Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 88 ПерваяПервая ... 12192021222324253272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 879

Тема: Пенсионеры

  1. #211
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,410
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    UN7RX,
    А что тут знать, система независимых фондов практически не существует. Нет, она есть, но это формально. ПФР дает минимум, гарантируемый. Хочешь жить нормально, размещай свои средства правильно. ПФР, это просто гарантируемый государством минимум и не надо из этого ничего раздувать. А вот на сколько выгодны такие не добровольные вложения, это вопрос второй. Мы много чего содержим, алкоголиков, неудачников, людей не способных нести свою жизнь… Так было всегда. Страна в этом смысле не перестроилась-гуманизм за ваш счет. Системы фондов, нормальной, к сожалению пока нет. Поколения наши, как пенсионеры, могут расчитывать только на себя, это грустный факт.
    Мы рождены, несколько поколений, на изломе времен, родились, жили и учились по одним правилам, а пенсия и все остальное приходит совершенно по другим. Все накопления нашей «советской» жизни признали неким минимумом, точнее просто факт нашего существования по минимальной ставке. Если ты не успел заработать, накопить, вложить, собственный бизнес, ты просто «минимум». Это новые поколения будут формировать историю финансовых отношений с государством по иному, а «нам все по рублю». И то это не выгодно для государства, «нахлебников» целый воз, а трудоспособного населения меньше в разы уже, а те кто инициативен и приносит доход… В общем, хочется верить в лучшее
    Последний раз редактировалось R2ANG; 02.01.2022 в 19:33.


  2. #212

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    =UN7RX;1875908
    то пенсия ИПшника будет напрямую зависеть от степени его "ума и жадности".
    Не так. Взносы на ОПС и ОМС определяет государство. За себя в 2021 году заплатил 32448 рублей на ОПС и 8426 на ОМС. В каком-то году случайно переплатил копейки, так заставляли уменьшать на них платеж - лишнего не должно быть. В следующем году в один ПФР платеж увеличится на 2000р, и так каждый год. А 1 августа мне пересчитали пенсию( каждый год для работающих) и она увеличилась на 76р

    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Мы много чего содержим, алкоголиков, неудачников, людей не способных нести свою жизнь… Так было всегда.
    Про генетическую нищету? Чем-то теория нехорошим попахивает.

  3. #213
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Мы много чего содержим, алкоголиков, неудачников
    Вы содержите ПФР, который гуляет на ваши (и наши) взносы, практически ничего не делая.
    Деньги из воздуха...
    Остап Бендер не додумался до такой конторы.

  4. Спасибо от Oleg RV1CB, R2ANG, R3DL, R9UHN, Георгиевич

  5. #214
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,410
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    R3LL,
    Да нет конечно, я таких взглядов не придерживаюсь. Просто этот «воз», в нашей стране только увеличивается с годами. Появилась категория граждан, которым просто комфортно сесть на попу и жаловаться на жизнь, они не хотят бороться за жизнь и благополучие. Нет никакой мотивации… Нет идеи… Нет будущего… Нет концепции, которая будет смотреть в будущее. А количество неудачников и алкоголиков, это проблема не возможности себя реализовать, т.е. количество таких граждан увеличивается и мы несем этот груз. Не пора ли начать разбираться, что это не случайные маргиналы, а тенденция, препоны, которые не дают развиваться значительной части дееспособного населения?
    Нужен мотив, что бы стать пенсионером и это не должна быть слабость или поражение! Автор этой темы именно с этого начал. Ты окончил обычный свой день/ритм, чем жить? Как бороться с унынием, что спасет от одиночества и скуки?

    RV4LX,
    Дружище, если я отвечу развернуто, нас с Вами забанят, тему закроют Мы же договорились ни слова о «политике» Я солидарен
    Последний раз редактировалось R2ANG; 02.01.2022 в 20:24.

  6. #215
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    RV4LX,
    Дружище, если я отвечу развернуто, нас с Вами забанят,
    Да, пожалуй вы правы.

  7. #216
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Безусловно, рассчитывать можно только на себя. Добрые дяди бывают только в сказках, а на что будешь жить на пенсии нужно думать смолоду, пока есть силы, пока можно себя реализовать и чего-то в финансовом плане достичь. Государство даёт только социальный минимум, позволяющий как-то существовать, а всё остальное - только за свой счёт.
    Игорь

  8. Спасибо от R2ANG

  9. #217
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,410
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    IG_58,
    Именно так. Есть только маленький нюанс, большинство, в этой теме радистов, начали свою жизнь по совершенно другим правилам. Что делать брошенному радисту? Просто списать честную жизнь людей в мусор? Минимум? За то что верили каждый день и в каждый вздох? Уверен, именно так и есть… Просто близкие, дети, внуки, РАДИО, АНТЕННЫ, все это компенсируют. Я так думаю
    Сказал только с одной целью, в НГ семья подарили мне для поля солнечную панель, контролер. Под шафе, быстро перепаяв кое что, вышел на полную мобильность для FT-817 и пр. Смотрю новости, понимаю проблемы, но я живу своей жизнью, чего и вам желаю
    Последний раз редактировалось R2ANG; 02.01.2022 в 21:12.

  10. Спасибо от R3RW

  11. #218
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    в Казахстане это важнейший показатель - стаж в ЕПНФ и накопленная сумма
    Ну собственно тоже самое, только у нас были очередные изменения, если я бы ушел на пенсию лет 8 назад, то она была бы около 16000, что тогда составляло около 500$, сейчас 12500 и составляет 168$, почитал для интереса.
    Самая главная беда в наших странах, это национальная валюта, с которой центробанк, что хочет, то и делает.
    Хотели бы честно платить пенсию, привязали бы ее к курсу нормальной валюты.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 02.01.2022 в 21:15.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  12. Спасибо от R2ANG

  13. #219
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Хотели бы честно платить пенсию, привязали бы ее к курсу нормальной валюты.
    Благодетелей на всю жизнь хватит.
    Привяжут, хрен отвяжешься...

  14. Спасибо от Alex_54, Boris..


  15. #220
    Действительность сегодняшняя стала иной . Назад не вернуться .
    Да и не к чему этот возврат .У молодежи хорошие перспективы .
    И при всем том , молодежь деградирует по моему наблюдению .

Страница 22 из 88 ПерваяПервая ... 12192021222324253272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •