Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 63 из 88 ПерваяПервая ... 13536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 879

Тема: Пенсионеры

  1. #621

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,922
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
    Так ,что самый показатель здоровья это гены родителей ,потом среда где живёт человек ,потом еда и лишь потом ЗОЖ.
    Угу, даже исследования есть https://www.youtube.com/watch?v=96tJSPrVRRA&t=156s


  2. #622
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    ЗОЖ надо заниматься как можно раньше .
    Верно. Добавлю, если даже кажется, что опоздал, всё равно не поздно. Нужно перебороть свою лень и "потом", начну с понедельника"..., а заставить себя прямо сейчас.
    ЗОЖ- не только спорт и физкультура, но и питание, режим и т.д.
    На примере своей семьи. Сын занимается фитнесом, его дети- мои внуки спортом.
    Один учится в 12кл., занимается плаванием и прыжками в воду. Участвует в междунанародных соревнваниях. По этим же темам он- тренер, за что даже зарплату получает.
    Второй в 12 лет- каратист и очень закалёный и бесстрашный. Ему ничего не стоит нырнуть в ледяную речку на Новый Год и поплавать.
    Все вчетвером (я тоже среди них ) запросто делаем дневные велопробеги по 100км, а прошлым летом они не спеша прокатали за 4 дня 300км.
    У жены были проблемы с коленными суставами. Раз в несколько месяцев ей делали уколы в колени гармональными препаратами, которые обезбаливали, но разрушали суставы. Я ей предлагал меньше ходить, а больше ездить на велосипеде, чтобы уменьшить нагрузку на суставы. Боится велосипеда.
    Уговорил делать гимнастику, согласилась. Стало легче и она поняла, что это действует. Потом уговорил на фитнес.
    Теперь, после 2-х лет занятий, ей не нужно ничего говорить, она сама ходит туда с большим удовольствием, обходится без уколов и ходит без боли.
    Ну а я тоже посещаю фитнес через день по 2-2,5 часа. Не надрываюсь, мне это приносит удовольствие, здоровье и хорошее настроение.
    Так что в этом деле самое трудное- перестать мечтать о чудодейственной таблетке, которая избавит от всех хворей, оторвать от дивана свой зад и больше двигаться, ибо движение- это жизнь.
    А возраст - это не количество прожитых лет, а состояние души.

    А это младшенький:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	124.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	1.55 Мб 
ID:	384272  
    Последний раз редактировалось npol; 29.01.2023 в 12:41.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  3. #623
    Универсальных рецептов не бывает.
    Всё очень индивидуально.
    Люди все разные.
    У одного вес 60, а у другого 120.
    Общие советы это глупость.

  4. Спасибо от дедушка ау

  5. #624
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    А это младшенький:
    Mладшенький явно любит бабушкины пирожки..
    Кстати о "бабушках"., интерес к ним хотя бы 2-3 раза в неделю надеюсь ещё не пропал?
    73! с уважением Александр

  6. Спасибо от RN3GP

  7. #625
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Mладшенький явно любит бабушкины пирожки
    А это больше от конституции и наследственности, ничего не сделаешь. Мой трескает, как не в себя, рост 188, вес 73-76.

    Мой младший сын, чуть не дотянул до кмс по плаванию (дотянул бы легко, но был открытый перелом ноги), сейчас другим спортом занимается. У него в пять лет были большие проблемы со здоровьем, врачи посоветовали инвалидность оформлять. С женой забили на все, спорт и закалка. В комнате у него всегда +16-18С, +10 вода, значит плывем. Турник, футбол, профессионально плавание, сейчас плавать завязал. BMX и турник.
    По BMX в позапрошлом году, кубок и 1 место по черноземью в своем возрастном диапазоне.

    Так, что ЗОЖ очень даже имеет значение. Хотя становится все хуже, 90% продуктов в магазине-суррогат. На рынке не лучше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WMkGuVCPd28 (1) (1).jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	344.2 Кб 
ID:	384275   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xkQevICu5Sg.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	1.39 Мб 
ID:	384276  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 29.01.2023 в 13:34.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #626
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,467
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    его пенсия меньше прожиточного миниума ему доплачивается социальное пособие до тех же 512евро и, кроме того оплачивается квартира т.е. всё так же
    До выхода на пенсию он был офиц безработным и получал неплохое пособие. Жил в 2-к квартире в хорошем районе. Когда вышел на пенсию и стал получать мин соц пенсию 450 ев, то соц служба ЗАСТАВИЛА его поменять 2- на 1 к кв в районе, где живут одни бомжи и мигранты арабы. Мотивировка- живи мол, по средствам.
    В то же врем мигрантам арабам можно везти кучу детей, несколько жён, и получать пособие, хорошую кварт и соц пакет "полной". При этом, ни хрена не делать-не работать и болтаться на улице в своей тусовке
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  9. #627
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Универсальных рецептов не бывает
    Не выдумывайте. Я не давал ни одного совета. Я просто поделился опытом.
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Общие советы это глупость. У одного вес 60, а у другого 120.
    Глупость- это ссылка на вес. Глупость- это сидеть на диване и не делать ничего. При наличии желания и контроля за своим пузом, вес- решаемая проблема.
    Я похудел с 118кГ до 80кГ и много лет держу его. Чего и вам желаю.
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    Mладшенький явно любит бабушкины пирожки
    А кто их не любит. Судя по оттопыренной на пузе рубашке, Вы их тоже уважаете.
    Кстати, он не только их любит, но и сам запросто их делает и печёт.
    Я тоже это (и не только это) умею и делаю. Сегодня пеку блины, завтра сделаю рульку. Могу и плов, и рассольник и... Мать моя научила.
    Советский инженер должен уметь делать всё.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  10. #628
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    А кто их не любит. Судя по оттопыренной на пузе рубашке, Вы их тоже уважаете.
    Ну в мои почти 66лет я не стесняюсь своих 102-103кг.., летом ниже. А вот по вашей "гусиной" аватарке нельзя определить как там рубашка, навыпуск на пузе или заправлена в штаны. Это что комплекс что ли такой прятаться за гусём?
    Но речь собственно не о бо мне или о вас в возрасте вашего внучка у большинства из нас пузо прилипало к позвоночнику. А сейчас дети раскормлены с горшка..
    73! с уважением Александр

  11. #629
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    А сейчас дети раскормлены с горшка
    Я таких микробами называю много наблюдал, когда сына в бассейне ждал. Выходит с тренировки такой микроб, а бабушка на ходу пирожки с колой в него запихивает, у микроба живот болтается. Неприятное зрелище.
    Я до 45 вообще тощий был, потом щитовидку проморгал, результат 110 при росте 180. Летом сильно сбрасываю, зимой догоняюсь.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  12. Спасибо от Alex rw9wt


  13. #630
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    На примере своей семьи. Сын занимается фитнесом, его дети- мои внуки спортом.
    Один учится в 12кл., занимается плаванием и прыжками в воду. Участвует в междунанародных соревнваниях. По этим же темам он- тренер, за что даже зарплату получает.
    Второй в 12 лет- каратист и очень закалёный и бесстрашный. Ему ничего не стоит нырнуть в ледяную речку на Новый Год и поплавать.
    Интересно конечно.А мы то и спортом не занимались оказывается.Каждый вечер летом на турник,потом на танцы по выходным,а там и бои без правил могли быть(меня отец учил,т.к. в совершенстве владел боевым самбо).Зимой лыжи,хоккей во дворе,ни кто не заставлял.Родители для нас секции не выбирали,сами шли куда нравится.Весной катание на льдинах,падение в ледяную воду,так ещё и домой не шли после этого,думали родители ругать будут.Так и росли обездоленные.В армию призвали,первое построение и зам.ком.взвода говорит ком.взвода-как их строить по росту,они все под 180.На перекладине по 50 раз легко подтягивались.У меня до армии карточка медецинская была из двух листков.
    Последний раз редактировалось R5ZQ; 29.01.2023 в 14:31.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  14. Спасибо от Alex rw9wt, Valek

Страница 63 из 88 ПерваяПервая ... 13536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •