Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: R2DAD - позывной под вопросом ...

  1. #41

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    847
    Позывной
    RA1WU
    Как продвигаются дела?


  2. #42

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,309
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    До меня уже давно дошло, что не стоит тратить свое время на "реалии жизни", а жить полноценной жизнью несмотря ни на какие "реалии" и тех, кто ими заправляет.
    Главное - поменьше ныть.

  3. #43
    Аватар для R2DAD
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    МО Лыткарино
    Сообщений
    147
    Позывной
    R2DAD
    Добрый день всем! Уважаемые коллеги, спасибо за поддержку!!!!!!!! Начало оформления процесса продления я не просрочил (Про...л) . Начал примерно за 4-3 недели до окончания лицензии. Зашёл на сайт ГРЧЦ, там мой ЛК, оформил заявление и отправил. Увидел подтверждение, что письмо принято и успокоился. Вспомнил через пару недель, что нужно проверить ящик , а там фига... Вот тут я и начал бить крыльями. Всё-таки мой позывной! Да ещё какой !!!!!!!! R2DAD (R2папа ) ... Вообщем после писем - поездка, далее звонки. И , спасибо RA9CTW - звоню в региональный ГРЧЦ. Попадаю на экзамен. Экзамены по четвергам. Теперь нужна копию паспорта, новое заявления и оплатить счёт. Сколько - пока не знаю. Вроде сдвинулось ....
    Иногда один телефонный звонок может изменить жизнь !!!!!!!!!!
    ex UI8CBT, ex UA0QMX, ex RD3WB, RD3WB/3, R2DAD Андрей

  4. #44
    Добрый вечер! Внимательно наблюдая за темой, из последнего сообщения ex R2DAD я понял, что он поздно отправил заявление на продление "Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции". По регламенту "не позднее чем за месяц". По опыту работы с ФГУП ГРЧЦ даже поданный в крайний день "месяца" окончания срока действия (при этом важна дата регистрации входящего документа в ФГУП ГРЧЦ) не обеспечивает 100% выполнение документа. Предлагаю данный случай принять как работу над чужими ошибками и не повторять такое очередникам по продлению. У меня 10 летний срок "Свидетельства.. ." оканчивается в мае 2023 года, я решил перестраховаться, отправил заявление на продление 18.07.2022 года, при этом указал и смену адреса места жительства в пределах города проживания. Документ зарегистрировали, на почту пришло уведомление, каждый последующий шаг подтверждался письмом на e-mail. 19.07.2022 получил продление до 19.07.2032. Всё сработало чётко, как по "регламенту". Я очень доволен, что заранее подготовился. Вот как то так

  5. Спасибо от cimos

  6. #45
    Цитата Сообщение от PIW_23 Посмотреть сообщение
    что заранее подготовился
    Заранее, это считай за год
    Во система-то, запросто можно без позывного остаться.
    SunSDR2 Pro + ACOM 1000

  7. #46

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    847
    Позывной
    RA1WU
    Ну что? Позывной получен?

  8. #47
    Ответа так и нет. Расскажу о моём случае продления свидетельства об образовании позывного сигнала. Срок действия моего свидетельства истекал в мае 2023 года. Не стал дожидаться окончания, 15.09.2022 года через "Госуслуги", личный кабинет заявителя в электронном виде отправил заявление и "скан" действующего свидетельства. Робот подтвердил получение. !9.09.2022 новое свидетельство в электронном виде получено. Срок действия свидетельства до 19.09.2032г. Никаких проблем и полемики на 5 страницах форума.

  9. #48
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Робот подтвердил получение.
    За месяц оформил и выслал. Но из-за майских ответ не получил.
    Позвонил по телефону.
    И...по результату звонка в эл.виде всё пришло.
    Осталось дожить до следующего продления !

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наблюдательский позывной вида "позывной/swl"
    от Дик в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 20:57
  2. Позывной EM0QFF
    от admiral в разделе Для начинающих
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 15:00
  3. Новоиспечённый с вопросом.
    от Sergei_TLN в разделе Для начинающих
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 09:02
  4. Позывной\Р\М...???
    от Палыч в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •