Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 200 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1992

Тема: Трансиверы и приёмники SoftRock (KB9YIG)

  1. #31
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Беру в постах паузу. Хочу попробовать разработать и изготовить макетик своего синтезатора для СофтРока (эмулятор фиксированных частот а-ля кварцы). Пока не получу результата, писать особо будет нечего. Разве, с вами со всеми пообщаться. Да и работа, ее тоже работать надо, увы...
    :-)
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr


  2. #32
    Похожий эмулятор у меня получился после неудачи с покупкой умножителя частоты ICS512 на efind.ru и долгих поисков кварцевого генератора на 14,1 МГц.
    Проблему решил следующим образом:
    заказал в Аркосе программируемый генератор на 56,4 МГц и организовал двоичный счетчик и мультиплексор для выбора частоты, все, однако, на ПЛИС.
    Схема SiDoRa в соседней ветке форума.
    Александр.

  3. #33
    Во вложении синтез на фиксированную частоту от 30 до 150 МГц ,частоту можно установить через 10 кГц на базе TSA6057 и пика 12F629, программа для пика прилагается
    Вложения Вложения

  4. #34
    Для Для ut1wpr. Вы писали :
    Немного поколебавшись подкупил Creative Audigy SE Bulk. Несмотря на широко рекламируемые 96 киловыборок, на поверку оказалось, что по записи (т.е. с внешних входов) ее АЦП работает максимум на 48-и. А аннонс на 96 - рекламный трюк. Т.е. ЦАП по воспроизведению из потока (файл или что-там еще) работает на 96. А мне толку с этого? Благо, деньги небольшие, до 26 уев.
    Странно, у меня тоже Creative Audigy SE, но работает на 96kHz. Посмотрите в Start/Control Panel/Device Control есть параметр Output Audio Quality/sampling rate - по default он 48кHz, но можно выбтать и 96kHz. По крайней мере на приём у меня честных 96kHz.

  5. #35
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от LeoDan
    Странно, у меня тоже Creative Audigy SE, но работает на 96kHz. Посмотрите в Start/Control Panel/Device Control есть параметр Output Audio Quality/sampling rate - по default он 48кHz, но можно выбтать и 96kHz. По крайней мере на приём у меня честных 96kHz.
    Выбрал. Дествительно, позволяет выбрать. Но когда в установке внутри программы KGKSDR выбираю 96 КГц, программа честно выбрасывает окошко с предупреждением: "Не могу установить 96 КГц." А когда я пользуюсь PowerSDR - там принимает эту частоту, но отчетливо видны крутые завалы за полосой в 48 КГц. Т.е. таки она НЕ РАБОТАЕТ на 96...
    Ну и самое, конечно, главное. Процессор у меня слабенький для этих игрушек. А это такая проблема, которую я сей минут поправить не могу.
    Да и подозрительна мне эта фраза "Output Audio Quality", проблема-то не в выходной скорости семплирования...
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  6. #36
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от us5ean
    Во вложении синтез на фиксированную частоту от 30 до 150 МГц ,частоту можно установить через 10 кГц на базе TSA6057 и пика 12F629, программа для пика прилагается
    Схема была Вами опробована? На боковой стороне листочка я заметил ссылочку на голландский сайт...
    На ней есть только типовая схема включения TSA6057. Далее скромно указано: To variсap
    Вы пробовали на одном контуре перекрыть 150-30=120 МГц?
    У меня не получалось.
    Во всей этой кухне главнее всего схема ГУНа. У Вас она вообще не приведена.
    Проблем с включением типовых м/схем петлевых синтезаторов и контроллеров, ими управляющих у меня не возникало. Будь то ПИКи или АТМЕЛы...
    Я, вообще-то хотел, чтобы в этой веточке появлялись конструктивные, реально опробованные конструкции, чтобы можно было с автором поговорить, пораспрашивать его о своих проблемах. И если с английским у меня еще как-никак, то с дуч (голландским) у меня совсем плохо. Не поговорю я с автором. :-)
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  7. #37
    Для Для ut1wpr:

    А вы пробовали ASIO драйверы http://tippach.business.t-online.de/..._7_English.exe ?
    У меня работает 96kHz
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	m0kgk_194.gif 
Просмотров:	1589 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	8082  

  8. #38
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от LeoDan
    Для Для ut1wpr:

    А вы пробовали ASIO драйверы http://tippach.business.t-online.de/..._7_English.exe ?
    У меня работает 96kHz
    Дык как без них? :-)
    Это было первое, что я поставил... :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screen_165.png 
Просмотров:	1335 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	8109  
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  9. #39
    Для ut1wpr. У меня было желание собрать данный синтез но после того как появилась реальная возможность достать все комплектующие на SDR1000 я бросил эту затею. После по 20 марта должны прийти FST3253 и к концу марта возможно SDR1000 будет готов. А схемы гунов типовые ни чего изобретать не нужно.


  10. #40

Страница 4 из 200 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. приёмники прямого преобразования
    от Артур222 в разделе Для начинающих
    Ответов: 1417
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 10:20
  2. SoftRock Life V6.2 на 40М
    от ivan219 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 16:01
  3. Древние заморские приёмники(схемы и ремонт)
    от Георгий Лазутин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:43
  4. КР590КН8_Sint RD3AY+SoftRock
    от UR4QBP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 10:51
  5. PCI - приёмники и трансиверы
    от US6ITD в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •