Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: Куда переехать жить в России? - 2

  1. #1

    Куда переехать жить в России? - 2

    Первая тема превратилась в привычную помойку с обязательным "а ты меня уважаешь?" и ценами на зубы в Германии и тапочки в Австралии. Плюс какие то страдания по прошлому и будущему. Дабы конкретизировать темы и наполнить ее полезным содержимым согласно названию, пришлось пойти на хирургические меры и отсечь тонну полубреда. Итого, рассуждения на сторонние темы, околофлуд,уж не говоря про явный, запрещены. Иначе ближайший виртуальный переезд будет персонально неприятным. Тема интересная, полезная, давайте не будет топить в чуши о пользе молока, "платоне" и стоимости сигарет в евро.


  2. #71

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,582
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Привет!
    Классные фотоаппараты были в 61 году, помню, на штативе, объектив на мехах чёрных перемещается, хитрым образом вставляется фотопластинка , а затвор - магическим движением руки крышка с обьектива снимается на время... Попробуй сейчас такое чёткое фото сделать
    P.S. Извините за offtop , больше не буду
    По теме- 22 года в UA6L, 49 лет в UA9O, всё более чем устраивало...и неожиданно уже 7 месяцев в UA3A.
    Главное - не оборачиваться назад... но это так непросто...
    Виктор, R2BT, ex UA9OC

  3. #72
    RV9CGZ большая ли на Ваш взгляд разница летних температур в этих 2х регионах?
    Я думаю, разница большая! Меня удивляло название фильма "Белое солнце пустыни" как бы не было у нас жарко, а небо, пусть не такое яркое, но было голубым! А вот там я понял почему так фильм назван - там в жару всё белое - и земля, и небо! У нас 40 градусов бывает, но не часто, а там и поболе бывает и может так держаться неделю! Апрель-май едешь маки,тюльпаны цветут - красота! А в июнь - август всё выгорело! Вот такие "приятные " воспоминания.

  4. #73
    Аватар для R9OY
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    с.Улыбино, Искитимского р-она, Новосибирской обл.
    Сообщений
    567
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    ex RB5JEV
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Классные фотоаппараты были в 61 году
    Привет Виктор, не поверишь ... фото снято на Зенит-С , если память не изменяет, а в Армии я всё фоткал на "Смену", до сих пор лежит с Армии как антиквар. Остались и видеокамеры КВАРЦ и Красногорск и кинопроектор к ним. А жить в России можно в любом месте, мне как пенсионеру + радиолюбителю так это село, хотя есть в городе 4-х комнатная квартира с ложджей. А там проблемы с крышей, а тут в селе я сам себе начальник, и кругом видеокамеры и микрофоны. Лес рядом, речка рядом, 100 метров, остановка рядом 100 метров. Водохранилище рядом, сел в собственный микрик и там. Что ещё нужно для пенсионера? Всё как в фильме " Белое солнце в пустыне". Живи и радуйся каждому дню. Жить нужно настоящим, а не будущем. Будущее было вчера, а настоящее может завтра и не быть!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-04-20_071733.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	234.5 Кб 
ID:	375078   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12-06-2022_135247.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	279.3 Кб 
ID:	375079   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-05-19_235320.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	375080  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-07-10_213645.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	375081  
    Самый верный признак истины - это простота и ясность. /Л.Толстой/

  5. #74
    Тюльпаны и маки цветут на 23 февраля и 8 марта. 40 начинается в мае, и опускается ниже в сентябре. Изредка приближается ночью.
    Солнце и небо белые (точнее серые) не от жары, а от пыли в воздухе.
    В Москве и Воронеже разницы температур почти нет, а вот солнечных дней гораздо больше.
    Мелочь, но сильно заметна. Особенно южанам.

  6. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Сообщения пропадают без объяснения причин.

  7. #76
    Цитата Сообщение от tol6 Посмотреть сообщение
    40 градусов бывает
    Всё зависит от влажности, в пустыне жара далеко за 40 С (ночью может и всего +10) не так сильно ощущается из-за низкой влажности (как в сауне), а вот когда в жару случится дождь (чаще всего "сухой" так как дождевые капли испаряются в раскаленном воздухе не долетев до земли) начинается сущий ад, - ложись и подыхай от жары....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда переехать жить в России?
    от BigBrat в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1054
    Последнее сообщение: 04.06.2022, 17:17
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  3. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •