Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 387885868788
Показано с 871 по 879 из 879

Тема: Пенсионеры

  1. #871

    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    627
    Позывной
    R8ACR
    Очень просто можно можно на ветру простыть, в стране пандемия гриппа, в поликлиниках, говорят - народу не протолкнуться. Мы пока по стариковски держимся, чтобы не продуло, особенно поясницу. А на рыбалке действительно люди не болеют, главное валенки не забыть, палатку быстро поставить и как, говорится, водки побольше. У нас шутили, что рыбалка зимой дело нехитрое: наливай и пей! Шучу, конечно, но в молодости специфический контингент наших "зимних рыбаков" меня не прельшал. Чем морозить кой - чего, больше нравились другие молодёжные увлечения... А сейчас лучше построгать мебель либо попаять новое что - то... Надо ещё много успеть, да и внуки вот радость.


  2. #872
    Цитата Сообщение от R8ACR Посмотреть сообщение
    главное валенки не забыть, палатку быстро поставить и как, говорится, водки побольше. У нас шутили, что рыбалка зимой дело нехитрое: наливай и пей! Шучу, конечно, но в молодости специфический контингент наших "зимних рыбаков" меня не прельшал.
    Это Вы в неправильную команду попали. В валенках давно уже не ходят, в палатках сидят только ленивые, а водку пьют самые отмороженные. У правильных рыбаков подход к рыбалке спортивный.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.


  3. #873

    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    627
    Позывной
    R8ACR
    Ох, какой Вы молодец! Вот с таким опытным рыбаком можно не только в разведку - на зимнюю рыбалку бы пошёл. Жаль, географически Вы неблизко от нас, а то будет оказия на Южный Урал, можете прихватить снасти - у нас в Челябинской области озёр множество и немало из них с рыбой. Хотя у опытных свои секретные, уловистые места. Если соберётесь, осуществим внедрение в круг местных рыбаков и не пожалеете. Кстати, у нас ещё очень неплохо с грибами, дети вот живут недалеко от заказника и там только с медведями надо быть осторожными, а грибов и ягод люди приезжают собирать немеряно. Хорошая у нас страна, правда ведь?

  4. #874
    R8ACR, у нас своих водоемов предостаточно. Даже в черте города можно порыбачить. А вот мотыль для рыбалки, что в рыбацких магазинах продают, привозят с ваших челябинских озер.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  5. #875
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    А вот мотыль для рыбалки,
    Без мотыля ни как ?
    Полки прогибаются в рыболовных магазинах от всяких примочках .
    Похоже дурят ?

  6. #876

    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    439
    Позывной
    UA9HGC
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    однако современному пенсионеру стыдно не иметь авто.
    Машинки нет. Стыдно но приятно, везде возят, выпить можно везде не за рулем.

  7. #877
    Ничем не лечусь, жду когда организм сам справится и выработает иммунитет. Такая у меня политика.

  8. #878
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Дневная норма вместе с дорогой до дома 15 км. Движение еще никому не повредило.
    Мой знакомый. в молодости МС по лыжам, и после 50ти вел активный ЗОЖ. Летом бег по 20 км, велосипед 50 км... Зимой лыжи, участие в марафонах. Вроде, все делал как положено и по жизни все нормально, работа спокойная без нервотрепки.
    И вдруг после 60 давление повысилось. К 65 инсульт. И вскоре, тромб оторвался с летальным исходом.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  9. #879
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от SafSerg Посмотреть сообщение
    приятно, везде возят, выпить можно везде не за рулем
    Возят в этом случае от "стола к горшку" и что в этом приятного? Когда сам водишь авто имеешь независимость и самостоятельность. К примеру мы с моей "баушкой" часто приезжаем к детям в один из КП в Подмосковье. Молодые всю неделю работают, куда нибудь выехать посмотреть или даже банально съездить закупиться в магазин, пришлось бы дожидаться молодых, а так сели-поехали, причём ещё и внуков с собой прихватили..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 10.02.2023 в 10:18.
    73! с уважением Александр

  10. Спасибо от RN3GP


Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 387885868788

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •