Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 114

Тема: SOS

  1. #71
    Да, сегодня выпросил у отца машину , съездил сам забрал. Домой часа два назад зашёл.Ещё раз большое спасибо.Осцилограф проверил всё работает как надо. Вскрыл трансивер , отчитил от пыли и облупившейся краски.Пока особо не вникал чё к чему, и к сожалению не могу обещать что сделаю всё быстро, уменя дипломный проект на носу.Но то что сделаю обещаю. Так же Владимир на всё лето уезжает на дачу и не сможет взять его с собой, поэтому я думаю торопиться не стоит, лучше сделать всё на совесть. Педаль я сделал из большой кнопки, сейчас нужно приспособить тангету , что бы он мог легко с ней управляться. В следующем месяце , когда Владимир уедет в деревню , думаю приехоть туда и установить там ангару и антену.

    Возникли первые вопросы по трансиверу. Вы говорили что требуется собрать КФ и ДПФ. Однако на основной плате установлены два КФ, один SSB другой CW. Так же заметил что один большоё галетник комутирует кучу катушек - наверное это ДПФ.

    Пока я его не включал. Меня интерисует проводилась ли настройка, полностью или частично. И почему на задней панели установлены два ВЧ разъёма один RX другой TX.


  2. #72
    Цитата Сообщение от Vadim
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.
    Всем радиолюбителям у кого есть не очень нужный трансивер! Помогите инвалиду с детства, у меня работает только 1 нога которой я печатаю этот текст.Выйти в эфир моя мечта.Я не могу этого сделать- трансивер или купить уже 30 лет. Я работал на sb
    диапазоне,но там уже нет прохода.
    Володя RX9CDG

    г.Екатеринбург, Владимир
    Ребят, привет! Извините пожалуйста, я не набрался терпения, не прочитал всю тему до конца. Помог ли кто-нибудь Владимиру или нет?
    RX9SN

  3. #73
    Ну да, помогли Александр М,df9fxk,Интерфейс, Стихин и www.
    Но только вот ещё остались небольшие проблемы, но думаю со временем решаться

  4. #74
    А что за проблемы?
    Я преподаватель на радиостанции RZ9SWR (Дворец Юных Теников ПРОГРЕСС) ко мне тоже обращались с соц.обеспечения, с просьбой о том, чтобы помочь натянуть антенну инвалиду детвтва.
    RX9SN

  5. #75
    Наверно речь шла как раз о нём . Он живёт в Екатеринбурге на уралмаше. Помощь всегда нужна. Хочу попросить вас в перспективе(в конце лета) натянуть нам вместе для Владимира ещё одну более серьёзную антену. А то у одного меня сами понимаете силы ограничены. Ещё хотелось попросить вас помочь так же в перспективе получить мне позывной.

  6. #76

    sos

    Всех, всех кто не прошел мимо моих трудностей помог мне и старается помогать мне Поздравляю, со всеми праздниками. Желаю удачи во всех ваших начинаниях, может это будет старо; звучать,но мы Советские люди в самом хорошем смысле слова! Сегодня со мной беда, а завтра с тобой…
    Вот Николай,под попал машину, и сейчас у него обе руки в гипсе. Это мой друг по SB. На днях ему надо машину, а он не мог связаться со своим другом его станция не может работать на этом диапазоне, а у меня есть этот диапазон. И я смог ему помощь.
    Он принес и запаял разъем на антенну под Ангару, а сейчас долго мне помогать, не сможет. Хорошо что, он делал добро в доме, и сейчас ему помогают соседи…
    Я поставил на компьютер программу КРОТ и автор помог зарегистрировать её.
    Принимаю сигналы RTTY, PSK-31, но передачу пока не пробовал…
    Всех еще раз с 7 маем, с днём радио!
    Володя RX9CDG. swl@r66.ru
    ВЛАДИМИР

  7. #77
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от www

    Возникли первые вопросы по трансиверу. Вы говорили что требуется собрать КФ и ДПФ. Однако на основной плате установлены два КФ, один SSB другой CW. Так же заметил что один большоё галетник комутирует кучу катушек - наверное это ДПФ.

    Пока я его не включал. Меня интерисует проводилась ли настройка, полностью или частично. И почему на задней панели установлены два ВЧ разъёма один RX другой TX.
    Привет Андрею, и всем кто учавствовал в помощи Володе!
    Во-первых - всех с Праздником! Будте здоровы, а остальное приложится!
    Андрей, ДПФ (диапазонные полосовые фильтры) не трожь, там всё настроено как надо. Собери КФ (всё приложено), и перестрой ГПД на 200 кГц выше (под новые кварцевые фильтры - 5500), если понадобится - замени частотозадающую катушку в ГПД (она приложена). Замени кондёр ГПД. Это всё, что нужно сделать.
    Успехов!
    Александр.

  8. #78
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ

    Re: sos

    Цитата Сообщение от домашний с урала
    Всех еще раз с 7 маем, с днём радио!
    Володя RX9CDG. swl@r66.ru
    Володя, с праздниками тебя и твоих близких!
    Здоровья и оптимизма!
    Буду рад услышать тебя в эфире работающим на моём, теперь уже на твоём, КРС-е.
    До встречи!
    Александр.

  9. #79

    sos

    Всех радиолюбителей с днем радио. Желаю много DX!
    Владимир RX9CDG swl@r66.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	______________169.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	100.9 Кб 
ID:	411  
    ВЛАДИМИР


  10. #80
    Владимир здравствуйте .Видел здесь Ваше недавнее сообщение с мылом . Но оно что-то слетело из форума и даже у меня с избранного . Как дела? Можно на rx3qci@mail.ru

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •