Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Куда переехать жить в России? - 2

  1. #1

    Куда переехать жить в России? - 2

    Первая тема превратилась в привычную помойку с обязательным "а ты меня уважаешь?" и ценами на зубы в Германии и тапочки в Австралии. Плюс какие то страдания по прошлому и будущему. Дабы конкретизировать темы и наполнить ее полезным содержимым согласно названию, пришлось пойти на хирургические меры и отсечь тонну полубреда. Итого, рассуждения на сторонние темы, околофлуд,уж не говоря про явный, запрещены. Иначе ближайший виртуальный переезд будет персонально неприятным. Тема интересная, полезная, давайте не будет топить в чуши о пользе молока, "платоне" и стоимости сигарет в евро.


  2. #21
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вопрос не об отдыхе,а о переезде.Сказать есть что?
    А вот это одна из основных причин переездов.
    Перебраться туда где тебе жить будет лучше.
    Я описал основное "неудобство" курортных городов, поселков для местных жителей.. Чтобы те кто собирается переезжать в них, учитывали этот фактор заранее. Потом, когда окажешься "местным жителем", может быть поздно.
    Обидно когда ты должен "пахать", а другие отдыхают.

  3. #22
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    В свое время Михаила Пуговкина спросили: " Почему он вернулся из Ялты опять в Москву?". Он подумал и ответил:" Вот Ялта летом-это море,много людей и много огней!Веселье и праздник... Ялта в феврале-одна лампочка на всю улицу,мерзкая погода и пустота..."

  4. Спасибо от RA9MX, ua3ycv, дедушка ау

  5. #23
    Цитата Сообщение от ГУН Посмотреть сообщение
    Перебраться туда где тебе жить будет лучше.
    Я считаю что жить нужно там где климат позволяет жить комфортно для здоровья . Одним север вредит . Другим юг . Каждый выбирает сам по состоянию своего здоровья а оно на склоне лет уже не блещет .

  6. Спасибо от дедушка ау

  7. #24
    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    Я считаю что жить нужно
    Вот с этим, согласен.
    А в остальном, «прекрасная Маркиза», как правило, не всё от нас зависит и кто может, тот переезжает, а кто не может...

    Есть семья, родные, у которых свои взгляды, интересы и планы.
    Их, надо учитывать, точнее они решают, а не ты, где жить и как жить, куда переезжать.
    Последний раз редактировалось путешественник; 06.06.2022 в 14:59.

  8. #25
    Вот именно.
    Надо просто ЖИТЬ. Переезды , работа и все остальное-вторично. Если в молодости не научился, переезд не спасет.

  9. Спасибо от RA9SVY

  10. #26
    Бегут молодые, дочь уже 11 лет в нерезиновой, но греться приезжает домой, говорит, что в Омске самая лучшая погода в стране, согласен! Сын купил квартиру в Питере на стадии строительства, тоже на чемоданах, не, никуда не поеду, годы не те, да и комфортно мне здесь, плюс мама жива, дай ей Бог здоровья, как я ее брошу, это- главная причины, но народ валит, из города-миллионника, где не находит применения своим силам и знаниям, наверное, это правильно, но кто будет жить здесь?! Уже мем гуляет: "Кто будет улетать последним, не забудьте выключить свет в аэропорту" Грустно!

  11. Спасибо от Bratelly

  12. #27
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    мама жива, дай ей Бог здоровья, как я ее брошу
    Печально другое, что сам остаешься на старости лет в одиночестве и рассчитывать остается только на себя...
    У меня коллега, вырастил 3х детей, они все разьехались по странам и весям, жена померла....
    Я смотрю на него и мне страшно, ведь сам такой!
    Это называется социальная мобильность...а скрипач не нужен!
    Хатуль мадан.

  13. Спасибо от дедушка ау

  14. #28

    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    617
    Позывной
    R8ACR
    Как можно падать духом, столько кругом интересного! И сколько людей, кому мы можем принести пользу - отремонтировать замолчавший приёмник, показать, как правильно сделать дренаж, научить затачивать нож рубанка и прочее, прочее... А если есть место, где можно приложить знания для себя и близких, так это вообще здорово! Я тоже за молодые годы кое-где побывал, и на юге и на севере, но наш Южный Урал считаю очень близкий к оптимуму для проживания, и по менталитету работящих людей и по природным условиям... Вот сейчас "сажаем" соседу здание на участке, притащили ещё советский теодолит, разметили углы будущего фундамента. Шевелимся и радуемся!

  15. Спасибо от Georgi, RW3PF, UD2F

  16. #29
    Цитата Сообщение от R8ACR Посмотреть сообщение
    Южный Урал
    Бывая в тех краях, Проезжал как то на авто через Карабаш - лунный пейзаж, ярко желтая речка, вдоль дороги идут два мужичка с удочками, не удержался остановился, спросил где ж они удить будут, да здесь недалеко на Миассе. Природа Урала удивительно красива и разнообразна, да и климатом норма, лето как лето, зима как зима....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  17. #30

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Какой раньше был Грозный и какой сейчас. Ровно так же когда первый участок на поле покупаешь за 50тыщщ и потом когда все построились но уже за пару лямов .
    с откуда работаешь,что на выходе?!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда переехать жить в России?
    от BigBrat в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1054
    Последнее сообщение: 04.06.2022, 17:17
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  3. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •