    У меня пока ещё антитела "шевелятся" в достатке (при плановом осмотре в стационаре теперь постоянно берут анализ на ковид, каждый месяц, крайний раз проверялся 26-го февраля), прививку обязательно ставить буду,знаю, "как оно".

Страница 56 из 127 ПерваяПервая ... 6465354555657585966106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •