Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Куда переехать жить в России? - 2

  1. #1

    Куда переехать жить в России? - 2

    Первая тема превратилась в привычную помойку с обязательным "а ты меня уважаешь?" и ценами на зубы в Германии и тапочки в Австралии. Плюс какие то страдания по прошлому и будущему. Дабы конкретизировать темы и наполнить ее полезным содержимым согласно названию, пришлось пойти на хирургические меры и отсечь тонну полубреда. Итого, рассуждения на сторонние темы, околофлуд,уж не говоря про явный, запрещены. Иначе ближайший виртуальный переезд будет персонально неприятным. Тема интересная, полезная, давайте не будет топить в чуши о пользе молока, "платоне" и стоимости сигарет в евро.


  2. #2
    Да не надо никуда переезжать-живите,где живёте.

  3. Спасибо от 4Y, Boris.., R3LL, Tolya, ua3rmb, UA4NE

  4. #3

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,919
    Позывной
    ex RW3DKC
    Туда, где где денег крутится больше. Если все устраивает, то, конечно, сидите на месте.

  5. #4
    На самом деле есть очень много красивых мест в средней полосе России, мне понравились например.... Участок Балахна-Юрьевец, прекрасная природа, рыбалка...и не далеко от Нижнего Новгорода. Хорошее место - с.Большое Болдино, тоже в Нижегородской обл., где дом А.С.Пушкина, г.Арзамас, с.Дивеево. г.Муром, Владимирской обл., г.Ярославль, также города Переславль-Залесский, Ростов Великий, тоже в Ярославской обл. г.Чебоксары, очень красивый город и природа замечательная. Недалеко от г.Касимова есть поселок Сенин пчельник, на реке Ока, очень красивое место. Между Н.Новгородом и Чебоксарами г.Козьмодемьянск - он как на полуострове, очень красиво там. Константиново, около Рязани, на Оке, рядом там институт пчеловодства. г.Кострома, - красивый город. Если нужно переезд совместить и с работой тоже, то нужно, конечно, более подробно все изучать... Природа тут, в средней полосе, замечательная.
    Последний раз редактировалось UA4UDJ; 04.06.2022 в 23:20.
    73! Николай, RC4UB. ( ex: UA4UDJ, UA4UBJ, EZ4UAS )

  6. #5
    Аватар для Alex9591
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    LO00MJ
    Сообщений
    714
    Позывной
    RN3OZ
    Я по стране покатался за свою жизнь... и знаете, какой вердикт вынес к пенсии? Нет краше того места, где вырос и жил. Не хочу никуда, мне и здесь нравится.
    Александр. 73!


  7. #6
    QRP
    Регистрация
    07.08.2021
    Адрес
    КУРГАН
    Сообщений
    618
    Позывной
    RN9RI
    в Башкирии климат хорош

  8. #7

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,582
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от UA4UDJ Посмотреть сообщение
    Природа тут, в средней полосе, замечательная.
    Только климат хреновый...
    Полгода здесь , и тоска... Зимой нет солнца совсем. Не зима а нечто. Весна какая-то вялая и безрадостная. Лету нету, сплошные тучи и дожди...
    Виктор, R2BT, ex UA9OC

  9. #8
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Только климат хреновый...
    Полгода здесь , и тоска...
    Скорее, мнение такое у Вас сложилось потому, что Вы мало тут прожили... Мне например в Москве и в области не нравится постоянно жить, часто там бываю, много людей, много транспорта. А климат, бывает по разному, как и везде, но в целом достаточно комфортно по сравнению с местами севернее Ярославля и южнее Саратова например. Севернее холодно, а южнее жарко. Тут все есть... Любые реки ( например до р.Волга 140 км ) р.Сура рядом, родники, рыбалка, много лесов, пчелы, грибы, ягоды, хорошие дороги, газ, сеть 380 В, банька и огород около речки, гараж, мастерская, много места для антенн.
    Работы тоже, конечно, в деревне, всегда хватает... ) Кому что нравится...
    73! Николай, RC4UB. ( ex: UA4UDJ, UA4UBJ, EZ4UAS )

  10. #9
    Цитата Сообщение от UA4UDJ Посмотреть сообщение
    На самом деле есть очень много красивых мест в средней полосе России
    Как сказал старый Еврей "А не надо путать туризм с эмиграцией"
    Переезд на новое место сродни с эмиграцией в лайтовом варианте!
    Хатуль мадан.


  11. #10
    Цитата Сообщение от Alex9591 Посмотреть сообщение
    Я по стране покатался за свою жизнь...
    Аналогично... но жалею,что судьба сложилась так остался в этой долбанной Карелии...

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда переехать жить в России?
    от BigBrat в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1054
    Последнее сообщение: 04.06.2022, 17:17
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  3. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •