Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: TK-270G на любительском 144-146 возможно или нет?

  1. #1

    TK-270G на любительском 144-146 возможно или нет?

    Привет. Нашел в поиске несколько тем по вопросу ТК270G, все таки ответ не нашел. Вопросное радио по документах работает в диапазоне 150-170МХЗ. Можно ли его программировать в любительском диапазоне частот 145-146 и что мне для етого нужно. Хватит ли только софтина и кабель(у меня уже есть) или еще что то? Спасибо.


  2. #2
    Это радио можно программить от 140 до 174 мГц, после программирования, подстроить параметры- чувств/ мощн, для нужного участка диапазона. На моей практике у 270 не было проблем с гуноммво всей полосе.

  3. #3
    Практически версии станции 137-150 и 150-174 действительно программируются во всём диапазоне (kpg56d v4хх). Так называемая "подстройка" (согласно сервис-мануалу) реально требуется только по краям диапазона. Пример: станция диапазона 137-150 (версия K) без заметной пеотери в чувствительности и мощности работает до 168 мгц,после чутьё практически ступенчато падает с 0,28-0,32 мкВ до 0,5мкВ. Выходная мощность с честных 5 вт начинает загибаться с 157 МГц и к 168 падает до 4вт,после чего на 172 Мгц до 2,9-3вт. У версии 150-174 Мгц на частотах до 143 Мгц фактически и чувствительность и мощность остаётся неизменной (реально измеренное чутьё у нескольких десятков станций разных годов выпуска при 10дб синад чутьё 0,22 мкв на участке 144-146 Мгц).Выходная мощность на 145 Мгц железобетонные 4,9-5вт. Поэтому не надо ничего там "колупать", если не требуется работа на краях диапазонов. При программировании станции "верхнего" поддиапазона на любительские частоты в колонке TX вылезет предупреждение о выходе частот за диапазон станции-проигнорировать,ниче го смертельного не случится

    Цитата Сообщение от LZ3DA Посмотреть сообщение
    Хватит ли только софтина и кабель
    Больше ничего и не надо

  4. #4
    Спасибо еще раз для бъйстръйх ответов. Попалась дешево полицейския, не знаю трунковая или нет. Версия G без К/K2. Сделана в Сингапуре, похоже подделка, за то неплохая. Попадали такие 3107 без серийнъйх номерах Один в Один с оригиналу. Сейчас можно покупать спокойно. Ничего носимое на 2 метрах нет(кроме железнодорожнъй лен 160 перестроен на любительском диапазоне), за то на 70см как минимум 4 китайца

  5. #5
    Цитата Сообщение от LZ3DA Посмотреть сообщение
    Попалась дешево полицейския, не знаю трунковая или нет
    Даже если транк или маскиратор стоит,то удаляется без труда (если не нужно) и по сервис-мануалу аккуратно препарируете и восстановите родные элементы на свои места без проблем.
    Я пользуюсь и 270g и 370g c огромным удовольствием,тем более,что для них на том же алиэкспрессе в избытке и батарейных кейсов и адаптеров под 12 вольт.А уж аккумуляторов от KNB-14 до литиевых аж до 3 А/Ч (с отдельной быстрой зарядкой) - в любой приличной конторе найти можно,хотя при наличии баткейсов это уже не актуально

  6. #6

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Цитата Сообщение от ko66jf Посмотреть сообщение
    после программирования
    Универсальный программатор для радиостанций собрать или на Авито, Юле.
    http://cqham.ru/uniprog2.html
    разъёмы: KENWOOD KEN2.

  7. #7
    Спасибо. Дяди Жени знаем давно. Работает на ура(3107, CP140). Оригинальньй кабель тоже есть - попался случайно на сотовом рьйнке в Дубай.

  8. #8
    Проблемка уже появилась. Рациюпрочитал через USB to serial и попитался писатъ...
    Въйходит сообщение - Радио вне диапазона и не хочет писать под 150МХЗ. Помогите пожалуйста. Софт КПГ56Д. Есть опция прочитать модели -

  9. #9
    И что из того, что
    Цитата Сообщение от LZ3DA Посмотреть сообщение
    Радио вне диапазона
    ?
    kpg56 v4.00 ? Вбиваете колонку RX, софт сразу матерится,не обращаете внимания и давите "ввод", забиваете колонку TX, снова ругань софта, игнорите и спокойно зашиваете станцию.
    Не видя,что и как делаете,трудно ванговать,но если не победите,то попробуйте запрограммировать с клавиатуры.


  10. #10
    Пят минут после поста понял что просто писал неправильно частотъй :-))). У меня версия М оказалось. Ест трунка или нет без вскрития не знаю. Впервъйе прочитал и записал ментовские каналъй на каждом случае. Потом на въйключеном радио въйбрал версию модели К по 136-150. Потом включил. Записал частотъй, потом write to the radio - и все. Даже софтина не ругалась. Заметил что делая все таком образе при прочитания радиостанции бутона софтиньй, уже показьйвает ее как версия К. При етом серийньй номер остается прежний.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Использование Р-140 в любительском радио
    от ur5mid в разделе КВ усилители
    Ответов: 2508
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 23:09
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 10:17
  3. Проблема с TK-270G
    от RD9D в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 15:23
  4. Программирование Kenwood tk-270G(K)150-174MHz
    от sogrin в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 14:51
  5. Kenwood TK-270G PF0314
    от sun525 в разделе Kenwood
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 10:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •