Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 90 из 200 ПерваяПервая ... 408087888990919293100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1992

Тема: Трансиверы и приёмники SoftRock (KB9YIG)

  1. #891
    Приветствую всех! Стал получать письма с просьбой указать намоточные данные....

    Трансформатор 1:9 в выходном каскаде - 7 витков скрученного втрое провода 0,5 - 0,8 на кольце диаметром 16 - 20 мм и 400 - 1000 НН. Котушки полосовых фильтров на каркасах от импортных приемников или магнитол.Желательно брать каркасы с тракта ЧМ на 10,7 МГц. Индуктивность подбирал по самодельному измерителю L-C на PIC - е.Получилось около 10 витков провода 0,1 . В зависимости от применненых каркасов возможно число витков придется подкорректировать для получения заданной индуктивности 1 мкГн. Можно применять практически любые каркасы с подстроечными сердечниками.Или попробавать поставить стандартные дроссели ( вертикально и закрыть их экранами) ,а подстраивать подстроечными конденсаторами включенными параллельно катушкам. Катушки ФНЧ намотаны на кольцах не известной марки ( взяты от ФНЧ промышленного передатчика) - по 9 витков провода 0,8 . Можно применить половинки от броневых сердечников СБ-12А ,как сделано в трансивере "Десна" и намоточные данные и емкости ФНЧ взять от туда http://cqham.ru/desna.htm


  2. #892
    Сергей,большое спасибо за оперативный ответ.
    Завтра буду пробовать включать.

  3. #893
    всем привет! скачал Rocky и M0KGK SDR TRX 1.1! программки неплохие но Rocky почемуто глючит,но бог с ней. Понравился TRX от YU1LM думаю для начала пойдет. а кстати ктото спрашивал за синтез RU3GA, я его собрал но ддску никак немогу найти! везде разные цены то 25 то 38 баксов ито одни предлагаю брать 100шт 8O
    типа дешевле будет! а зачем мне 100 мне надо 2. один синтез хочу применить для сдр он позволяет а другой поставлю на FB micro автор RK4FB. только незнаю как сюда скинуть файл на синтез, подскажите как.
    МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ!!! А НЕ ПОД СЕБЯ

  4. #894
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,350
    Позывной
    DL7PGA
    mithyn
    При редактировании своего собственного сообщения (кнопка "правка" в своём сообщени) или ответе на чьё-то сообщение (кнопка "цитата" в чужом сообщении) открывается редактор и Вы получаете возможность загружать файлы на форум, при первичном написании сообщения этой возможности нет.

  5. #895
    Цитата Сообщение от mithyn
    всем привет! скачал Rocky и M0KGK SDR TRX 1.1! программки неплохие но Rocky почемуто глючит,но бог с ней. Понравился TRX от YU1LM думаю для начала пойдет. а кстати ктото спрашивал за синтез RU3GA, я его собрал но ддску никак немогу найти! везде разные цены то 25 то 38 баксов ито одни предлагаю брать 100шт 8O
    типа дешевле будет! а зачем мне 100 мне надо 2. один синтез хочу применить для сдр он позволяет а другой поставлю на FB micro автор RK4FB. только незнаю как сюда скинуть файл на синтез, подскажите как.
    Вложения Вложения
    МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ!!! А НЕ ПОД СЕБЯ

  6. #896
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от mithyn
    Цитата Сообщение от mithyn
    всем привет! скачал Rocky и M0KGK SDR TRX 1.1! программки неплохие но Rocky почемуто глючит,но бог с ней. Понравился TRX от YU1LM думаю для начала пойдет. а кстати ктото спрашивал за синтез RU3GA, я его собрал но ддску никак немогу найти! везде разные цены то 25 то 38 баксов ито одни предлагаю брать 100шт 8O
    типа дешевле будет! а зачем мне 100 мне надо 2. один синтез хочу применить для сдр он позволяет а другой поставлю на FB micro автор RK4FB. только незнаю как сюда скинуть файл на синтез, подскажите как.
    А для чего этот приаттаченный файл?
    Вроде как копия страницы Сашиного сайта. В чем вопрос? Может, просто Саше в личку его задать, если вопрос по его теме?
    Чем правильнее поставлен вопрос, тем быстрее и точнее будет ответ. Возможно, он найдется уже при постановке вопроса :-)
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  7. #897
    простите , вобще нето скинул! ато что надо я нечайно удалил . так как тепература сказалась (39,5С) ну ладно, спрашивал за синтез UT5VEB Юрий и если кого этим обидел то простите (стакой температурой вы похуже зачюдите ) и сейчас 39С держиться пытаюсь сбить , ну ладно небудем о плохом и вопросик , у кого нибудь есть хелп на русском к проге M0KGK и последнее у меня комп тормозит когда работает прога ! проц целерон 1.8 Ггц , озу 512Мб , звук sound blaste audigi ( model: sb0570) 24 бит , винда new stile 2008 самая последняя версия , подскажитечтонетак .
    .................... .................... .................... .................... .................... ....... PS: а как это приаттаченый файл?
    МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ!!! А НЕ ПОД СЕБЯ

  8. #898
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,350
    Позывной
    DL7PGA
    Цитата Сообщение от mithyn
    ... сейчас 39С держиться пытаюсь сбить , ...

    PS: а как это приаттаченый файл?
    1. если температура долго держится, обратитесь к врачу, чем скорее, тем лучше, пока Вас с сиреной и мигалкой не увезли!!!

    2. тот файл, что вы загрузили и есть приаттаченный, то есть присоединённый к Вашему сообщению файл (по аналогии с Е-мэйл)

  9. #899
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от mithyn
    простите , вобще нето скинул! ато что надо я нечайно удалил . так как тепература сказалась (39,5С) ну ладно, спрашивал за синтез UT5VEB Юрий и если кого этим обидел то простите (стакой температурой вы похуже зачюдите ) и сейчас 39С держиться пытаюсь сбить , ну ладно небудем о плохом и вопросик , у кого нибудь есть хелп на русском к проге M0KGK и последнее у меня комп тормозит когда работает прога ! проц целерон 1.8 Ггц , озу 512Мб , звук sound blaste audigi ( model: sb0570) 24 бит , винда new stile 2008 самая последняя версия , подскажитечтонетак .
    .................... .................... .................... .................... .................... ....... PS: а как это приаттаченый файл?
    1. Скорее поправляйся. :-)
    2. "проц целерон 1.8 Ггц , озу 512Мб" - добавить. И скорости и памяти.
    3. "audigi ( model: sb0570) " для старта подойдет. Если есть on-board - включай обе.
    4. "винда new stile 2008 самая последняя версия" - нет такой ОС. Поздравляю, new Bill :-)
    5. "PS: а как это приаттаченый файл?" - прикрепленный. Жаргонное слово, базируется на англ. транскрипции. Используется "знатоками", которые пытаются выставить напоказ свои знания в англ. Увы, ваш покорный слуга этим тоже страдает :-) Приношу извинения.
    6. Тем не менее ("хелп на русском к проге M0KGK") знания англ. при освоении новых направлений очень желательны. Написать переводы под существующие программы могут единицы. Не в силу незнания, а в силу отсутствия времени. Сами авторы этих программ вряд-ли сядут за переводы на наш "великий и могучий" :-)
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr


  10. #900
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от ut1wpr
    Вот нашел:
    http://sdr-kits.net/
    Попробую сегодня-завтра запейпалить.
    Виктор, здравствуйте! Подскажите, какой вариант набора (Kit1 Si570CAC or Kit2 Si570BBC) заказать для использования с ADTRX-UR4QBP http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=16306. Спасибо!
    73! Юрий

Страница 90 из 200 ПерваяПервая ... 408087888990919293100140190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. приёмники прямого преобразования
    от Артур222 в разделе Для начинающих
    Ответов: 1417
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 10:20
  2. SoftRock Life V6.2 на 40М
    от ivan219 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 16:01
  3. Древние заморские приёмники(схемы и ремонт)
    от Георгий Лазутин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:43
  4. КР590КН8_Sint RD3AY+SoftRock
    от UR4QBP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 10:51
  5. PCI - приёмники и трансиверы
    от US6ITD в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •