Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Нет доступа к сайту

  1. #11
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Пропинговать я смогу, но что это даст? Напишет, или потеряны пакеты или получены и что дальше?
    Tут 2 теста в одном. 1. Нужно убедиться какие права у вас есть как у пользователя Вашего РС. Часто сисадмин ограничивает простым пользовательм даже запуск DOS эмулятора.
    2. Если всё таки удастся пропинговать у вас как миниум есть часть прав.
    Ну и потом если ваш РС пусть через DOS эмулятор свяжется с сайтом, значит ограничения не по вашей общей фирменной сети, а через антивирус установленный именно на вашем РС. В этом случае вам нужно взять полные права администра именно на вашем РС тогда можете управлять и антивирусными папаками..
    У меня были когда то трения с местным немцем админом. Дошло до того, что пока он возился с ограничениями моих прав на моём рабочем РС, я "стирал" пароль на его собственном РС. Поскольку "нефиг" на моём РС у меня должны быть все права...
    73! с уважением Александр


  2. #12
    Спасибо, попробую...

  3. #13
    Цитата Сообщение от RV9CGZ Посмотреть сообщение
    ...на моём РС у меня должны быть все права...
    У нас очень часто в конторах распоряжением директора устанавливаются права пользователя (очень ограниченные), и фиг что сделаешь. А иногда для и-нета стоит отдельный комп, и доступ - под запись. Не нравится - ищи другую работу

  4. #14
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Shuare Посмотреть сообщение
    А иногда для и-нета стоит отдельный комп, и доступ - под запись. Не нравится - ищи другую работу
    У меня трения с админом были очень давно. Поначалу я сам выполнял эти обязанности.. на серверах Novell-411,Linux и Виндовс 2000.. Товарищ пришёл позже и мозги начал пудрить боольше из "ревности", кроме Винды ничего не видел. Позже сеть разделили физически , т.е. у каждого работника на рабочем месте стояло по 2 компьютера. 1 с выходом в интернет, 2й строго для внутренней сети..
    73! с уважением Александр

  5. #15
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    как это можно исправить
    Какие то странные тут советы дают, когда тут все очевидно - блокирует Firewall, который установлен на прокси-сервере предприятия для доступа в интернет. Что делать - договариваться с админом, чтобы сайт cqham внес в исключения. Все. При чем тут пинги ит.п.?
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  6. #16
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,027
    Позывной
    RN4AAB
    Админко может быть вообще ни причём, ныне корпоративные сети всё чаще запускают через криптошлюзы, вот там и сидит злыдень. Его обойти не удастся, ибо не адмико им управляет, им правят провайдеры, а они далеко и им ваши чаяния из области электрификации вся Руси, у них работа по исключению бомбардировки ваших сетей супостатом.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  7. #17
    Алексей, скорее всего так и есть, Вы правы..Только очень мне любопытно, почему имено этот сайт блокируется, а другие нет? Я не думаю, что наш адимин вообще знает о его существовании. Или при установке антивирусов в комплекте есть уже какие-то списки "неблогонадежных " сайтов и они автоматичеки активируются при установке? Тогда получается, что владельцы сайтов должны напрямую договариваться с авторами антивирусных программ, доказывать им, что они не вредоносные?

  8. #18
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Какие то странные тут советы дают, когда тут все очевидно - блокирует Firewall,
    Нормальные советы здесь дают.
    73! с уважением Александр

  9. #19

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,042
    -> EW3LN
    Ешё совет. Придержите в следующий раз дверь, когда админ за вами тащит пару системников. Это одновременно и доброе дело, и "шотки" со списанных контуперных БП замаячат, и с блокировкой сайта вопрос может проясниться, если он, конечно, не приравнивается в ваших реалиях к явке с повинной.

    Судя по скрину, с каким-нибудь банером малварь подтянуться пыталась (или ложное срабатывание). Недавно обращал внимание, что сертификаты прилетали инвалидные уже после загрузки главной страницы, (эскейп жал). Изменить же настройки файрволла так, чтобы сам сайт при этом открывался - иногда "неподъемный труд" для ответственного сотрудника, и такое бывает. Пытаться же обойти ограничение втихую советовать не стану, может окзаться чревато неприятностями другого порядка.

    Если из безобидного любопытства, то лет 20 назад в винде вроде бы можно было посмотреть "nslookup имя_сайта" резолвится ли имя, и "telnet имя_сайта 80"+ "/" посмотреть жив ли веб-сервер. Но в данном случае прилетит страница с первого поста, и это действительно очевидно.
    Последний раз редактировалось ozforester; 07.02.2023 в 23:40.


  10. #20
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    У меня почему-то нет доступа к сайту со всех компов на работе в конторе. С домашнего компа все нормально.
    А может здесь всё гораздо проще:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	295.6 Кб 
ID:	384741
    И если был бы https то думаю было у Вас на работе с входом на сайт всё в порядке.
    Попробуйте на работе зайти на эту страницу King Charlie Bravo int. DX club - Главная страница (kcbdx.ru). Если не получится, то значит ваш рабочий сервер блокирует не защищённые http.
    Последний раз редактировалось ex UN7CDN; 07.02.2023 в 23:50.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood TK-2000 код доступа
    от Lovi в разделе Kenwood
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 22:11
  2. Внешняя точка доступа
    от Алекс@ндр в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 14:09
  3. Точка доступа. Wi-Fi
    от victor322 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 22:11
  4. Обсудим? Как сайту не скатиться вниз...
    от Сергей Епифанов в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •