Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: ДПФ для ППП

  1. #11
    Если нет приборов, собери индикатор поля, но тут есть такая тонкость на какое сопротивление настраивать, обычно 75,50 ....
    Но можно и на 450 ..., и. т. д ну в смысле антенну можно током возбуждать, можно напряжением
    Последний раз редактировалось Андрей_1976; 13.03.2022 в 17:10.


  2. #12
    Буду исходит из логики что у меня телескопичка 1,5 метра.
    Вот какое у нее сопротивление?
    Я так понимаю (читал ранее) нужен будет увч чтоб согласовать приемник с антенной?

  3. #13
    На какие частоты прием будет ? Если полоса широкая то лучше использовать трансформатор ...

  4. #14
    3500-3800 и 7000-7200. Любительские диапазоны 40ки и 80ки
    Все используют дпф, кто на катушка, кто на ферит.кольцах. У меня вот только дросселя.

  5. #15
    1,5 метра работать будет, но будешь слышать только самые громкие станции и все ...

  6. #16
    На приёмнике Тексан так и было. Слышал только 1го оператора что в моем городе. Отвечающего слышно почти не было.
    Скачал программу для расчета ДПФ из 2го поста, сложно там как-то(

  7. #17
    Да и на нормальную антенну часто слышно только одного оператора, это бывает )

  8. #18
    Приемник почти собран, нужен дпф.
    А про антенны это уже другая ветка форума будет)

  9. #19
    К характеристикам фильтров относятся: 1) передаточная функция; 2) амплитудно-частотная характеристика; 3) фазо-частотная характеристика; 4) частота среза ωср (fср ); 5) постоянная времени τ; 6) полоса пропускания (подавления) Δω (?Δf); 7) резонансная частота; 8) добротность .


  10. #20
    И у кирпича куча характеристик)
    А не нужен простой ДПФ для телескопички, посидеть на балконе послушать любителей)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •