Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: ДПФ для ППП

  1. #21
    А нафига для этого ДПФ, слушайте так, все работает, проверено ) Трансформатор на вход и слушайте ....


  2. #22
    Зачем же их тогда ставят во все схемы)?

  3. #23
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Потому как на гармониках гетеродина тоже очень хорошо принимают
    Вадим

  4. #24
    А это империалисты хотят поднять цены на продукцию, ну и раньше вещалок много было , сейчас их мало ...

    По этому и делают 3 преобразования частоты

    А вот кстати насчет, гармоник, нам че специально дали частоты кратные, 160,80,40,20, ну лана 15 не в тему,10 метров ?

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Ну а вообще можно слушать без ДПФ, даже можно слушать на ППП без НЧ фазовращателя я тебе скажу

    Да просто антенна , смеситель, НЧФ, усилитель, все работает, звук прикольный чистый )

    В качестве гетеродина использовал Г4-102 правда ...
    Последний раз редактировалось Андрей_1976; 13.03.2022 в 18:37.

  5. #25
    Я только начал изучать данную тему. Хотя работаю в сфере ремонта электроники давно.
    Многие слова что вы пишите мне приходится гуглить). О том что можно и без ДПФ я в курсе. Делал схемы, слушал радиолюбителей в перемешку с FM станцями))

    3 страницы ветки уже, а ответа так и нет) Как собрать ДПФ на 40 и 80 на моих дросселях?))

  6. #26
    ну так в чем проблема
    Беленецкого знаем?
    идем и смотрим его дпф на дросселях
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  7. #27
    Цитата Сообщение от RA0JGB Посмотреть сообщение
    Беленецкого знаем?
    Знаем. Написал же что нет таких дросселей.

  8. #28
    Ну это может быть если Вы в городе, я то в деревне живу FM станции не видел, GSM не мешают )

    Ну тогда делаем ДПФ RA3AО,

    Или были на шприцах медицинских, YES вроде

  9. #29
    Chuck Noland, резисторы то у Вас точно есть! Тогда вперед - https://radiostorage.net/3805-rasche...dechnikah.html


  10. #30
    Еще можно попробовать ДПФ от лампового Альбатроса, параметры пересчитать как Вам нужно, там правда катушки от старого Рекорда, ...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •