Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: 3-я сетка, напряжение и крутизна

  1. #61
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    не разыскивая в справочниках графики этой самой крутизны, которых обычно нет.
    Помните фразу из фильма? "Ты суслика видишь? Нет. А он - есть!"

    Графики функции S в справочниках и даташитах есть, и если их не искать и на них не смотреть, то это не значит, что их нет

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    На протяжении всего остального участка, где АСХ, - прямая линия, крутизна характеристики не изменяется.
    Крутизна характеристики не является константой, ну сколько можно. Просто посмотрите на график функции S, где там прямая линия? Ее нет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image5.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	373246

    А прямая линия АСХ, о которой вы пишете, приведена для конкретного случая Ua = Uc2 = 120В. И то, это не одна линия, а семейство линий при разном -Uc1.
    И это не крутизна. Крутизна - это отношение приращения анодного тока к приращению напряжения на первой сетке, а на графике АСХ прямолинейна другая функция - приращение тока анода в зависимости от напряжения на аноде. И то, не вся прямолинейна, а только определенный ее участок.

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Конечно, сдуру можно загнать лампу в режим, где анодное напряжение сравнимо с сеточным, но это трогать не будем. Иначе тут одной страницей не обойдёшься.
    С напряжением второй сетки, Вы имели и виду, конечно. Так именно такой режим является паспортным, рекомендованным производителем, и именно в этом режиме приведены графики. Так что не сдуру, а по паспорту.
    Последний раз редактировалось IG_58; 26.04.2022 в 11:44.
    Игорь


  2. #62
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Ее нет.
    Да вам уже много раз повторяли: на линейном участке.
    Ну сколько можно ?
    Вам стоит вспомнить или прочитать , что из себя представляет
    6Ж2П.
    И не делать неверные выводы .
    и если выделите на АСХ линейный участок , то даже
    без очков увидите что S не меняется.

  3. #63
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Глазунов, Вы читали то, что я выше написал? Можете аргументированно опровергнуть? Можете конкретно показать на графике, ткнуть пальцем, из чего следует, что S там где-то постоянна? Чётко и ясно сформулировать, без встречных вопросов и размытых формулировок и лирики про "вспомнить", "почитать", "без очков"? Просто покажите мне на графике место, где соотношение приращения анодного тока и напряжения на первой сетке остаётся постоянным.
    Игорь

  4. #64
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,629
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Крутизна - это отношение приращения анодного тока к приращению напряжения на первой сетке, а на графике АСХ прямолинейна другая функция - приращение тока анода в зависимости от напряжения на аноде.
    А вы считаете, что если линия графика зависимости анодного тока от сеточного напряжения прямолинейна, то линия крутизны, ( то есть зависимости приращения анодного тока от приращения сеточного напряжения) будет отличаться от прямой?
    Ну-ну...
    А о том, что изменив режим лампы мы можем зайти совсем другую область значения крутизны и её зависимости от напряжений и токов, я не случайно написал:
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Конечно, сдуру можно загнать лампу в режим, где анодное напряжение сравнимо с сеточным, но это трогать не будем. Иначе тут одной страницей не обойдёшься.
    73. Евгений.

  5. Спасибо от Глазунов

  6. #65
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что если линия графика зависимости анодного тока от сеточного напряжения прямолинейна
    Где я такое утверждал?
    Игорь

  7. #66
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вы читали то, что я выше написал?
    А вы ?
    Или просто развлекаетесь ?

  8. #67
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Глазунов, а что, похоже? Я, в отличие от Вас, уважаемый коллега, привожу графики, документы, аргументы. А вот вы, судя по вашим бессодержательным ответам похоже, точно развлекаетесь. Вместо конкретных аргументов и фактов - снова какие-то слова. Пояснить свою мысль не можете, на графике показать не можете, ясно и однозначно сформулировать тоже не можете, ну, значит аргументов у Вас нет. Ну, нет, так нет. Ничего страшного, так бывает
    Игорь

  9. #68
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    а что, похоже?
    Мда.... !
    Что мне говорит , что я где то подобное слышал и не раз !
    Вангую, что даже при неопровежимых данных вы
    опять скажете что всё не так.
    Понять это не сложно .
    Но как то всегда удивляет , что читая одни и те же учебники
    делаются абсурдные выводы.
    Какие вам нужны графики ?
    Или вы реально думаете что :
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что если линия графика зависимости анодного тока от сеточного напряжения прямолинейна, то линия крутизны, ( то есть зависимости приращения анодного тока от приращения сеточного напряжения) будет отличаться от прямой?
    И если бы только я один вам указывал что вы не правы.
    Ну да бог с вами.
    Со временем поймёте.
    Надеюсь ещё в этом веке!

  10. #69
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Ну вот - это именно то, о чём я пишу Вам: слова, слова, эмоции, лирика. Без аргументов, без фактов, без доказательств своей правоты.

    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    при неопровежимых данных вы опять скажете что всё не так.
    Так Вы не стесняйтесь, Вы предоставьте такие данные. Я пойму, я понятливый. Вы же их так до сих пор и предоставили, одними лозунгами изъясняетесь, уважаемый коллега

    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Какие вам нужны графики ?
    Мне не нужны никакие, мне всё ясно. Я уже все графики предоставил. Теперь ваша очередь доказывать свою точку зрения. Это Вам, вероятно, могут понадобиться какие-нибудь графики, чтобы ее доказать, или хотя бы разъяснить свою точку зрения, которую я считаю ошибочной. Разубедите меня, предоставьте неопровержимые доказательства своей правоты. Я готов их рассмотреть.

    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    И если бы только я один вам указывал что вы не правы.
    А кто еще указывал? Я пока никаких убедительных указаний не увидел. Точку зрения, которую я не считаю убедительной, видел, и возразил, а указаний - нет, не видел.

    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Ну да бог с вами.
    И с Вами Бог, уважаемый коллега. И Вас я тоже очень уважаю.
    Игорь


Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. третья сетка лампы ГК-71
    от cuced в разделе КВ усилители
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 11:25
  2. CB 27 МГц сетка частот
    от UA9ARM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 22:00
  3. АЛАН 100+ Стоит российская сетка
    от Радиомастер74 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 01:12
  4. что же такое крутизна?
    от Gates207 в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 16:20
  5. MegaJet 3031M - российская сетка
    от svd в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •