Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 88 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 879

Тема: Пенсионеры

  1. #121
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    процентов 30, вот и не будет такой темы.
    Как принято говорить "в этих ваших интернетах" - "нам нужны пруфы, Билли". Про 30 процентов. На достойные доверия источники. Сейчас на любом сайте, куда не плюнь, сплошь чернуха, сплошь эксперты сыпят цифрами и страшат ужасом. Как попросишь источники - просто диву даешься, то ли сами идиоты, то ли других за таковых считают.
    У меня не так много знакомых в РФ кого я лично знаю, в основном уехавшие из KZ в разное время. Ну пара десятков наберется. Так ни один из них на данный момент по серым схемам зп не получает, все по белому. Несколько человек уже на пенсии, не жируют, но не побираются слава Богу.
    Многие кто налом доходы получает, чаще не столь жертвы, сколь умные люди - как они о себе думают. От налогов уходят, ПФР и прочего. Здесь таких тоже хватает. Сестра 4 года назад выходила на пенсию, был с ней в ЕНПФ (аналог ПФР), наблюдал забавную картинку. Разодетая в норковые шуба и шапку и с десятком перстней всех размеров на руках дама, устроила дикий скандал с истерикой и вызовом скорой.
    "Я миллионы зарабатывала, я свой бизнес сама подняла, я лично людям работу давала, я, я, я...".

    На что ей показывают документы с мизерными платежами в ЕНПФ (а в КЗ это ооочень определяющий момент для пенсии) и по поводу миллионных доходов поинтересовались запрашивать ли документы в налоговой. Вот даме и поплохело...

  2. Спасибо от Boris.., eu1af, IG_58, ra0sp, rw3dy


  3. #122

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Как попросишь источники - просто диву даешься, то ли сами идиоты, то ли других за таковых считают.
    Не знаю как в ваших KZ, но лично у меня было выброшено 1,5 года, правда за 1991-1992 годы. Да, и сейчас имею много хорошо знакомых из молодежи у которых нет накоплений в ПФР, хотя могли бы вполне производить уплату. А если говорить про малый бизнес с наемными работниками, то такое на каждом шагу. Когда интересуешься, то в ответ слышишь, что может к тому времени, когда выходить на пенсию, ее вообще не будет, поэтому лучше я сейчас буду иметь хороший доход.
    Да, и сам я не идиот-пенсионер с 2003 года, но пока работаю - ИП (услуги), так что знаю, что говорю. Поэтому и написал, что ветка "пенсионеры" будет через 20 лет не актуальна или очень реденькая.

    Прошу прощения- за 2001-2002 год, машинально в прошлый век убежал.
    Последний раз редактировалось R3LL; 05.12.2021 в 17:59.

  4. #123
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,413
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    UN7RX, Я считаю, что на пенсию полагаться никак не возможно. Я не верю в такую пенсионную систему. Не верю и в то, что условия игры не поменяются и все не обесценится. И точно знаю, что пенсия-это сколько ты собрал сам, а надеятся на государство-пустая трата времени и унизительно в принципе.

  5. Спасибо от R3DL

  6. #124

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    И точно знаю, что пенсия-это сколько ты собрал сам
    Еще бы знать где собирать.

  7. #125
    По крайней мере за последние 30 лет все перевернули и перекроили несколько раз так, что теперь ни какой веры в эти законы нет.
    А если влезать в споры, то затраты на них не окупятся за оставшуюся жизнь. По этому чаще действуют по принципу "с паршивой собаки хоть шерсти клок".
    Вот только чаще его "вырывают" бюрократы у нас.
    А что касается "набрал сам", то пока мы собираем, другие придумали как вытянуть эти "набрал сам" уже у наших детей, а может и внуков.

  8. #126
    Кому как, а я себя ощущаю бесконечно счастливым на пенсии! Год только переработал и то - была последние годы работа почти без обязанностей и режима. Практически всю жизнь работал инженером. Только на пенсии ощутил , что мне никуда и ни в чём не нужно спешить. Что успею, сделаю не спеша и с удовольствием. Не успею и бог с ним. У меня нет таких мыслей, что после себя нужно что-то оставить или чего-то достичь. Стал обращать внимание даже на самые едва заметные радости жизни. Они всегда в жизни есть, только мы их по привычке проскакиваем своим вниманием мимо. У меня свой дом. Авто нет, не нужно. Есть велосипед и мне его достаточно. А также мне обычно достаточно того мира, что в границах моего двора. У меня здесь есть всё - инструменты, станки, техника,... Хватит ещё на целую жизнь творчества. В нулевых годах пытался заняться радиосвязью, но не получилось - и время трудное было и не разгонишься на 4 категории. А теперь вот полгода, как получил новый позывной и 2 категорию. Это только одно из хобби, и оно имеет столько направлений, что просто необъятно. Аппаратура в основном самосборная, антенны простые. Промышленного изготовления предпочитаю только измерительные приборы.
    Куча всяких проектов - от автоматики самогоноварения, до окончательной сборки ЧПУ фрезера. Наверное до конца жизни всё не успею, но мне и не важно, главное быть в творческом процессе.
    Ну и хочу пожелать всем пенсионерам здоровья, оно очень важно в мотивации жить здорово и с интересом. Занимайтесь, чем душа лежит. Занимайтесь для своего удовольствия и не слушайте осуждений типа телефон - это наше, а цифра не кошерно. Или, что писать глупые стихи и рассказы смешно и маразмично. Только вы сами себе судья и Бог!

  9. Спасибо от IG_58, Oleg RV1CB, R3TO, RN9RI, ua3rmb, UA4NE

  10. #127
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    Еще бы знать где собирать
    В Златоглавой естественно,они даже определение замечательное вывели. Деньги можно зарабатывать ,а можно получать

  11. Спасибо от R3LL

  12. #128
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,413
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    UA3GUX1,Вы правда думаете, что тут все лучше и само Вам в руки прилетит? Вы типа такой несчастный и только удаление от Мск не дает Вам развернуться? Я катаюсь от западной части России, до восточной, что бы заработать свои деньги. Могу месяцами спать в самолете и пр. Вы эти сказки про «москвичей» оставьте, сильно не прилично списывать на это свои собственные неудачи и промахи.
    R3LL,
    Объективно, работать до конца, на себя, а не на дядю, который пенсию выдает Для нормального мужика, отсутствие работы, заботы о семье, стремления вытянуть и помочь своим близким, не нормально. А отправка на «пенсию», в нашем понимании-переход к полному безделью на очень маленький доход, занятие саморазрушающее. По мне, единственным оправданием к безделью является крышка гроба. Если кто то мыслит по другому и собрался отдыхать, мне его жаль. Никто о вас заботиться не будет, кроме вас самих.

  13. Спасибо от DL8RCB, R3DL

  14. #129

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Если кто то мыслит по другому и собрался отдыхать, мне его жаль.
    R2ANG, тогда объясните, пожалуйста, весь смысл этой бренной жизни?


  15. #130
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    но лично у меня было выброшено 1,5 года, правда за 1991-1992 годы
    У меня больше чем 1.5 года, куда больше, поскольку в 94 я уволился со скандалом и мне тупо не отдали трудовую, "потеряли". Плюс я потерял приличную сумму в самом первом пенсионном фонде - он был частный, только потом всех перевели в государственный. Но валить все на события 30-ти летней давности бессмысленно, нужно было жить дальше.
    Стаж в КЗ считается только до 1998 года. Если он есть, то тоже будет включен в пенсию, но не делает основной погоды. А потом все будет зависеть от стажа и суммы в ЕПНФ. Не знаю как в РФ, но в КЗ сумма платежа в ЕПНФ имела очень огромную вилку нижней и верхней планки, причем, тот же владелец ИП сам выбирал сколько ему платить. Все ж "умные", платили по нижней планке. Все говорили "нет смысла, все равно все украдут, разбазарят, не будет никакой пенсии". А потом устраивали истерики как вышеупомянутая мадам, когда оказывалось что размер пенсии на 70% зависит от суммы. Причем, сама сумма выдалась единоразово на руки после выхода на пенсию, но участвовала в расчетах.
    А сестра в своем ИП - по верхней. Не миллионер, но не жалуется.

  16. Спасибо от R3LL

Страница 13 из 88 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •