Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 296976777879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 879

Тема: Пенсионеры

  1. #781
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    У меня в двух сотовых телефонах начали вздуваться аккумуляторы.
    Избавился от них, хотя было жалко.
    Они же меняются за 15 минут.


  2. #782
    Не могу промолчать .
    В течения дня смотрю "Информационные " каналы на ТВ .
    Грустно .
    И вот сейчас идет " стена" О как веселятся .
    Дальше идет от меня ненормативная лексика !

  3. #783
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    меняются за 15 минут

    Роберт, сейчас пошли такие мобилы... заднюю крышку нужно греть феном, отклеивать, аккуратно снимать аккум и т.д., снимать сгустки клея, ставить новый аккум, приклеивать эту крышку /кто - на скотч, кто - на клей/, затем - сушить...


    P.S. Был мелким, так помню, как в некоторых кинотеатрах, перед киносеансом, в холле выступали артисты: струнный квартет, баянист с тёткой-певицей и т.д. В холле сцена была, перед ней - ряды простецких киношных кресел... и люди слушали, и даже хлопали...

  4. #784
    Когда обжегся при замене аккумулятора в смартфоне " оригинальным " , то чтобы не тратить далее нервы прилепил к его чехлу аккумулятор формы 18650 ( платку защиты оставил родную , чтобы не думать как подключать ) . К " домашней " ( для сбербанка ) Нокии тоже прилепил - зарядки хватает на 3 недели . Вообще всё - приборы , фонарик ( заряжается раз в полгода ) и т.д. перевожу на 18650 , ещё и потому что их гарантированно ( по отзывам ) можно купить на Али не сильно токовые на 3400 мА час по цене 160-200 рубл .

  5. #785
    Соединение со смартфоном через USB?

  6. #786
    Нет . В родном аккумуляторе в торце ( где контакты или разъем ) есть плата защиты . Аккуратно снимаем сверху скотчи . И видим от платы к аккумулятору шинки плюс и минус . Откусываем их от старого акк и припаиваем к 18650 . Я отклеивал и выбросил старый акк ( видео много на ютубе линейкой и т.д. ) ( ведь может надуться ) , а плата защиты с разъемом осталась в отсеке .18650 скотчем прикрепил к торцу чехла ( где изгибается ) и просверлив корпус смарта , вывел наружу два проводка МГТФ . Не , ну могут конечно правоохранительные придраться к виду , зато функционально практично .

  7. Спасибо от RA9SVY

  8. #787
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    Роберт, сейчас пошли такие мобилы... заднюю крышку нужно греть феном, отклеивать, аккуратно снимать аккум и т.д., снимать сгустки клея, ставить новый аккум, приклеивать эту крышку /кто - на скотч, кто - на клей/, затем - сушить..
    У себя на всех Самсунгах поменял, от S6 со стеклянной задней панелью, до S20 и S21. Вот на все перечисленное 15-20 минут и уходит. Причем из них 80% времени на разборку и очистку. Фен наше все!

  9. #788
    Вставлю свои 5 коп. Слова ТС о депрессии после ухода на пенсию немного удивили. Правда я на пенсию вышел по выслуге лет в 50. Бортрадист ИЛ-18, ТУ-154 (да, в нашем спецотряде на этом типе есть - или точнее - было место для б/р), ИЛ-62. Тоска была, но не депрессия. Круг общения сократился сильно. И сны снились про работу и командировки. Чаще всего как будто я опаздываю на рейс - просыпался в холодном поту. Супруга сразу принялась искать дом или дачу, и через 3 года мы каждую весну-лето-осень (редко зимой) там проводили. Тут уж не до депрессии: забот полон рот. Потом нашел удаленку: я еще когда на летной работе был подрабатывал в одной американской компании, работавшей в бизнес авиации. Вот они меня снова пригласили. И сыновей устроили. Только у них оперативный центр в Киеве располагался, так украинцы после начала сами знаете каких событий поставили ультиматум - никаких русских. Так мы стали безработными. Я то ладно, хорошая пенсия есть, а вот сыновья до сих пор случайными заработками перебиваются, частенько мне им помогать приходится. Трудно в Москве достойную работу найти.
    Но депрессия меня все-таки настигла. Полгода назад умерла моя супруга от рака. Не дожила 5 месяцев до золотой свадьбы. Ведь мы с ней с первого класса школы знакомы. Когда она болеть стала и уже не могла на даче работать, да доезжать даже, мы ее продали. Ну и внуки уже выросли и перестали приезжать к нам отдохнуть, порезвиться или в бассейне искупаться. Вот и не стало ничего, чем можно было бы заняться (радио я тоже распродал, т.к. не до него было - надо за супругой ухаживать)... Один в квартире с ее фотографиями... Словами не передать... Дело дошло до антидепрессантов. Сыновья говорят займись ты своим хобби, легче будет. А мне ну ничего не хочется. Да и стОит теперь это хобби ого-го! Однако, решил я попробовать. Купил на QRZ.ru трансивер. Через неделю должен добраться до меня. Надо снова всякую всячину докупать. У меня от предыдущей станции только ферриты остались, больше ничего. Вроде бы и мысли стали чаще отвлекаться на радио. Даст Бог, выберусь.
    Я к чему так много написал: на пенсии надо сразу дело искать, ведь живой еще - устроишься. А главное - беречь близких, дорожить каждой минутой, прожитой вместе с любимым человеком, с детьми и внуками.


  10. #789
    QRP
    Регистрация
    07.08.2021
    Адрес
    КУРГАН
    Сообщений
    626
    Позывной
    RN9RI
    Цитата Сообщение от Skvorceny Посмотреть сообщение
    Полгода назад умерла моя супруга от рака.
    ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ

  11. Спасибо от Skvorceny


  12. #790
    Присоединюсь к соболезнованию , сам овдовел в декабре 2021 го , прожили с женой душа в душу более сорока лет . Дети не дают закиснуть , хотя депрессия иногда накрывает прямо с головой. Видимо сказывается еще и возраст .

  13. Спасибо от eu1af, Skvorceny

Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 296976777879808182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •