Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Смеситель на идеальных диодах

  1. #1

    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    R5FO

    Смеситель на идеальных диодах

    Приветствую.


    Набросал схему смесителя на двух прецизионных выпрямителях.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R5FO-mixer.png 
Просмотров:	753 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	385359


    Принцип работы следующий - два идентичных прецизионных выпрямителя на быстродействующих ОУ (полоса пропускания по -3дБ 720 МГц), на вход одного из них подается сумма сигналов с гетеродина (меандр с si5351) и антенны, на второй - сигнал гетеродина. После выпрямления сигналы вычитаются друг из друга, на выходе получаем произведение входного сигнала на фазу гетеродина.
    Входные цепи посчитал, по обоим входам импеданс 50 ом, а вот с выходом проблема и прошу помочь ) Смысл следующий - в каждый момент фазы гетеродина сигнал появляется или на одном или на другом трансформаторе, обмотка второго трансформатора в это время замкнута через два последовательно включенных резистора по 237 ом. Вопрос - какое выходное сопротивление будет, если трансформаторы имеют коэффициент трансформации 1:1:1, 2:1:1.


    Заранее спасибо, R5FO


  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Цитата Сообщение от R5FO Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Набросал схему смесителя на двух прецизионных выпрямителях.
    Добрый вечер. А в чём преимущества в стравнении с классикой?
    Сергей sgk.

  3. Спасибо от UR5ZQV

  4. #3

    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    R5FO
    Ну я специально для выхода si5351 делал, в расчете на меандр с уровнем LVCMOS, а так наверное особо и не чем. Просто проверить саму идею. Изначально собирался на ключах делать, потом передумал в пользу операционного усилителя. Фаз как понимаете, тут может быть значительно больше двух, так что для ППП вполне можно даже запользовать.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 23.02.2023 в 00:11. Причина: П.6.2 Правил.

  5. #4
    Аватар для ЮрПалыч
    Регистрация
    28.05.2022
    Адрес
    Балашов, Саратовский, ВРФ (Great RF)
    Сообщений
    111
    Входы, как то, совсем плохо развязаны.

  6. #5
    Смущает вот что.

    1. Суперширокополосные ОУ как правило весьма неплохо "звенят" на фронтах сигнала. Этот звон пойдет далее по тракту.
    2. Схемотехника, отлично работающая на НЧ, преподносит массу сюрпризов на оченьВЧ, будучи перенесена "в лоб".
    3. Конфигурация "идеального выпрямителя" на ОУ предполагает весьма глубокие обратные связи. При суперширокополосных ОУ и суперфаст диодах во весь рост встает проблема устойчивости каскада в целом в установившихся режимах и в переходных режимах, когда все цепи ОС оказываются разорванными на уже вполне осязаемое время по сравнению с характерными длительностями установившихся режимов.

    Симуляторы - это, конечно, хорошо, но макетирование (ИМХО) обязательно. Ну да, я приверженец старой школы (брюзжа и тряся покрытой пухом сухонькой головой)... Ведь никто не знает степени адекватности моделей элементов, которые использует симулятор, для конкретного сочетания параметров обрабатываемых сигналов.

  7. #6

    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    R5FO
    ЮрПалыч
    Да вроде нормально развязаны. На виртуальный 0 заведены. При исправности всех компонент в полосе пропускания ОУ они вообще не должны друг друга видеть, как если бы все входы просто на землю посадили.

    Urich
    Я тоже брюзжа начал делать прототип - развел печатку, просверлил, потом нашел логическую ошибку, поправил, новую плату на следующей неделе буду разводить уже.
    Схему выше выложил уже без ошибки, единственное что смущает, это два выходных трансформатора (может тоже на ОУ заменить?), одна из обмоток которых постоянно замкнута на нагрузку 474 ома. Вот поэтому решил тут спросить.
    Про звон спасибо, учту, по крайней мере не будет неожиданностью если что.
    Про перенос в лоб ну такое, я вообще ничего не переносил, просто взял и с нуля нарисовал и только потом нашел уже что это называется прецизионный выпрямитель ))))
    Ну и устойчивость - вообще просто взял даташит и с него резистор 237 ом, а так как там пара диодов, то неустойчивость возможна только в момент, когда первый диод выключился, а второй еще не включился. Тут надо уже проверять видимо натурным экспериментом. Хотя я выше 70 МГц не собираюсь его гонять, так что запас есть.
    В любом случае спасибо за ответ и критику.
    Последний раз редактировалось R5FO; 23.02.2023 в 15:01.

  8. #7

    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R3AN
    Цитата Сообщение от R5FO Посмотреть сообщение
    Я тоже брюзжа начал делать прототип - развел печатку, просверлил, потом нашел логическую ошибку, поправил, новую плату на следующей неделе
    Прикольно. Нам это обязательно знать? Вы знаете какой по счёту Вы здесь естесствоиспытатель? Не знаете. Поэтому пишите сразу выводы, результаты, тогда мы обсудим.

  9. #8

    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    R5FO
    Я вообще за советом пришёл и с конкретным вопросом про импеданс выхода. Но если нужны выводы, тогда я потом как нибудь зайду.

  10. #9

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    R5FO, Вы прстот ответ дайте, на вопрос в посте 2 (я тоже присоединяюь) Сергея
    А ключевых смесителей, есть со времен прошлого века, по книжке Богданович, и др. Без ШПТЛ, "супердиодов" и "супер ОУ". Каков резон (кайф)?.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  11. #10
    UR5ZQV, А вы только писатель? А читаете через один пост. Ответ вам дали в №3

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.02.2023, 03:01
  2. Простой приемник SDR со смесителем на диодах
    от LeoDan в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 720
    Последнее сообщение: 21.09.2022, 19:45
  3. Мощный коммутатор на диодах
    от RX3APL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.07.2022, 19:36
  4. Телеграфный ключик автомат на 155 серии с памятью на диодах
    от UT5ULJ в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 16:29
  5. Усилитель звуковой частоты на диодах
    от свч в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 20:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •