Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Рейтинг тв передач

  1. #41
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Всем участникам этого форума любые рейтинги по барабану, повторюсь.
    Любому телеканалу, которые живут на доходы от рекламы, рейтинги жизненно важны.



    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    Может и стояла "железка" у одного или нескольких человек но реальной истины не отражала .
    Стояла у нескольких тысяч домохозяйств.
    Почитайте как это происходит в нынешние времена.
    https://hd01.ru/info/kak-opredeljaju...-teleperedach/
    Ну а в прошлом ... рейтинги пониже да дым был пожиже.
    ...
    Каждый суслик в поле агроном.

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Я Атеист
    И снова ни хрена не понятно.
    Перечитайте себя и попробуйте понять.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.


  2. #42
    Тв-шники рейтинг считают, и с каждым годом все точнее, поскольку около 90% телезрителей уже сидят в СМАРТ ТВ , а это сами понимаете, через интернет идет и считается автоматически и легко. И ТВ-шников интересует рейтинг в основном в городах - миллионниках , на них ориентирована и реклама и пропаганда в основной массе. Даже у нас антенн уже нет давно и с кабельного народ потихоньку уходит, осваивая СМАРТ, поскольку волокно пришло и в частные дома тоже.

  3. #43

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    RN3GP,
    Эта тема вообще не о чем, нет никаких рейтингов реальных, есть финансирование и чья-то выгода и ничего личного.
    Как пример рейтинг КВН от 20до 30% можно подумать реально это "днище" кому-то интересно.
    Именно так, "производители рейтингов" "не сеют и не пашут...", а просто кормИться как то надо, и детей и жен (а то и любовниц), пожалейте их. Какой "рейтинг" напишет заказчик, такой и нарисуют.
    Эта тема расположена не в том разделе, не "для начинающих.." а скорее для "кончающих..." (в хорошем смысле этого слова), "Тема, не вошедшая в другие...", или "Непроверенные идеи.." (но это право только для Модераторов и Администрации).
    ПС: а КВН (не путать с "КСВ") 60-х - 70-х, не имеет никакого отношеня к сегодняшнему "шоу бизнесу".
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  4. #44
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,022
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Эта тема вообще не о чем, нет никаких рейтингов реальных,
    Володь, опять впереди телеги бежишь! Я(пока исчё) работаю в Ростелекоме, и то что в России ТВ является в прямом смысле ночником, да-да, именно ночником, я знаю не по рассказам, я сам расскажу об этом. И рейтинги каналов и программ растут из интерактивного "ночника", у коего каждый канал имеет свой IP-адрес, так же дело обстоит и с другими провайдерами кои предоставляют услуги IP-TV. Спутник НТВ+, то же прикручен к интернету, за Триколор не скажу, я с него давно спрыгнул, но по моему и у них то же через паутину ключи получают. Континент, я не пользовал ни чего не скажу. А вот как организовано DVB-T2( у нас оно проходит как транспортный канал РТРС), не ведаю, за него и не буду говорить. А есть ещё и ютуберы, кои тв программы смотрят в ютубе, там рекламы нет, ну можно по крайней мере её выключить, а СматТВ, ещё и онлайн ТВ в дибильниках Глаз ТВ, Wink, .... . Так что рейтинги не на пустом месте.
    Последний раз редактировалось Alex 1; 07.11.2021 в 21:17.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  5. #45

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    RK1NA, Константин, Вы б подпись организовали, чтоб ни пришлось искать по гуглю Ваше Имя, чтоб обращатья "приличнее", а не по позывному сигналу (что допускаемо для некоторых, имеющих только "погоняло", "ник", без привязки к месторасполложению, QTH-локатору, страны, по правилам Форума).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  6. #46

  7. #47
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Вы б подпись организовали,
    Посмотрите на QRZ.RU.
    Там инфо достаточно.


    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    поскольку около 90% телезрителей уже сидят в СМАРТ ТВ
    Даалеко не 90.
    Зато СМАРТ ТВ столько расскажет о своих хозявах...
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  8. #48
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    В советское время у некоторых устанавливали какую то железку которая передавала по тел сети данные о включении тв и на каком канале.
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Миф. Как может аналоговый телевизор что- то передавать, да ещё по ТЛФ сети
    На самом деле не миф. У нас в доме, где я жил, у одного соседа такую железку устанавливали в начале 80-х! Ходили даже в гости к нему, как на диковинку смотреть. По малолетству что эта железка из себя представляла - не знаю, но подсоединялась она к телефону.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #49

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сообщение от npol
    Миф. Как может аналоговый телевизор что- то передавать, да ещё по ТЛФ сети
    Когда идёт врезка ,например от рекламы неизбежно в кадре происходил срыв синхроимпульсов и телевизор реагировал почти незаметным подрывом кадра.Синхросмесь снимали со входа амплитудного-ограничителя селектора синхроимпульсов.Ну а передать по проводам этот момент совершенно не сложно .
    В литературе даже предлагались схемы по этому принципу,чтобы телик сам переключился на другой канал при появлении рекламы....

  10. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  11. #50

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    В основном все эти рейтинги проводятся по двум-трём методикам "от пиндосов" и представляют себе хитрож...умную систему совокупности показателей ЖКУ, потребления эл-ва и проч. бытовых "примет. Но есть и отдельная категория "ответственных" телезрителей, которые за вполне достойную плату отмечают в соответствующих графах опрашивающего канала свой интерес. Таких много, но вот как этот срез делают, - не знаю, но он есть. Потом прОценты от общего числа потенциальных зрителей данного социума, прочая, прочая и прочая. Это я к тому, что все эти рейтинги аппроксимированы и в достаточной мере условны. Ну, а верить или нет, - дело каждого...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 08:51
  2. Рейтинг CQHAM
    от KENWOOD в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 12:22
  3. Рейтинг активности на КВ
    от ra3qsy в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •