Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: SOS

  1. #1

    SOS

    Вот уже несколько месяцев я вижу это объявление.
    http://www.qrz.ru/do/detail/18320

    судя по тому, что оно периодически появляется, никто помочь не может.
    Но если не может помочь никто в отдельности,
    может организовать централизованый сбор?
    Я не видел этого человека, не знаю, правда это или нет. Но обычно такими вещами не шутят.
    Если каждый из нас, кто читает эти форумы (и соседский QRZ) и имеет лишние сто рублей (а может только пятьдесят, а может целых двести!!!), и переведет их на какой нибудь организованый счет, то этого будет наверняка вполне достаточно на какой-нибудь простой аппарат, и в мире станет на одно доброе дело больше, тем более что этот человек наш с Вами коллега по хобби.

    Я всего лишь предлагаю, как это реализовать, увы, мне не совсем ясно. Если Вам кажется, что Вы знаете как это организовать технически, предложите тут, может я возьмусь за дальнейшую организацию дела если это будет в моих силах.

    П.С. вообще немного странно, что этому человеку не могут помочь радиолюбители из его города. Найти в окрестностях 3di или что-то подобное мне кажется всегда можно.


  2. #2
    Да,очень жалко человека,но помоч могу только деталями,если у кого есть время повозиться и собрать аппарат или поменять для него аппарат ,то помогу.

  3. #3
    Часто слышал суждения в эфире - о нужности СРР - в частности обьявление является ответом , а для штата СРР думаю как сигнал к незамедлительному действию по организации решения таких вопросов .Ведь уверен что многих радиолюбителей сдерживает правдивость \ и вообще инфо \ и мороки с доставкой \ лень \ . Года 2 назад слышал в эфире работу круглого стола инвалидов - не знаю работает ли сейчас ? \ В эфире на КВ бываю относительно редко \ . Не богат , но есть UA1FA 10 ватт на выходе - правда вариант для работы с открытыми крышками и здесь наверное не пойдет . Могу выслать неисправную непеределанную \ но не куроченную \ Ангару - если кто решится помочь переделать . В последнемм случае могу отослать свою рабочую Ангару \ сам больше рл как конструктор - что-нибудь сообразим - хотя в селе очень мало времени \ . Используя - ВСЕХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ с ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ .

  4. #4
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.
    Всем радиолюбителям у кого есть не очень нужный трансивер! Помогите инвалиду с детства, у меня работает только 1 нога которой я печатаю этот текст.Выйти в эфир моя мечта.Я не могу этого сделать- трансивер или купить уже 30 лет. Я работал на sb
    диапазоне,но там уже нет прохода.
    Володя RX9CDG

    г.Екатеринбург, Владимир

    Вот исходный текст... Естественно, вызывает сочувствие и желание помочь, НО (не хочу быть перестраховщиком) возникает несколько вопросов:
    1. Судя по письму Володя имеет радиолюбительский позывной! Это значит, что он его получил в своем городе, скорее всего в радиоклубе и у него есть знакомые радиолюбители,которы е могли бы ему помочь, если не сами, то с помощью других... По крайней мере смогли бы "оживить" то, что дадут другие.
    2. Почему-то Володя работал на "SB" диапазоне, а не на "10-метровом"...
    3. Не мешало бы и алрес свой Володе указать - с одной стороны можно проверить, с другой - нашлись бы соседи - радиолюбители.
    4. Неужели в Екатеринбурге не прочитали это обращение или там не нашлось НИ ОДНОГО радиолюбителя, пожелавшего помочь Володе?
    Я, как и многие другие (уверен) могут и готовы помочь (в том числе и деньгами, если Екатеринбуржцы настолько бедны, что сами не помогут), но я живу в Москве... А для реализации помощи все равно нужны радиолюбители - соседи, которые все что нужно настроят, принесут, подключат и т.д.
    Поэтому у меня предложение к Екатеринбуржцам: - сходите к Володе, посмотрите "что и как", может и фото сделаете и напишите обращение еще раз от себя более конкретное, уверен найдется достаточное количества "ненужной" техники задаром, да и денег пришлют, но люди должны знать, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают ИНВАЛИДУ-РАДИОЛЮБИТЕЛЮ!
    С кважением, Вадим. RX3APE.

  5. #5
    Да, согласен с Вами, Вадим!
    К сожалению (или к счастью) я начинающий и у меня нет знакомых там... Раз уж я первый вызвался, попробую написать письмо некоторым радиолюбителям оттуда, написать в радиоклуб.. если совсем глухо, напишу тут что и как. А деньги, если что надо будет всем нам соучувствующим по чуть-чуть скинуться, туда наверное проще всего если что почтовым переводом на радионщиков Екатеринбурга, которые откликнутся.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vadim
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.
    Всем радиолюбителям у кого есть не очень нужный трансивер! Помогите инвалиду с детства, у меня работает только 1 нога которой я печатаю этот текст.Выйти в эфир моя мечта.Я не могу этого сделать- трансивер или купить уже 30 лет. Я работал на sb
    диапазоне,но там уже нет прохода.
    Володя RX9CDG

    г.Екатеринбург, Владимир

    Вот исходный текст... Естественно, вызывает сочувствие и желание помочь, НО (не хочу быть перестраховщиком) возникает несколько вопросов:
    1. Судя по письму Володя имеет радиолюбительский позывной! Это значит, что он его получил в своем городе, скорее всего в радиоклубе и у него есть знакомые радиолюбители,которы е могли бы ему помочь, если не сами, то с помощью других... По крайней мере смогли бы "оживить" то, что дадут другие.
    2. Почему-то Володя работал на "SB" диапазоне, а не на "10-метровом"...
    3. Не мешало бы и алрес свой Володе указать - с одной стороны можно проверить, с другой - нашлись бы соседи - радиолюбители.
    4. Неужели в Екатеринбурге не прочитали это обращение или там не нашлось НИ ОДНОГО радиолюбителя, пожелавшего помочь Володе?
    Я, как и многие другие (уверен) могут и готовы помочь (в том числе и деньгами, если Екатеринбуржцы настолько бедны, что сами не помогут), но я живу в Москве... А для реализации помощи все равно нужны радиолюбители - соседи, которые все что нужно настроят, принесут, подключат и т.д.
    Поэтому у меня предложение к Екатеринбуржцам: - сходите к Володе, посмотрите "что и как", может и фото сделаете и напишите обращение еще раз от себя более конкретное, уверен найдется достаточное количества "ненужной" техники задаром, да и денег пришлют, но люди должны знать, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают ИНВАЛИДУ-РАДИОЛЮБИТЕЛЮ!
    С кважением, Вадим. RX3APE.

  7. #7

  8. #8
    БЛИН!!!
    Неужели в России перевелись РУССКИИ ЛЮДИ?
    Я тоже могу помочь таким людям и деталями,и советами!
    Но границы-есть границы!Как их преодолеть?
    ES4MM
    Всем 73! Александр ES4MM
    Email: es4mm@mail.ru
    http://www.es4mm.narod.ru

  9. #9


  10. #10
    СССРР молчит . \ чего там к SOSам мы привыкли \ . \ пробовал выйти на их сайт СРР но провайдер пишет мне что-то непонятное и не пускает .\ Ведь понимаю что им до радиоклуба Екатеринбурга "добратся" не долго . А так у нас топтание на месте пока .? PS. Владимир написал мне адрес матери .

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •