Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 16566364656667686976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 762

Тема: Win 10 вопросы...

  1. #651
    Цитата Сообщение от will-kidd Посмотреть сообщение
    вот такие
    На компьютерах Dell на корпусе есть номер сервис кода.
    По этому коду на сайте поддержки Dell можно скачать все драйвера и программы к именно этому компьютеру.


  2. #652
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    каталог Windows 10 весит 19,7 Гб, и Program Files(обе папки) - ещё 10,2 Гб, как оно на 32 гига встало, да ещё и летает?
    Ну объем диска и летает - это вещи не связанные.
    Мне тоже тут SSD на 32 гига достался. Пробовал его ставить дома. Папку Program Files перенес на жесткий диск D. Да винда грузится конечно в разы быстрее. Но хочу предупредить - эти старые mSATA SanDisk SSD P4 32GB весьма ненадежные. У меня диск с периодичностью раз в пол года слетал. В результате отказался от него.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  3. #653
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    система 10-ка ожила, отклик возрос сразу, грузится за секунды.
    Да ладно, ничего не меняется, Вы уверяли нас пол года, с аргументами.

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    SSD P4 32GB
    У меня оперативки столько же.
    Куда же Вы все запихали??? Вот три папки с С итого 50. Программ немного стоит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пр1.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	389243   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пр2.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	389244   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вин.JPG 
Просмотров:	56 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	389245  

    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. Спасибо от RK1AT

  5. #654
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Гмм... Сейчас посмотрел у себя - каталог Windows 10 весит 19,7 Гб, и Program Files(обе папки) - ещё 10,2 Гб, как оно на 32 гига встало, да ещё и летает?
    ...У меня, правда, система х64, может, х32 немного полегче....
    У меня х64, весь системный раздел весит под 24 гб, в игры не играю, тяжелых приложений нет и не будет. Для моих задач достаточно, а если когда то в будущем понадобится, то не долго и на бОльший SSD перейти, надеюсь к тому времени они тоже будут по бросовым ценам. Вот и всё.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #655

    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    Krivbass
    Сообщений
    162
    Позывной
    UW5ENK
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    На компьютерах Dell на корпусе есть номер сервис кода.
    По этому коду на сайте поддержки Dell можно скачать все драйвера и программы к именно этому компьютеру.
    я именно так и поступил с биосом,в итоге два компьютера приложил,походу без возможности восстановления!вкрат це так-прошивка биоса EXE предложенного официальным сайтом по этому коду привела к черному экрану и пищянию бузером,дамп с такого же системника не помог,ровно как и перепайка обоих spi с рабочего,затею эту пока покинул,буду пользовать на немецкой винде!

  7. #656
    Задумался заменить основной (системный W10 лиц.) SSD формата М2 но возник вопрос как перенести образ на новый SSD M2, на плате только один слот М2.
    Переносить через промежуточный образ сомнительно поскольку в образ попадёт только основной раздел без виндового резерва (секретного) и соответственно развернувшись на новом диске он не заработает. А клонировать диск точка в точку невозможно из-за отсутствия второго слота М2.
    Кто решал подобные проблемы поделитесь опытом.
    Резонанс где-то рядом!

  8. #657
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,897
    Позывной
    ex RN9AAA
    Установкой адаптера в PCI-e на М2 , usb на М2, SATA на М2 - но могут быть нюансы от железа.

  9. #658

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    поскольку в образ попадёт только основной раздел без виндового резерва (секретного)
    Так можно клонировать не системный раздел, а весь диск, со всеми разделами, как они есть... Вроде видел в Acronis True Image такую функцию....
    https://www.acronis.com/ru-ru/suppor...tml#27719.html
    Только в 2 этапа придётся, с промежуточным носителем. Не вижу причин, почему не получится.
    ...А лучше всего, конечно, просто установить новую(сейчас вроде бы 22Н2 рулит), чистую систему, и "начать новую жизнь" с новой виндой.)
    Последний раз редактировалось Александр_М; 16.08.2023 в 12:30.

  10. Спасибо от AlexanderT

  11. #659
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Переносить через промежуточный образ сомнительно поскольку в образ попадёт только основной раздел без виндового резерва (секретного)
    Дополнительный раздел скрыт для винды, но не для Acronis True Image. Переносил с его помощью систему с SATA SSD на M.2 NVMe SSD через промежуточный файл образа - всё получилось. Только галки нужно наставить против всех нужных разделов.

  12. Спасибо от AlexanderT, paguo-76M2fet


  13. #660
    Всем спасибо, не ожидал что "невидимка" корректно клонируется через образ, а накатать новую не вариант поскольку текущая лицензионная.
    Резонанс где-то рядом!

Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 16566364656667686976 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по Yaesu FT-920
    от RW6XC в разделе FT-920
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 20:01
  2. Вопросы по 897
    от EW8R в разделе FT-897
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 12:27
  3. Вопросы СВЧ схемотехники
    от R3BA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 14:44
  4. Вопросы про радио
    от Kanzler в разделе Для начинающих
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 07:08
  5. Вопросы по SDR
    от PICachu в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 07:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •