Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 206

Тема: Альтернативная прошивка для Xiegu X6100

  1. #41
    Цитата Сообщение от RV3KC Посмотреть сообщение
    На заставке появился волчок
    Да, это мой логотип. Будет хоть видно что грузится
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  2. Спасибо от UA3LEE, ua3ycv


  3. #42

    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10
    Позывной
    UA4HZ
    Да, спасибо за индикатор загрузки, а то на предыдущей версии я чуть было в панику не ударился и уже хотел написАть Вам, а он наконец загрузился. Но напишу некоторые соображения типа пожелания, которые в поднебесную не напишешь. Все манипуляции с любой аппаратурой и трансивером тоже, можно разделить на оперативные и остальные (устанавливаемые предварительно, по умолчанию и т.п.). Оперативные нужны непосредственно в ходе работы. Они должны быть доступны на самом верхнем уровне меню, т.е. быть на нижних 5 кнопках. Например в режиме CW это регулировка скорости передачи, изменение полосы фильтра и ее смещения, или выбор другого, заранее настроенного фильтра, и т.д. Возможно форумчане добавят еще. Аналогично и в других режимах... . Полагаю, что для тех, кто работает CW и SSB (про другие режимы не знаю) будет весьма проблематично заносить связи во встроенный аппараттный журнал да еще и в условиях /р, тем более геморрой с журналом никогда не закончится (см. пример моего земляка НХ). Поэтому передвиньте его в стеке задач в конец.��. Туда же отодвиньте и декодер CW, если только у вас не какой-то особый проверенный чудо алгоритм.
    Прошу прощения за сумбурное изложение.

  4. #43
    Фильтр и так близко - он на энкдоре VAL (хотя есть мысль перенести отдельно на DFL)
    Настройки CW именно так и сделаны - при нажатии на KEY сразу доступны максимально используемые
    Аппаратный журнал планируется с использование внешней клавиатуры (BlueTooth или USB)
    Декодер CW просто интересно сделать. Например в UHSDR он сильно лучше чем в штатной X6100. Поэтому есть с чем сравнивать.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  5. Спасибо от R4HDC, UA4HZ

  6. #44
    Здравствуй Олег.Хотелось бы иметь как можно быстрее сат систему ,чтобы можно было вести электронный журнал.Может это у моего экземпляра.но иногда трансивер не загружается.Приходит ся выключать штекер внешнего питания выдергивать шнур dev ну в общем танцы с бубном.А так уже работаю без сат на усилитель 500 ватт транзисторный.

  7. #45

  8. #46
    Цитата Сообщение от RV3KC Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь как можно быстрее сат систему ,чтобы можно было вести электронный журнал.
    Это все таки портативный трансивер. Поэтому у меня в приоритете задачи по работе без компьютера.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  9. Спасибо от ua3ycv

  10. #47
    Работаю с усилителем 500 ватт в стационаре.Без сат ни журнала ни ft8.

  11. #48
    Ну я же не говорю что CAT не будет никогда. Он есть в планах, но приоритеты другие. Возможно я ближайшее время я сделаю какой-то минимум. Например PTT и смену частоты. Но есть задачи которых нет вообще ни в каких трансиверах. Например голосовой помощник для слепых и плохо видящих операторов. Сейчас конкретно идет обсуждение с такими операторами что им нужно и как лучше это сделать. Я лично считаю - это важней.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  12. Спасибо от RA9YFK, ua3ycv

  13. #49
    Олег спасибо тебе за твою работу.


  14. #50

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,315
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от RV3KC Посмотреть сообщение
    Работаю с усилителем 500 ватт в стационаре.Без сат ни журнала ни ft8.
    Вручную лень преключиться?

Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский трансивер Xiegu X6100
    от Val53 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:22
  2. Xiegu G90
    от RN3GP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 18:59
  3. XIEGU
    от RV4AI, Sergey в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 12:33
  4. Прямое преобразование-альтернативная ветка (только примитив)
    от ScorpiuS в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 15:44
  5. Xiegu G90
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •