Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 392

Тема: Системы зажигания ДВС

  1. #21
    Искра на инжекторном ВАЗ-2114 мощнее чем на карбюраторе, доказательство .....
    В сильный мороз -27 и более, машина на улице, если с первого раза не завелась все иди в магазин за новым комплектом свечей.
    Старые пробиты, пробовал на плите калить чистить бесполезно .....
    Берешь новые, выкручиваешь старые, крутишь стартером без свечей секунд 20, вкручиваешь новые и с пол тыка заводится ...
    Ну конечно пескоструйка может и помогла бы но нет её у меня ....

  2. Спасибо от 4L1G


  3. #22
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    ...у электронного коммутатора + мощная бобина искра не только мощнее, но и чуть "длиннее" по времени, что в сочетании с мощностью даёт более "обширный" поджиг смеси, ...
    Реклама.

    Почему они "мощные"? Та же железяка.

    Длительность в кулачковой системе тоже с огромным запасом. У тиристорной системы длительность на порядок меньше, но поджигает же без пропусков!
    На всех дешевых мелких ДВС и легких мотоциклах - тиристорные коммутаторы.

    Бесконтактная СЖ освобождает от обслуживания системы зажигания (почти). Для обслуживания контактной СЖ нужна квалификация. И эта тема - свидетельство тому.

    "Почти!" - потому, что прибл. через 100 тыс.км придется проверить состояние автоматов регулировки угла зажигания - вакуумного и центробежного. Попросту - подвижность платы и состояние подшипника в трамблере.
    Кто это делает?

    В ДВС с процессорами и про автоматы опережения ничего знать не нужно.

    Цитата Сообщение от Андрей_1976 Посмотреть сообщение
    ..
    В сильный мороз -27 и более, машина на улице, если с первого раза не завелась все иди в ....
    Поршневая уже так себе...
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  4. #23

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Как интересно... Я вот всего 32 зимы отъездил и все почти на нивах и УАЗах,уж какие морозы были и случАи.Так что какое зажигание лучше ,думаю что могу хотя бы порекомендовать.Везд е ставил только новые комплекты бесконтактного.Комму татор в запасе возил, но ни разу не понадобился.Старый трамблер можно конечно подшаманить,но не более,параметры без стенда уже не восстановишь.Всякие свечи,провода это вторично.В системе зажигания трамблер всему голова.
    Юрий.

  5. #24
    У меня редкая машина до 50 тыс. ездила брал новые ...

  6. #25

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Как интересно... Я вот всего 32 зимы отъездил и все почти на нивах и УАЗах,уж какие морозы были и случАи.Так что какое зажигание лучше ,думаю что могу хотя бы порекомендовать.Везд е ставил только новые комплекты бесконтактного.Комму татор в запасе возил, но ни разу не понадобился.Старый трамблер можно конечно подшаманить,но не более,параметры без стенда уже не восстановишь.Всякие свечи,провода это вторично.В системе зажигания трамблер всему голова.
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Поршневая уже так себе...
    Иногда бензонасос уже слабо качает.
    Юрий.

  7. #26

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Я себе сделал в буханку "подводное зажигание" без шторок и другого колхозного цирка и забыл тему "не заводится ,двоит-троит....".Затраты:д армовой датчик холла и магнитный ротор(он уже намагничен на заводе через 90гр) от компового куллера,пара "точильных" коммутаторов с разборки по 50-300р за шт и пара газелевских 406х катушек(400-800р).
    Реально забыл,что книжное "зажигание нужно обслуживать и регулировать через....".Заводится всегда в любой мороз и при любом аккуме,лиш бы провернул коленку на пару раз... https://www.youtube.com/watch?v=vGQqJnzjbJg
    Последний раз редактировалось ic271; 17.03.2022 в 22:19.

  8. #27
    А как на буханке евро-5 посмотреть коды ошибок ?
    У нас рабочая буханка, чек енж загорается иногда....

  9. #28
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение

    .. 32 зимы отъездил и все почти на нивах и УАЗах,уж какие морозы были и случАи.

    ...Старый трамблер можно конечно подшаманить,но не более,параметры без стенда уже не восстановишь

    .Всякие свечи,провода это вторично....!

    Снимаем шляпу!

    Преувеличенная проблема. Подшипник смазан, пружинки на месте - и сойдет!

    Это точно. Предмет бизнеса. Не припомню пробитой свечи.

    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Иногда бензонасос уже слабо качает.
    По описанию там заливает свечи. Заливает только при пониженной компрессии.

    Как экстренный метод при плохой компрессии (и кипяток из чайника на коллектор не помогал) - заливал в горловину мимо карбюратора бензин с маслом 1:1 - сразу схватывал.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  10. #29

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Для Андрей_1976 Также как и на инж волге или газели.....На их форумах усё есть

  11. Спасибо от Андрей_1976


  12. #30

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    пружинки на месте - и сойдет!
    Еще при старом режиме в журнале За рулем один грамотный инженер довел свой трамблер на самодельном стенде до ума.А это и не разбитые отверстия в грузиках и пружинки(их характеристики)и еще нюансы.И тогда на своем москвиче-403 начал удивлять водителей жигулей,а так как топливо сгорало хорошо,то и экономия появилась.Понятно что и с карбом плотно занимался,но это не по теме.А по поводу как заводить авто регулярно в сильные морозы,возможно поделятся наши коллеги из 9-10 р-нов.
    Юрий.

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Включение GM360 ключом зажигания
    от UA6BSO в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 14:46
  2. Бесконтактная Система Зажигания
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 23:08
  3. Антикражные системы
    от Andruxa в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 23:50
  4. Грозоразрядник-свеча зажигания
    от baschmin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 20:14
  5. Блок зажигания для люминесцентных ламп
    от Виктор Валентинович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2005, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •