Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 200

Тема: Альтернативная прошивка для Xiegu X6100

  1. #21
    Цитата Сообщение от RV6WB Посмотреть сообщение
    А самая главная фишка ! Это приём ! Эта "Игрушка" заиграла всеми цветами звука!
    Странное дело, но пока звук идет совершенно так-же как и в штатной прошивке. Так что не должно быть разницы. Но я кое-что скоро переделаю, вот тогда реально будет возможно работать со звуком и появятся интересные фишки

    Цитата Сообщение от Voevoda73 Посмотреть сообщение
    Звук вроде слабее чем на китайской. Хотя может что не докрутил. Разбираюсь.
    А так пока супер.
    На внешний динамик? Вполне возможно. По умолчанию этот вход настроен для наушников. Нужно сделать настройку под динамик.
    Встроенный динамик так же работает как под штатной.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100


  2. #22
    Цитата Сообщение от Voevoda73 Посмотреть сообщение
    Звук вроде слабее чем на китайской. Хотя может что не докрутил. Разбираюсь.
    А так пока супер.
    На тихий звук жалуются те кто успел обновиться до 1.1.6. У меня на 1.1.5 громко. Видимо они что-то поменяли в прошивке STM32 на тему уровня звука. Хотя сам интерфейс показывает максимум уровня до 55. Так же как и в 1.1.5.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  3. #23
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Протестировал софт - работа проделана огромная! Есть некоторые нюансы, на которые обратил внимание, может быть уважаемому автору пригодится эта информация для дальнейшей работы над прошивкой:
    1. Запоздание панорамы и водопада при перестройке.
    2. Низкая громкость, о чём уже писали (у меня версия 1.1.6 тоже), даже при максимальных 50 единиц еле слышно станции. Подозрение, что всё время работает подавитель шумов (NR), так как при возврате на версию 1.1.6 уровень шума во много раз больше и корреспондент чуть ли не тонет в шумах. Однако и NR в новой прошивке включается и ещё больше давит шумы.
    3. На водопаде отсутствует резкость изображения.
    4. Надписи при таком оформлении читаются с трудом, нужно менять цветовую гамму и стиль...
    5. При переходе на телеграфный участок автоматически включается режим CW, что удобно, но при выходе из телеграфного участка за предел любительского диапазона не выключается, было бы логично сделать возврат в SSB или даже в AM.
    6. Несколько раз заметил сбой в частоте приёма, хотя на шкале частота отображалась правильно, но при плавной подстройке на корреспондента вдруг появлялся приём посторонней станции, которая появлялась и на панораме. При дальнейшей подстройке ручкой настройки в обе стороны, этот приём пропадал и снова был слышен корреспондент, которого слушал до этого. Может быть это только у меня, но в версии 1.1.6 такого нет.
    7. Пока не работаю кнопки на гарнитуре и APP, MSG, DFL на лицевой панели трансивера.
    8. TX Power можно накрутить регулятором до 10 Вт, даже при питании от внутреннего аккумулятора, что не реально.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  4. #24
    1. Запоздание панорамы и водопада при перестройке.
    Это следствие плавного скроллинга по горизонтали. Предложили сделать плавно - я попробовал и понял что да, так лучше.

    2. Низкая громкость, о чём уже писали (у меня версия 1.1.6 тоже), даже при максимальных 50 единиц еле слышно станции. Подозрение, что всё время работает подавитель шумов (NR), так как при возврате на версию 1.1.6 уровень шума во много раз больше и корреспондент чуть ли не тонет в шумах. Однако и NR в новой прошивке включается и ещё больше давит шумы.
    С 1.1.6 пока не понятно. Буду разбираться...

    3. На водопаде отсутствует резкость изображения.
    Не понял. Там на 800 точек экрана приходится 400 точек спектра. Можно сделать 800 точек спектра, но это нагрузит процессор и только "чуть добавит рюшечек"

    4. Надписи при таком оформлении читаются с трудом, нужно менять цветовую гамму и стиль...
    Отвечал +100500 раз. Пока к проекту не подключится профессиональный дизайнер это не предмет для обсуждения.

    5. При переходе на телеграфный участок автоматически включается режим CW, что удобно, но при выходе из телеграфного участка за предел любительского диапазона не выключается, было бы логично сделать возврат в SSB или даже в AM.
    При выходе из диапазона просто ничего не происходит. Это логично. И настройки кстати вне диапазона не сохраняются.

    6. Несколько раз заметил сбой в частоте приёма, хотя на шкале частота отображалась правильно, но при плавной подстройке на корреспондента вдруг появлялся приём посторонней станции, которая появлялась и на панораме. При дальнейшей подстройке ручкой настройки в обе стороны, этот приём пропадал и снова был слышен корреспондент, которого слушал до этого. Может быть это только у меня, но в версии 1.1.6 такого нет.
    Да, есть такая проблема. Борюсь с этим давно! Почему то произвольно слетают "параметры" которые и не меняются. Например при перестройки громкости может произвольно включиться ATT. Это происходит внутри STM32 что там творится я не знаю. Я пытаюсь все параметры обновлять раз в сек, но это не всегда помогает. Made in Chaina!

    7. Пока не работаю кнопки на гарнитуре и APP, MSG, DFL на лицевой панели трансивера.
    Ну так да. Эта версия писалась всего 1 месяц (!)

    8. TX Power можно накрутить регулятором до 10 Вт, даже при питании от внутреннего аккумулятора, что не реально.
    Да, можно добавить защиту, но есть странные люди которые и в штатной прошивке "раскрывают" это ограничение. От аккума получается максимум 6-6.5Вт
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  5. Спасибо от yl2gl

  6. #25
    Звук при включенном ару слабый.Больше 50 не регулируется.сат не работает.Так стал гораздо лучше звучать.Спасибо Олег за работу.Будем ждать дальнейших улучшений.

  7. #26
    Звук при включенном ару слабый


    См.ответ выше - если было обновление до 1.1.6 это так. На 1.1.5 работает нормально. Китайцы гады.

    сат не работает.
    ...извините - не удержался!
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  8. Спасибо от ua3ycv

  9. #27
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    По поводу 5 пункта - не логично, на мой взгляд. Зачем нам на частоте 6999 режим CW? Есть смысл автоматически переключиться на АМ. В трансивере ведь сплошное перекрытие по частоте. Или, тогда, оставить возможность выбора оператору, когда какой режим работы выбрать на любом диапазоне частот, как это сделано в оригинальной прошивке.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  10. #28
    Вам ничего не мешает на 6999 включить вручную AM (;
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  11. #29
    откатился на 1.5 , нормально стало. на 1.6 такое чувство что две ару включаются . Что не хватает изменеие шага при быстром вращении валкодера. и wfview встроить, а то сеть вроде есть а толку нет


  12. #30
    Зачем встраивать wfview? Как оно там поместится на таком экране?
    Если нужна сеть можно подключить USB адаптер проводного Ethernet - все поддерживается. Только толку от него пока мало. Ну будет у вас супер точное время через NTP
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  13. Спасибо от ua3ycv

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский трансивер Xiegu X6100
    от Val53 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:29
  2. Xiegu G90
    от RN3GP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 21:58
  3. XIEGU
    от RV4AI, Sergey в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 12:33
  4. Прямое преобразование-альтернативная ветка (только примитив)
    от ScorpiuS в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 15:44
  5. Xiegu G90
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •