Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 88 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 879

Тема: Пенсионеры

  1. #41
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,377
    Позывной
    RA3TEJ
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Ну так, ...немного, чтоб не помер с голоду.
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Вот только жаль, что пенсия у нас хоть и хорошая, но маленькая...
    Вот в этом то и проблема, двух пенсий хватает только на лекарства супруге, мне болеть некогда, работать надо, вот круг и замыкается на работе, и надо и хочется и никак без нее родимой!


  2. #42
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Да на тебе ещё пахать и пахать...

    Это точно .
    Руководить. Это не отвечать.Как меня эти руководители туполырые по жизни доставали .

    Добавлено через 15 минут(ы):

    А ведь и правда ..... От куда то и болячки взялись .
    На которые раньше и не обращал внимание .
    Последний раз редактировалось UA3RGF; 03.12.2021 в 21:25.

  3. Спасибо от UN7CI, Фома

  4. #43

    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    Краснознаменск МО
    Сообщений
    127
    Позывной
    R3DL
    Брэк!
    Хорош, мужики, переходить на оскорбления. Хоть и косвенные.
    На первой военной пенсии с 1995г. Без перерыва перешел на гражданскую работу. В 60 - оформил вторую пенсию. И вот с тех пор работаю 1 день в неделю на рабочем месте (правда строго по субботам), остальное время по необходимости из дома.
    Тоже консультант, однако. Руководитель пока не хочет, чтобы уходил. Времени на хобби!!! Просто отлично!!! Да и свой дом не дает физически расслабляться.
    Топикстартеру желаю побыстрее выйти из депрессии! Что-нибудь из любимого радио замутите. И депрессия пройдет!
    И жизнь заиграет новыми красками!
    73!

  5. Спасибо от RN3GP

  6. #44
    UA3RGF
    Здравствуйте всем.
    Игорь, Главное не сидеть дома. На природу. Постоять оглянуться. Как вокруг красиво. Я вышел в 67. Потом пожалел, что на годик два
    не вышел раньше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Красавцы боровые.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	432.6 Кб 
ID:	367354 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Небольшой рожай тихой охоты 1.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	641.7 Кб 
ID:	367355 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Редкостный урожай подберезовиков.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	474.0 Кб 
ID:	367356
    В лесу погулять, на речке. Если есть возможность, на рыбалку.
    Иногда выезд на поле с аппаратом. Главное не замыкаться и не зацыкливаться на работе. Потом увидите, какой прекрасный мир. Удачи.
    С уважением Михаил, ua9xo, 73!

  7. Спасибо от Eugene163, R3LDA, RN9RI, UR4UBQ, Георгиевич

  8. #45
    mopekan, "Потом увидите, какой прекрасный мир. Удачи."
    Эт точно!!!

  9. #46
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Прекратил свою деятельность на благо общественности .В труде .
    68 сегодня .
    Грустно, а что так долго держались за труд на "благо" общества? Я отработал в 3х странах: Казахстан,Россия,Гер мания, в общей сложности более 46лет.., сейчас мне 64. С прошлого года не работаю и не собираюсь, никакой дипрессии нет и не было. Наоборот, наконец то появилось время и на хобби, да и чисто на себя можно подработать..
    73! с уважением Александр

  10. Спасибо от RN3GP, us4el

  11. #47
    Цитата Сообщение от mopekan Посмотреть сообщение
    На природу.
    Это точно, я сейчас каждый день гуляю час другой по лесу, летом около километра почти каждый день плаваю, до осени, когда вода ниже 13С опускается, перестаю заплывы делать. На фото последний заплыв в конце сентября.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.JPG 
Просмотров:	262 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	367360   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.JPG 
Просмотров:	223 
Размер:	242.4 Кб 
ID:	367361  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  12. Спасибо от R3LDA, UR4UBQ

  13. #48
    Цитата Сообщение от long Посмотреть сообщение
    и боролся с вылезшими откуда-то болячками,которых не было и не могло быть пока работал.
    У моей тещи так было. Все время на двух работах,думала уйду на пенсию-отдохну. Ушла -стала сильно болеть.
    С уважением Анатолий, 73!

  14. #49

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    68 сегодня...
    Кому как... Мне 76-й пошел, полгода как... После "выхода" на пенсию проработал ещё 5 лет, потом понял, что пора уступать дорогу молодым...Не хотели отпускать... Депрессии никакой не было, но по работе скучал... До сих пор, по праздникам. приходят с работы, поздравляют... Формальность, но приятно... Насчёт болячек, это да. Нужно быть готовым ( и морально, и физически) к их нападению. Как я "дошел" до жизни такой? Делюсь своими жизненными "правилами" в виде афоризмов:
    - Не переживайте сильно из-за любых неприятностей, а то до до следующих можно и не дожить;
    - Не забывайте, что больше всего мы жалеем не о том, что сделали в своей жизни, а о том, что НЕ сделали;
    - Не обижайтесь на забывчивых людей, которым вы делали добро, они вам при случае ещё ПРИПОМНЯТ... :
    - Планируйте кучу дел "на завтра" - и не переживайте, если многое не удалось выполнить... Зато как приятно сделать
    что-то " внеплановое"...:
    - Не разрешайте женщинам убирать ( "Я там у тебя порядок "слегка" навела...") в вашем "жизненном пространстве".
    Тактично объясните им, что порядок - это не тогда, когда всё лежит "параллельно-перпендикулярно", а находится
    в зоне "протянутой руки"... Не помогает? Скажите, что прекрасная Афродита была рождена из грязной морской пены..
    Не помогает? Ну, тогда мусор вынесите, подметите на кухне... Больше креативности!
    - Найдите себе семейно-полезное увлечение, я вот ещё пчёлами занимаюсь. Сегодня сделал заготовки на 12-ти рамочный улей ЭППС (кто знает, поймёт)... Работы ещё в этом плане много,,,
    - Спрашивайте совета у младших в любых делах, а делайте по своему. Они (младшие) потом сочтут вас за незыблемый
    авторитет в любых вопросах и прибегут советоваться уже к вам. Хотя, гм... бывают и исключения...
    - Заходите в Интернет, имея чёткий план, что КОНКРЕТНО нужно скачать, прочитать, узнать И НЕ БОЛЕЕ ТОГО !!!
    Всем крепкого здоровья , 73!
    Виталий UR5ENJ

    З.Ы. Чуть не забыл - строю паяльную станцию с термофеном и платой контроля температуры паяльника. Купил на рынке китайский припой - полное г.но! Работа тормознулась :( Завтра займусь металлургией, есть хрустящее олово и другие нужные компоненты...
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  15. Спасибо от long, R3GY-Anatol, R3LDA, rw3abw, rw3zg, Serg007, UR4UBQ, UY5VD


  16. #50
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    На первой военной пенсии с 1995г.
    Военную пенсию платят за риск.
    Далеко не все рискуют. Кто то и в штабах сидит.
    ...
    Я свою пенсию ЗАРАБОТАЛ.
    Но от ЗАРАБОТАННОГО мне меньшую часть платят.
    Как то вот так.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

Страница 5 из 88 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •