Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Алиэкспресс новый способ мошенничества продавцов

  1. #11

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    тут вряд ли это поможет. пока вас лично не кинут вам кажется что вы неуязвимы. уже очень много случаев кидалова. думаете что все пострадальцы дураки и лохи и только ваша тактика правильная? я так не думаю..


  2. #12
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    только ваша тактика правильная? я так не думаю..
    Если Ваша тактика правильная, то чего тогда, извините, плакаться на форумах? Она же у вас правильная . Что такое Алиэкспресс? Алиэкспресс - это посредник между покупателем и продавцом, защищающий интересы как покупателей так и продавцов и имеющий за это свою денежку. Пока покупатель взаимодействует с продавцом исключительно через набор инструментов Алиэкспресс, он в определённой мере защищён. А когда покупатель за спиной Алиэкспресс о чём-то там договаривается с продавцом, то это исключительно на свой страх и риск. Это и стараюсь донести до всех "кинутых". А то договорятся за спиной Али, а потом пишут, мол, Алиэкспресс, защитите меня, меня кинули. Так вот, чтобы иметь максимальную степень защиты от Али, нефиг в обход его договариваться с продавцами и надо пользовать стандартный алгоритм Заказ-время-если не получен-спор. Одно дело когда покупатель имеет непосредственное взаимодействие с продавцом. Тут уж никуда не денешься. Другое дело, имея такого замечательного посредника, который всё равно возьмёт свою денежку, опускаться до личного общения с другой стороной не будучи достаточно ушлым, это как бы мягко сказать, странно. Если что, у меня несколько тысяч заказов с Али, бывало всякое, поэтому знаю, о чём пишу .
    Максимальный "кидок", это когда ни товара ни возврата. Заказывая на Али нужно сразу допускать некоторую вероятность такого исхода. Если кто-то в принципе не допускает подобного варианта, то с Алиэкспресс лучше не связываться и отовариваться в обычных магазинах
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 03.12.2022 в 01:14.

  3. Спасибо от rw3dy

  4. #13

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    Да где вы здесь увидели "за спиной договаривались"? Все открыто и публично для объективной оценки ситуации площадкой али и в рамках её правил. Если бы продавец написал прямо что за отправленный товар придётся дополнительно доплачивать и несмотря на это я всё равно заказал бы у него, тогда можно было бы упрекнуть меня в совершении глупой ошибки. Какую то хрень пишете совершенно не разобравшись. Я же не плачусь, а хотел услышать ваше мнение и предупредить чтобы другие не попадались.
    Последний раз редактировалось Redna; 03.12.2022 в 01:40.

  5. #14
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    уже очень много случаев кидалова.
    Сколько лохов, столько и кидалова, одно без другого не существует.
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    Если бы продавец написал прямо что за отправленный товар придётся дополнительно доплачивать и несмотря на это я всё равно заказал бы у него, тогда можно было бы упрекнуть меня в совершении глупой ошибки.
    А вам таки пришлось доплатить? Написать можно всё что угодно, на заборах вон пишут... Ладно, пошли уже по второму кругу. Всё выше мною написанное адресовано в первую очередь не вам, а другим участникам форума, чтобы они не попали в ситуацию сходную с вашей.
    Ответьте только на один вопрос: что стало бы плохого, если бы вы просто купили товар на странице заказа и не читали бы после этого сообщения от продавца и не вступали бы с ним в переписку?

  6. #15

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    У меня в правилах всегда вступать в переписку с продавцами перед каждым заказом. Я ещё ни один заказ на али не совершал без уточнения всяких ньюансов. Разные ситуации бывают же, все даже не вспомнишь. Иногда приходилось заказывать у откровенных мошенников так как других вариантов не было, и вполне себе успешно это делал пока был уверен в защите со стороны али, и в случае каких-то проблем спор решался в мою пользу после анализа командой алиэкспресс нашей переписки с продавцом. Многие покупатели как раз никогда не вступают в переписку и тем не менее их это не спасает, натыкаются часто судя по отзывам.

  7. #16
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    У меня в правилах всегда вступать в переписку с продавцами перед каждым заказом.
    В таком случае выходит, что мы представители противоположных философских течений и вряд ли сможем понять друг друга . Имея под три тысячи заказов никогда не вступал в переписку с продавцом до свершения покупки и притом вполне доволен как Алиэкспресс, так и продавцами и естественно полученными товарами. Могу лишь пожелать благополучного разрешения вашей проблемы и на том откланяться

  8. Спасибо от UB3RBU

  9. #17

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    Хотелось бы.

  10. #18
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Вроде жизнь прожил и вроде всё знаешь ,но всё равно находятся люди которые хитрее нас .Смотрите на жизнь как философы .А могло быть ещё хуже
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

  11. #19
    Аватар для R2OM
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Бутурлиновка, VR-17, LO00GT
    Сообщений
    450
    Позывной
    R2ОМ
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    ...тут вряд ли это поможет. пока вас лично не кинут вам кажется что вы неуязвимы. уже очень много случаев кидалова. думаете что все пострадальцы дураки и лохи и только ваша тактика правильная? я так не думаю..
    А в отзывах такие случаи описаны?
    Рейтинг магазина? (Звезды мы ставим, не думаю, что али будут подтирать показания. Может, магазин проплачивает топ в поиске, но звезды...)
    И, не совсем понял, вы доплатите при получении или уже проплатили, ибо писали что продавец оперативно отправил заказ? Курьер привезет?
    У меня СДЕК брал плату за доставку (1050 руб) при получении (с продавцом обговорино, выбирал сам ТК), но этот товар был из России. Товар габаритный, тубус из труб длинной 2 метра, вес 8.5 кг. Забирал у них в офисе. За доставку курьером, еще надо было бы доплатить.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Ссылочку бы на магазин. Полистаем. Почитаем.
    Последний раз редактировалось R2OM; 03.12.2022 в 10:42.


  12. #20
    Цитата Сообщение от R2OM Посмотреть сообщение
    Звезды мы ставим, не думаю, что али будут подтирать показания.
    Покупал антенный тюнер, продавец прислал хлам вместо него. Спор выиграл, деньги вернулись.
    Было три отрицательных отзыва на товар от покупателей, кинутых по этой схеме,
    мой на русском и английском удалили. Али это или продавец, не знаю. Но возможность такая есть.
    73!

  13. Спасибо от Redna

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый вид мошенничества
    от Дробовик в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 14:40
  2. Mои покупки с Алиэкспресс #2
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2877
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 13:37
  3. Новый способ связи
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:45
  4. Новый способ связи
    от AlexanderT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:46
  5. Новый способ изготовления плат
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 07:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •