Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 67 из 88 ПерваяПервая ... 17576465666768697077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 879

Тема: Пенсионеры

  1. #661
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать , чем тот или момент заканчивается
    Упокоем на кладбище.
    Жваненцкий не избежал этой участи.


  2. #662
    Советский союз. На площадь привезли бочку кваса, мужчина готовит ее готовят для розлива. Подходит мужик и говорит:
    — В какую цену вся бочка?
    — 200 литров кваса — 120 рублей.
    — Вот тебе 120. Вечером заберешь свою бочку.
    — Конечно!
    Мужик берет бочку и табличку «Бесплатный квас». Тут народ начинает сбегаться и выстраиваться в очередь. Слышно конфликты, маты, оскорбления, все в недоумении. Начинается драка, очередь никто не соблюдает. Вмешалась милиция..Все разогнали, а вот мужика забрали в участок, как зачинщика. Начинается допрос:
    — Зачем вы устроили этот дебош?
    — Я только с чистыми помыслами..
    — Незаконно торговали?
    — Я бесплатно давал людям квас. Спросите у них.
    — Квас порченый? Или краденый?
    — Купил за свои 120 рублей.
    — Может вы ненормальный какой-то?
    — Нормальный. Могу справку показать.
    — Хорошо, отпускаем тебя, но расскажи в чем суть твоих действий? Интересно же!
    — Ладно, открою вам занавес. Я уже пожилой человек. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось глазком глянуть, какой он… Коммунизм…

    И мне так хотелось...

  3. Спасибо от Alex rw9wt, R7MU, R9CD, yl2gl, дедушка ау

  4. #663
    Про воду, если что, проверял на своей спине. В Воронежской области есть источник Белая горка, в Богучарском районе, возле источника санаторий. Сейчас, что бы попасть на ванны, просят направление и еще нельзя ванны принимать сердечникам. Вода, как и грязи наверное, дают облечение не сразу, у меня через дней 10 после курса, про спину забывал на год. Ездил летом дикарем, жил в палатке или машине на берегу дона, брал с собой удочки, трансивер.

  5. Спасибо от Alex rw9wt, Александр М

  6. #664
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    И мне так хотелось...
    Дефицит можно и при коммунизме устроить... (Вы же про это, про "коммунизм" где квас дефицит...)
    Рядом нужно ещё пару бочек поставить.

  7. #665
    QRP
    Регистрация
    07.08.2021
    Адрес
    КУРГАН
    Сообщений
    626
    Позывной
    RN9RI
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    — Ладно, открою вам занавес.
    знакомая песня. аналитики из пентагона сочиняли

  8. #666
    Цитата Сообщение от JRX3QRU Посмотреть сообщение
    что бы попасть на ванны, просят направление
    Верно по многим причина. Для санаторских, чтобы перед прокурором не иметь бледный вид за самовольство - в направлении от лечащего врача не указано показание. Мы же в правовом государстве живём.)
    Был случай, что дед коробкой конфет выпросил у лечащего врача тепловые процедуры. Домой вернули ногами вперёд.

  9. #667
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
    Советский союз. На площадь привезли бочку кваса ...
    Вот по этому и не спешили строить коммунизм.
    А со временем и "обкомы" закрыли высокими заборами, чтобы мы это не видели..
    Заботились о нашем спокойствии, и нечего теперь бочку на них катить, она все равно уже пустая.
    А сейчас "зараза" перешла к другим. И снова заборы строят
    Последний раз редактировалось ГУН; 31.01.2023 в 08:58.

  10. #668

    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    627
    Позывной
    R8ACR
    Не хочу в дискуссию о той жизни, только пару слов. Помню, в начале 80-х работал связистом и свой связист в райкоме заболел, послали нас, мы быстро отремонтировали, дело к обеду и мне с товарищем позволили пообедать в ихней столовой отличный суп за 20 копеек, остальное по таким же ценам. Мы, конечно, наслышаны были, как все об особой жизни начальников, но такая спецнаглость, что они себе устроили - сильно на нас, молодых подействовала. Мне больше по душе нынешняя Россия, при всех имеющихся недостатках. Вот её я действительно буду защищать, если сил ещё хватит, если возьмут вместо молодых ребят - им ещё детей растить, внуков нам, а уменя в жизни главное, в основном хорошее уже было, вот и поможем дальше, пока есть силы.

  11. Спасибо от синтез

  12. #669
    Цитата Сообщение от R8ACR Посмотреть сообщение
    Мы, конечно, наслышаны были, как все об особой жизни начальников, но такая спецнаглость, что они себе устроили - сильно на нас, молодых подействовала.
    Суп за 20 копеек ?
    В нашем классе учился сын первого секретаря райкома .
    Мы с ним были дружны . Нас объединял спорт .(благодаря него Я и надолго задержался в этом увлечении )
    Так вот . Бывая часто у них дома . Что меня удивляло . Это ИХ библиотека .
    А в остальном все , как и у всех .

  13. Спасибо от Александр М


  14. #670
    Цитата Сообщение от R8ACR Посмотреть сообщение
    ...в ихней столовой отличный суп за 20 копеек, остальное по таким же ценам. Мы, конечно, наслышаны были, как все об особой жизни начальников, но такая спецнаглость, что они себе устроили
    1985г, столовая московской междугородки. Обед из 4-х блюд не дотягивает до рубля. В меню не менее трех разновидностей каждого. В буфете - широкий выбор выпечки, можно и заказать на вынос, в том числе торты к важным датам. Цены плевые. Стол заказов от профсоюза - чего душа пожелает. К 1990 - икра черная на развес, без вытягивания счастливых билетов из шапки.
    Просто профком был крутой, следил, чтобы все было хорошо. Для справки: на этом конкретном объекте работало ~1500 баб (телефонистки, техники, инженеры), мужики в пропорции составляли незначительную долю (вентиляция, сантехника, цех электропитания, метрология, станционные группы).
    Не, ну Мааасква ведь все сплошь номенклатура!!!

Страница 67 из 88 ПерваяПервая ... 17576465666768697077 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •