Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: В3-48А - проблема с установкой нуля.

  1. #11
    Ну другой только микровольтметр в3-57 прекрасно стоится на ноль и влево и вправо можно загнать стрелку

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Он у меня стоит для вч измерений, которых давно не делал.
    Сейчас понадобился для настройки магнитофонов, точнее предложили всего за 900р в3-38а.
    Вот я и решил посмотреть способен он нормально измерять нч, или купить В3-38а.
    Правда с такой головкой для нч, это издевательство, но эксперимент все-же решил провести.
    А тут еще даром достался в3-57 и хотелось сравнить их показания. За в3-57 я вообще не был уверен в правильности показаний, а тут вылезла проблема наоборот, с моим.
    Последний раз редактировалось andry252; 27.10.2021 в 00:04.


  2. #12

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    А много ли приборов серии В3-xx и В7-xx видели в продаже и было на руках?Либо списанное,либо спизж---.
    В основном очень ограниченно именно по-назначению только в ремонтных мастерских.Можно на пальцах пересчитать их модели.
    Всё остальное было узкоспециализировано е на заводах .
    А сегодня ,что на руках,без пломб и после 10х рук это непонятно что

    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Сейчас понадобился для настройки магнитофонов
    Без 6ЛИТЧВН он и задорма не нужен...
    А синус гсп можно и осц посмотреть и измерить...
    Для каждого железа существует свой прибор.В этом вопросе не нужна самодеятельность для "улучшения показаний".Она излишна и вредна.
    Для бытовки утвержден и рекомендован именно В3-38 по параметру"достаточно сть-надёжность". В техникуме предмет РПУ(радиоприёмные устройства) по специальности 0662 сдавали практику именно на В3-38 и потом этом прибор всегда фигурировал в инструкциях по ремонту
    Всё ,что с выносным щупом-морковкой это для вч и свч...измерять генерируемые или усиливаемые уровни.Правда щупы требуют отношения, как к младенцам.
    Последний раз редактировалось ic271; 27.10.2021 в 00:40.

  3. #13
    У меня практически все приборы советские с 90х и все как правило от вояк. Приборы не крученные с документацией.
    Конкретно этот продавал знакомый прапор-радиолюбитель свой прибор. Внутри муха не сидела, по моему и пломбы вскрывал я, для того чтобы убрать верхнюю ручку, потому как не влазил на свое место

    Не поверите, у меня есть эти ленты. Достались при ликвидации еще советской радиомастерской или телеателье (как их там назавали) в 90х

  4. #14
    Так делали?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-1.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	365532
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  5. #15
    Да я его особо и не собирался для бытовухи использовать. Хотел сравнить показания с в3-57, чтобы понять работает последний или нет. Если нет то куплю 38, но оказалось что и мой типа сдох. Что ж мне его на КМки разбирать прикажите из-за того что он профессиональный. Оживлю и будет стоять и ожидать когда понадобиться.
    На счет экранированных комнат вы походу загнули. Я видел эти приборы у моего знакомого в лаборатории Измиран. Нет там никаких экранов. Обычные комнаты с деревянными полами и инженеры любящие заложить апосля работы. Благодаря таким кое-что там приобреталось в те же 90е. Заземление у меня самое настоящие, четыре уголка,наверно 75мм и по два метра, вбиты в землю по периметру прямоугольника где-то 3Х4м и сварены между собой арматурой, которая выходит в мой подвал-мастерскую. На ней и сидят все приборы и стальной каркас стола.

    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Так делали?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-1.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	365532
    Конечно делал, о чем писал. Не помогает, загнать стрелку влево от нуля не возможно
    регулятор сзади влияет на стрелку, но только на отклонение вправо.

  6. #16
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Заземление у меня самое настоящие, четыре уголка,наверно 75мм и по два метра, вбиты в землю по периметру прямоугольника где-то 3Х4м и сварены между собой арматурой, которая выходит в мой подвал-мастерскую.
    Сколько Ом?

    Что заметили при использовании такого заземления?
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  7. #17

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Зачем копить ненужное танки?
    Для радио нужен nvt
    Для узч комп
    Для вертушек и магнитофонов нужны первым дело ФИЗИЧЕСКИЕ источники-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ЛЕНТЫ И ДИСКИ.Всё остальное это второстепенно

  8. #18
    Я не мерил, мне достаточно для душевного спокойствия, тем более изменить что-то уже нет возможности.
    А что я должен был заметить?

  9. #19
    От обеих регулировок нуля токи подаются в одну точку.

    Электролиты вполне могут гадить. С32, например...Паяльнико м его погрейте.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./


  10. #20

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Я видел эти приборы у моего знакомого в лаборатории Измиран
    У одних приборы стоят на полках и никогда их не включали...
    И ещё этими приборами измеряют напряжение в розетках

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. APRS почти с нуля
    от RA4UDC в разделе Самодельная аппаратура APRS
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 12:34
  2. Проблемы с установкой антенн!
    от RW5C в разделе Антенны
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 12:46
  3. Проблема с TS-850
    от михаил38 в разделе TS-850
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 22:07
  4. Х1-38 - проблема
    от ew4ew в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 09:07
  5. Проблема с TS-570 D
    от Юрий Иванович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •