Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Не могу зайти в свою почту

  1. #1

    Не могу зайти в свою почту

    У меня уже наверное более 20 лет как один и тот же электронный почтовый адрес rvew3ln@tut.by. Это была самая массовая почта в Беларуси, с серверами на месте. Потом на некоторое время они перешли на сервис Гугла gmail.com. А некоторое время назад наверное продались Яндексу. Для входа на почту нужно было набрать mail.yandex.ru и далее ввести свой аккунт и пароль. Пока почта работала на месте и с Гуглом не было никаких проблем. А как только перешли на Яндекс они поперли, как снежный ком. Периодически приходили сообщения, типа у Вас слишком простой пароль, прдлагаем Вам привязать номер телефона, ввести какую-то трехуровневую ID-идентификацию. Я не обращал на это особого внимания пока примерно с пол-года назад первый раз не смог зайти на почту. Пробовал, пробовал, ничего не получалось, но примерно через неделю все само восстановилось. И вот снова...Уже больше недели не могу зайти. Ввожу cвой аккаунт, 100%правильный пароль. После этого выскакивает сообщение, что Вашу почту пытались взломать??? и иконка "Восстановить доступ" Далее жму на нее, выскакивает контрольная фраза, которую надо подтвердить. Ввожу, подтверждаю и далее идет вопрос "Ваш позывной"???? Кчему это, ввожу свой позывной и он оказывается якобы неправильным. И далее все опять по кругу доходит до этого позывного. Что делать, и никуда не написать, не обратиться. Вот пришлось завести ящик на gmail.com. А что делать со старым ящиком, как туда зайти--ума не приложу. Может кто что посоветует, если была похожая ситуация. Или как говорил известный герой, "плюнь и разотри"...

    Прошу прошения, с заголовке темы конечно "СВОЮ" а не чвою...не могу исправить..


  2. #2

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    992
    Если действительно яндекс при делах, то можно попробовать достучаться до людей через анкету:
    https://yandex.ru/support/id/support-restore.html

  3. #3
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    ... некоторое время назад наверное продались Яндексу. .... Что делать, ... Может кто что посоветует, если была похожая ситуация. ....
    Абсолютно тоже самое. Скорее всего это вирус или вредоносная программа яндекса. Перейдем на другую почту.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ozforester Посмотреть сообщение
    Если действительно яндекс при делах, то можно попробовать достучаться до людей через анкету:
    Отдать нужно должное Яндексу, они на обращения отвечают. Пиите в поддержку, может еще не все потеряно.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  5. #5
    Спасибо, подсказали насчет позывного, это помогло пройти этот этап..А дальше опять начинается "Вам необходимо привязать свой номер телефона" Достали уже, ну не хочу я ничего привязывать, кому какое дело до моего телефона, паролей..Потом будут валить спам, рекламу или вообще продадут личные данные...Короче, куда влезут конторы вроде Яндекса, то сразу же начинается бардак...На этом этапе привязки телефона опять остановился. Неужели без этого никак?



    Добавлено через 7 минут(ы):

    Пробовал по этой ссылке двигаться https://yandex.ru/support/id/support-restore.html но по ней ничего не добиться. Выбираешь свою проблему "Нет доступа" так он кидает другую ссылку и так до бесконечности вместо того, чтобы просто дать адрес куда обратиться...
    Последний раз редактировалось EW3LN; 21.05.2022 в 11:03.

  6. #6
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,109
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Достали уже, ну не хочу я ничего привязывать, кому какое дело до моего телефона, паролей..
    Скорее всего, имеется ввиду двухфакторная идентификация при входе в почту, и в этом нет ничего плохого... даже если злодей и узнает пароль, то при этой двухфакторной идентификации ещё потребуется и контрольное число по СМС - с привязанного к почте номера, ну а тот же Яндекс так ограждает себя от наездов пользователей - по поводу возможного взлома почты, типа, раз номер не привязали - досвидос.

    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Потом будут валить спам, рекламу или вообще продадут личные данные...
    У меня привязаны разные почтовые ящики - нет никакого спама на телефон.
    Сначала подумайте - вот кому они нужны или могут понадобиться эти ваши личные данные в виде номера телефона?
    Те, кому положено знать номер вашего телефона - знают его давным-давно.
    В конце-концов, для этих и других подобных целей, например, для шапочных знакомств, объявок на барахолках, и т.д., и т.п., можно взять олдскульный кнопочный телефон и завести "на приём" левый номер на том же Лайфе - без абонентской платы, ну, раз в полгода кидать на счёт 5 коп. - и все дела.

    Вариант №2: забить, если этот ящик не привязан к каким-то важным для вас сервисам.


    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Короче, куда влезут конторы вроде Яндекса, то сразу же начинается бардак...
    Ну, фиг его знает... например, я однозначно предпочитаю поиск Яндекса - поиску Гугла, да и многие мои знакомые - тоже.

  7. #7

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    992
    EW3LN,
    У меня по ссылке, после капчи, появляется анкета для заполнения и отправки.
    Без привязки телефона спс или равноценной идентификации сейчас никак.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2022-05-21_13-41-46.png 
Просмотров:	67 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	374181

  8. #8
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    кому какое дело до моего телефона
    Через телефон они проверяют, что это действительно вы и ваше местоположение.
    Присылают СМС с кодом который нужно ввести при подтверждении.
    Видимо без телефона ничего не получится.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    Ну, фиг его знает... например, я однозначно предпочитаю поиск Яндекса - поиску Гугла, да и многие мои знакомые - тоже.
    Именно! Притом что разные государственные сервисы (типа госуслуги и пр.) работают только через DNS Яндекса и желательно через браузер их тоже. А я то думал почему не мог так долго зайти в госуслуги


  10. #10
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,109
    Позывной
    eu1af
    alexis, просто я много раз убеждался, что поиск Яндекса - гораздо более информативен, ну за редкими исключениями... лишь иногда Гугл находит то, что не нашел Яндекс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не могу зайти на форум!?
    от ra3pop в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 21:34
  2. Переход N-F не могу найти
    от RV9CX в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 22:02
  3. Изменил электронную почту в профиле - а зря...
    от Uncle Zhenya в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:29
  4. Не могу зарегистрироваться на [url]www.qrz.com[/url]
    от UN0LL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •