Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 347

Тема: Прохождение на КВ

  1. #21
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,388
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Алексей В. И.,
    От освещения сильно схема зависит, на ярком солнце еще и не такое работает
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2022-07-28 в 01.46.56.png 
Просмотров:	144 
Размер:	348.3 Кб 
ID:	377083
    Да вот пример цветовой схемы рабочего стола, от всего устаешь в и тоге.
    Да, PSK31 c Индонезией-редко теперь. Но работал коллега, станции 3-4 успел еще после меня, немца, а остальных я уже не слышал.


  2. #22
    А кто нибудь слышал экспедицию K7K на остров Киска ? . Не могу нигде найти информацию .

  3. #23

  4. #24

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,836
    Позывной
    RN1QA
    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    слышал экспедицию K7K
    И сработал на 17м.
    Юрий.

  5. #25
    Информацию на QRZRU я видел вот только ни в одном кластере их не вижу . Однако всем спасибо . Буду следить .

  6. #26
    Всем здравствовать. Коллеги, кто- нибудь пользовался программой прохождения радиоволн ( R3VL. ex.RA0SR) . Ссылка - http://radiokontrol.narod.ru/PrognRRW.htm . Программа хорошая, но никак не могу понять как сервер для нее запустить...что то считывает, но число Вольфа неправильное, по сравнению с реальным. Когда в саму программу прогнозирования ввожу правильное число Вольфа, что то считает, но в лимитированости расчета сомневаюсь, к тому же в программе сервера дата вообще висит за 1899 год!? Кто нибудь подскажет как все это запустить.? В основном глючит программа сервера., которая и считывает данные по состоянию ионосферы с мировых серверов ионозондов. Короче - HELP!!
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  7. #27
    ..ВОТ ПРИМЕРЫ по некоторым направлениям связи ( долгосрочный прогноз, краткосрочный и оперативный). При заданных параметрах направления на ту или иную область ( с которой надо провести связь в данный момент), требуемая надежность связи, соотношения сигнал\шум, антенны и мощности - делаем расчет и смотрим стоит ли рассматривать это направление в данный момент для связи. По крайней мере это более интересно, чем шариться по кластерам. Есть пока только одна проблема - это более обширный доступ с данным ионосферных зондов. Если кто желает обсудит и присоединиться к теме - подключайтесь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	long PPB.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	620.2 Кб 
ID:	377190   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MID PPB.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	637.5 Кб 
ID:	377191   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QUIK PPB.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	637.9 Кб 
ID:	377192  

    73! Евгений ( ех ua3asr )

  8. #28
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    Если кто желает обсудит и присоединиться к теме - подключайтесь.
    не особо понимаю затею, пока пользуюсь вот этой штукой первоначального уровня https://www.voacap.com/hf/, если без дотошности, то вроде как прогноз совпадает.

  9. #29
    ...не берусь судить дотошно, но то , что Вы предлагаете - это как раз вариант...оччень приближенно к сути. Просто некий вариант, которому надо просто верить. Насколько я понимаю, серьезный прогноз, предоставляющий реальную вероятность связи с заданными параметрами приемной и передающей станции и использующий данные от ионосферных зондов (NOAA и других) находящихся максимально приближенных к месту отражения радиоволн от слоя F2 при одном-двух скачках отражения ( более 2-х скачков отражения вероятность расчетов сильно падает). В данном случае , при использовании данных от ионозонда Чехии ( пока единственный реально выдающий данные. с остальными будем разбираться) расчет прохождения на трассах 3..4 км очень точен.
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  10. #30
    Есть описание этой проги?

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прохождение на 21 МГц
    от ua4sz в разделе Прохождение
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 29.01.2023, 23:09
  2. Прохождение на 17 метрах
    от RK1AT в разделе Прохождение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 13:32
  3. Прохождение EU-ZL на 40 м
    от UA3XDS в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 10:47
  4. Прогнозируем прохождение
    от Ярик в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •