Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 206

Тема: Альтернативная прошивка для Xiegu X6100

  1. #101
    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    1. Cw во всей полосе разрешено. Плюс часто в ssb захожу посмотреть, кто есть в cw. Ну это придирки.
    А ну так нет запрета переключаться в CW в любом месте. Я разбил 40 и 20 - просто для удобства именно работы в CW. Все это рекомендательно


    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    Бывает, что alc сбросила мощность, при использовании внешнего тюнера, например. Тогда в аппарате что-то "клинит" и он не возвращает установленный уровень мощности какое-то время и вообще не излучает сигнал.
    Пока не встречался с таким.

    Цитата Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
    Олег, если что, не придираюсь, мысли озвучиваю.
    Никаких проблем! Мысли это хорошо
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100


  2. #102
    Заметил в новой прошивке на рамках каждого элемента внизу какую-то "неровность". https://clip2net.com/s/4i8KUdK Это баг или фича?

  3. #103
    Это не проблема 0.14.0. Есть сообщения о таких артефактах на более новых X6100 с моей прошивкой. На некоторых экземплярах и того хуже. Видимо имеем дело с менее качественной разводкой сигналов LCD чем было.
    Разбираюсь. Видимо придется частоту LCD понижать.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  4. #104
    Версия 0.15.0 - https://youtu.be/i_MGefVnq_4
    Проблемы с артефактами на изображении удалось победить.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  5. #105
    Цитата Сообщение от R1CBU Посмотреть сообщение
    Проблемы с артефактами на изображении удалось победить.
    А у меня они остались, на большой рамке почти полная полуокружность! https://clip2net.com/s/4ibPVzd

    Трансивер сборки августа 2022.

    Еще из замеченного, в режиме работы от аккумулятора ставится мощность до 10 Вт (не останаливается, как на стоковой прошивке, на 5), но на передачу идет все равно 5Вт.
    Последний раз редактировалось Степашкин; 30.03.2023 в 18:31.

  6. #106
    А у меня они остались, на большой рамке почти полная полуокружность! https://clip2net.com/s/4ibPVzd
    Это еще терпимо! Вот у некоторых так было.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fuzzy_x6100.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	387121

    Еще из замеченного, в режиме работы от аккумулятора ставится мощность до 10 Вт (не останаливается, как на стоковой прошивке, на 5), но на передачу идет все равно 5Вт.
    Да, пока ограничений на мощность передачи не делал. От аккума хватает напруги только до 5-6вт
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  7. #107
    Уважаемый Олег.Есть ли планы по доработке cat системы,чтобы она работала полноценно в логах а не только в jtdx ?

  8. Спасибо от R3DEO

  9. #108
    Цитата Сообщение от RV3KC Посмотреть сообщение
    Есть ли планы по доработке cat системы,чтобы она работала полноценно в логах а не только в jtdx ?
    Довольно странная постановка вопроса. Оригинальный X6100 не имеет своего CAT интерфейса, а прикидывается каким-то Icom. Потом они его "доработали" и HamLib сделал отдельный RigID для X6100. Чего я и поддерживаю.
    Разные программы поддерживают разные RigID.

    1) делать поддержку всех мыслимых и немыслимых эмуляций CAT в X6100 у меня нет возможности.
    2) X6100 это портативное и мобильное устройство. Моя прошивка нацелена использовать именно этот потенциал. Т.е. максимально реализовать ЕГО возможности без внешнего ПК.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  10. Спасибо от R4HDC

  11. #109

    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Позывной
    UA4HZ
    Цитата Сообщение от R1CBU Посмотреть сообщение
    Довольно странная постановка вопроса. Оригинальный X6100 не имеет своего CAT интерфейса, а прикидывается каким-то Icom. Потом они его "доработали" и HamLib сделал отдельный RigID для X6100. Чего я и поддерживаю.
    Разные программы поддерживают разные RigID.

    1) делать поддержку всех мыслимых и немыслимых эмуляций CAT в X6100 у меня нет возможности.
    2) X6100 это портативное и мобильное устройство. Моя прошивка нацелена использовать именно этот потенциал. Т.е. максимально реализовать ЕГО возможности без внешнего ПК.
    Олег! Добрый вечер! Начну с того, что все Ваши прошивки у меня запускаются сразу и без сбоев. Буду рад, если Вы будете продолжать очень полезную и ожидаемую многими работу.
    Однако поддержу недавнюю просьбу по поводу САТ. Естественно, не надо эмулировать протоколы всех мыслимых трансиверов, а выбрать один более распространенный и легко программируемый и поддерживаемый распространенными логами. При всем моем уважении я не буду пользоваться встроенным в Х6100 логом. Просто не смогу... А на прирооду я возьму ноут или нетбук где есть и клавиатура и экран побольше. Зрение у меня уже не то... Мне, кстати, очень понравилось пользоваться Х6100 дома, где монитор 24 дюйма. Возможно я не один такой. В версии 12 Вы уже внедрили САТ интерфейс, но 7300 как в китайской версии что-то не работает, а какой надо выставлять в логе я не понял. Вполне ожидаемо, что скоро Вам зададут вопрос о стыковке с HQSDR или , более того, с THETIS.

  12. Спасибо от R3DEO


  13. #110
    Цитата Сообщение от UA4HZ Посмотреть сообщение
    Естественно, не надо эмулировать протоколы всех мыслимых трансиверов, а выбрать один более распространенный
    Дьявол в мелочах Для кого-то такой протокол распространенный, для кого-то другой протокол. Вот я о чем! Максимум что можно сделать - это подогнать под CAT оригинальной прошивки. Но это точно не скоро. Сейчас занимаюсь FT8
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  14. Спасибо от R4HDC

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский трансивер Xiegu X6100
    от Val53 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: Вчера, 10:22
  2. Xiegu G90
    от RN3GP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 18:59
  3. XIEGU
    от RV4AI, Sergey в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 12:33
  4. Прямое преобразование-альтернативная ветка (только примитив)
    от ScorpiuS в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 15:44
  5. Xiegu G90
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •