Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Standard 1508V характеристики?

  1. #11
    На L у нас в основном Алинко, 006,130и 135 модели.и ещё моторолы gm360.


    1508 у нас 148÷174 были, их завезла ментовская контора, в такси работали,сейчас нет раций в такси,все на смартфон перешли.


  2. #12
    1508, равно как и 2000-е завозила в страну года с 93-го Компас-Р. В 2005-м эти станции поставили в распродажу "всё по 50$" (на тот момент чуть менее 1500 руб). Хапнули мы их всех версий (т.е. 150-172,440-470) сколько могли (попутно выгребли HX-240/242 тоже всех версий),ещё где-то пара-тройка наверняка в гаражном складе есть. ВСЕ станции (1508) имеют шаг 12,5. Но в любительские участки без паяльника и отвёртки не стягиваются софтом, да и паяльником не очень-одним гуном не обойтись

  3. #13
    купил за 1200 рублей, думаю даже если только коробку сожалеть не буду. Гарнитура тоже с ней. В следующие дни попитаюс разобрать еще прочитать. Интересно софт кроме на хакерс.ру доступен на другом месте? Мнения противоречивъйе. Один говорит успееш запрограмировать, другой нет.

  4. #14

  5. #15
    Приветствую, коллега!
    Компьютер должен быть под DOS, с настоящим СОМ-портом.
    Софт по моему только одна версия, последний раз я программировал 1508 около 20-и лет назад наверно.
    Вложения Вложения
    73! UK8ADI Сергей

  6. #16
    Спасибо всем. Фотки еще не делал. Владелец покупал на CB для дальнобойщика. Оказалось не то, поетому и так дешево. Софтина работает под XP, совместимость win95. Послколько у меня нет старое железо типа P1MMX попитаюс програмировать на Core2. Думаю хватит настроек серийного порта(есть такого). Если не успею, валяютса материнки, процесоръй и всякого мусора, так что соберем какой то "антиквариат"))

  7. #17
    Надо загрузочную флешку с дос и программой замедления, либо dosbox с параметрами замедления. Программатор я далекие года срисовывал и на хакерс раша выкладывал.

  8. #18
    Ясно, видел уже схемки, да думаю дядя Женя тоже подходит. Софтину есть на радиосканере тоже. Схемки не успел найти, да надеюс не будут нужнъй если все работает.

  9. #19
    Радио работает. Подключил к питание 12 волт. Шумодав в норме. При нажатие кнопки монитор ничего не произходит, даже при закръйтом шумодаве. Канал 6 по 8 похоже не программированнъйе потому что там пищит три раза. Когда есть больше время отпишус про программирование. Интересно зачем стоит маленкая плата в красной окружности? Транк можеть бъйт?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ST1508v.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	159.8 Кб 
ID:	371994  


  10. #20
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...ANDARD-GX-1508
    Вот здесь обсуждали программирование этой станции.
    Насчёт модуля- какая-то надпись, название должны быть,насколько я помню смарттранки были на рубеже веков. Для выхода на городской телефон и для общения в своей сети.
    А блок питания я вижу на фото ТСТ 12-3,слабоват для этой станции, надо хотя бы второй в параллель включить или поставить более мощный источник питания.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Характеристики фильтров
    от Lee в разделе Технический кабинет
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 21.01.2023, 15:24
  2. Характеристики srf4230
    от дмм в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 20:11
  3. Р/ст МСТА, её характеристики
    от синтез в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 20:21
  4. Standard GX 1508v
    от Вадим1991 в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •