Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 53 из 88 ПерваяПервая ... 3435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 879

Тема: Пенсионеры

  1. #521
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Тем не менее, считаете себя вправе учить всех остальных, как надо работать и жить.
    Вы - агрессивное меньшинство
    Я вот скопировал несколько строчек одного человека...
    Кто кого учит...

    "Ещё думают..выходить или не выходить на пенсию...не думать а бежать надо с работы...,,Лучше плохо отдыхать...чем хорошо работать,,...!
    Аналогично...всё оформили в 55 и даже никуда не ходил...хотя за пенсионным удостоверением заходил потом и всё..
    до 60 лет пять годков поработал и прощай моя рабочая деятельность...
    а пенсию назначили аж 7 тыщ с чем то...
    Читаешь...ну сплошь и рядом одни трудоголики..,,Нам солнце не надо..нам партия светит,нам хлеба не надо..работу давай..,,"


  2. #522

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    Вы себе объясните, своей жене, детям, внукам почему вы не работали на добыче вахтой или не в сырьвых регионах, в других местах где платят нормальные деньги.
    Ответ на удивление прост - там пахать нужно. Но это не ваше.
    Если бы вас было большинство - России бы уже не было.
    Ваша фамилия не Сечин?

  3. Спасибо от Alex rw9wt, Аxel

  4. #523
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    или в сырьевых регионах на добыче полезных ископаемых.
    Зря вы так Александр.В тех районах за так деньги не платят,их нужно заработать.Как говорил мой знакомый-вот ты сейчас деньги зарабатываешь на всякую фигню,а после сорока лет ты будешь работать на таблетки.Как в воду глядел.Но мы привычные к этому,сами шли туда,ни кто не гнал.Завидующих много было и будут завидовать,каждый свой путь выбирает сам.А ещё люди есть устремлённые,которые идут к своей цели может и медленно порой,но достигают её.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.


  5. #524
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    каждый свой путь выбирает сам
    "Судьба играет человеком, она изменчива всегда, то вознесет его высоко, то бросит в бездну без следа....." (С)
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  6. #525

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
    А почему у Вас так не получилось?
    А скажите, ВСЕ могут работать в карьерах, или в крупных городах, в общем, на высокооплачиваемых работах? Где родился, там и сгодился.
    Нет, не подумайте, я не призываю к уравниловке, но пусть, если Вы можете себе многое позволить на свою пенсию, у тех, кто зарабатывал в разы меньше Вас, тем не менее честно(!) трудясь на своём месте, будет хотя бы кусок мяса в супе и возможность купить нормальную одежду, я уж молчу про лечение и прочие блага...
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    почему вы не работали на добыче вахтой или не в сырьвых регионах, в других местах где платят нормальные деньги.
    Повторюсь: Все могли бы там работать? Нет? А сколько вас процентов, таких работяг?
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    Если бы вас было большинство - России бы уже не было.
    То есть Вы считаете себя этакой "опорой России", "солью земли", и "высшей кастой"? Тогда Ваше место - у нас на лавочке с бутылкой пива, рядом с нашими такими же "уверенными" отставными ментами.

  7. Спасибо от Tolya, Аxel

  8. #526
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    "Судьба играет человеком, она изменчива всегда, то вознесет его высоко, то бросит в бездну без следа
    Ну что бы такого не случилось,нужно в любой ситуации оставаться нормальным человеком.У меня подпись внизу,так вот я просто удалил название имеющейся у меня аппаратуры из за недалёких умом людей и всё равно некоторые с подковыркой писали.Ну что взять с таких,сами не могут и другим желают.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  9. #527
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Все могли бы там работать?
    Кто хотел работал и работает!
    Просто все хотят, ничего не делать и получать ого го !

    По жизни в "нефтянке".
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  10. #528
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Где родился, там и сгодился
    Это удобная демагогия людей, не пожелавших учиться и работать там(уехать от родного порога),
    где интересно и платят деньги.
    Не надейтесь, я вас не пожалею.
    Я себя сделал сам. И таких как я очень много. Вы не захотели.
    И сидите на лавочке с такими не захотевшими много работать и там где достойная зарплата.
    Да! я считаю себя опорой моей Родины России. И БЕЗ КАВЫЧЕК КАК У ВАС.

  11. Спасибо от Georgi

  12. #529
    Немного из другой оперы, но тоже в струе размера пенсии и кто, что заслужил.
    У сестры было свое ИП, со специфическим межсезонным графиком платежей от крупной компании с которой был договор. Когда прилетали платежи (реально крупные) она перечисляла в Пенсионный максимально разрешенные суммы.
    Один из партнеров был крайне недоволен, мол, по закону можно намного меньше перечислять (если что, я про KZ), все равно твои деньги пропадут, лучше их принять за прибыль и поделить. Этот вопрос был отметен подальше и более не поднимался. По законам КЗ, сумма накоплений в пенсионном и стаж нахождения в нем, очень сильно влияют по формуле на пенсию.
    Когда пришло время выходить на пенсию, она пошла в Пенсионный, принесла все документы, там посмотрели на ее платежи и не поверили, мол, никто так не платит. Потребовали квитанции, хотя это и незаконно, были документы от налоговой. Ок, принесла (привычка сохранять каждую бумажку). Посмотрели, плечами пожали. Когда последний раз была в Пенсионном, я с ней поехал. Назначили очень неплохую пенсию.
    И там я наблюдал интересную картинку. Некая дама, увешанная золотом как индийские миллионеры, вся в дорогих мехах, приехавшая на новеньком Лексусе орала и визжала на весь Пенсионный, почему ей такую маленькую пенсию назначили. Ей показывали суммы ее платежей, она вопила что ее ежемесячные доходы исчислялись многими миллионами, она платила огромные налоги, но... по минимуму в Пенсионный. Экономила на будущем.
    Ну и доэкономилась.

    ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ, сложно убедить человека что его будущее - дело его рук. Ему проще рассказать про плохую страну, президента, народ, ну и прочее. Вот перевезите его в райское местечко, вот там он ого-го! Все заработает и всем покажет. На самом деле там он вообще фиг пошевелится - на пособиях будет тянуть. И ныть как и тут "я все жизнь работал, а меня не оценили...". Не зря же придумали такое выражение как "офисный планктон". Только он и цеховой был, этот планктон и сельский и вообще крайне разнообразен.

  13. Спасибо от Georgi


  14. #530
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    Я себя сделал сам.
    Это вы так думаете, к этому приложили руки многие и многие!
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 53 из 88 ПерваяПервая ... 3435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •