Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Покупка ic-706 (без букв)

  1. #11
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    ...У аппаратов этой серии произведённых для внутреннего рынка Японии кнопки сделаны прозрачными и подсвечиваются.
    Это утверждение не соответствует действительности.


  2. #12
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    ...У аппаратов этой серии произведённых для внутреннего рынка Японии кнопки сделаны прозрачными и подсвечиваются.
    Это утверждение не соответствует действительности.
    Обоснуйте.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  3. #13
    Да вот, посмотрите.
    http://www.injapan.ru/pages/help/FAQ...atIsYahoo.html

    А кнопки подсвечиваются только у МК2Г.

  4. #14
    Сорри - забираю слова обратно.
    Действительно - ни у одного трансивера IC-706 (самая первая версия - без букв) кнопки не подсвечиваются!
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  5. #15
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Хм.. Всегда думал что Яху - американский аукцион... :?
    Я имел в виду, что купил на японском "отделении" Яху.

  6. #16
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    ...У аппаратов этой серии произведённых для внутреннего рынка Японии кнопки сделаны прозрачными и подсвечиваются.
    Это утверждение не соответствует действительности.
    Обоснуйте.
    Запросто.
    Загляните в user manual, глава "initial mode set items". Для IC-706, IC-706MK2 есть только один пункт, касающийся подсветки: 5. BACK LIGHT (display backlighting). Независимо от версии аппарата. У IC-706MK2G "подсветочных" пунктов два: 4.BACK LIGHT (display backlighting) и 5.KEY LIGHT (key/switch backlighting). К тому-же: мой самый первый "импортный" аппарат - именно IC-706 - приобретен непосредственно в Японии. Поэтому я знаю, о чем говорю.

  7. #17
    А у меня он и щас есть, такой 706. Новый купил тогда в 96-м с иголочки в Италии. С телеграфным фильтром, OPC кабелюгой и кронштейнами для авто. А также и огромный прямоугольный фильтр по постоянке всучили, по стандартам CEPT. Юзал и 2G, думаю, у этого приемник получше будет. Хотя все равно Кенвуду TS-480 однозначно все 706 уступают по забитию, хотя и субъективно по шумам - тише.

    За 18 - точно не отдам. Практически не работаю на нем. Оба мануала есть, можно будет моды.DK повставлять, но руки не доходят пока. Пусть лежит. Может, поменяю на что, типа хорошего такого же неюзаного чистого FT-890(850), это может быть.

  8. #18
    RA0CS
    Гость
    Я эксплуатировал все три варианта IC-706. Сейчас в качестве экспедиционного комплекта оставил MK2G+MFJ-993. Старый добрый IC-706 в комплекте с AT-180 и блоком питания by RU3RJ прошлым летом нашел себе нового хозяина, отработав у меня верой и правдой с 1997 года. Самая трагичная судьба оказалась у IC-706MK2. Когда ему было около полугода отроду, малыш утонул во время морского "круиза"
    Дорого-ли 18 тыров за 706 first generation? Исходя из 27 руб. за бакс, получается $666,(6) Дорого. Более $500 просить за него - безнравственно, а отдавать - безрассудно. :wink:

  9. #19
    У меня ic-706 уже много лет. Удивительно живучий аппарат.
    И закорачивал выход и обрывал на полной мощности , а ему хоть бы хны.
    Хотел было поменять на MK2G. Послушал оба на одну антенну и
    оставил старичка 706.


  10. #20
    RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от Sergy
    Хотел было поменять на MK2G. Послушал оба на одну антенну и
    оставил старичка 706.
    Да. Для меня выбор тоже был достаточно мучительным
    Разницу в приеме между 706 и MK2G я, честно говоря, не замечал. Поэтому определяющими факторами при выборе явились ограничения, связанные с японской версией 706-го и дополнительные возможности, предоставляемые MK2G.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка трансивера в США
    от Юрий Несчетный в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 01:46
  2. покупка на minicircuits.com
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 22:17
  3. Покупка индуктивностей
    от alexis69 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 10:33
  4. Покупка на RF Parts
    от bubble gum в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 02:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •