Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: к продвинутым пользователям компьютеров

  1. #11
    Аватар для cuneum
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,548
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    первый дает больше ссылок
    ссылки даёт не он, а поисковая машина Яндекс, никто не мешает включить её вместо иного поисковика в других браузерах.


  2. #12
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    длится до 5-7 минут.
    Блин, такая же беда. Win 7, ставил лет 10 назад.
    Сейчас безнадежно отстал от всего этого. Что то надо почистить? Или уж пусть, пока не помрёт совсем.

  3. #13

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Рабочая тема открылась...
    У меня исчезло соединение компов по сети. Один, настольный ПК с Вин10/64, другой, в соседнем строении, ноут с Вин7/64. Оба находятся под одним роутером, по WiFi. Оба имеют доступ к интернету без проблем ( тьфу-тьфу). Вижу оба с любой точки захода в роутер через браузер по 192.168.1.1, имеются их Ip - адреса в разделе "DHCP-список клиентов". По теории - они в одной сети. Но не пингуются- "в сети отсутствует". Пару недель назад всё работало, потом начались глюки с удаленным рабочим столом, вероятно, в поисках решения той проблемы я где-то накуролесил...
    Где мог?
    Виктор, R2BT, ex UA9OC

  4. #14
    Аватар для cuneum
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,548
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    Что то надо почистить?
    Реестр в первую очередь, затем временные файлы, кеш и пр. Есть специальные программы например CCleaner, NEOCleaner, Wise Registry Cleaner. Потом провести дефрагментацию диска с оптимизацией доступа.

  5. Спасибо от ra0sp

  6. #15
    cuneum, к примеру :мне понадобилась информация по программе niliBOX- в Яндексе почти ноль,а в Яххо и обмен информацией,ссылки на тех,кто использует и форумы. Но это так мимоходом. На втором ноуте была похожая проблема,как у автора топика: переустановил ОС и доволен,проблемы ушли. Правда переустановка шла шесть часов,вместо часа,видно мусора было тьма.Программы-чистильщики почти не помогли, не знаю как платные версии.Перед переустановкой почистил ноут от пыли,поменял термопасту,очень хорошо почистил вентилятор с заменой смазки.

  7. #16

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    433
    Позывной
    UA3VEO
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    Правда переустановка шла шесть часов
    Если после переустановки системы и установки и настройки необходимых программ, создать образ системы, то при восстановлении из образа, получаем полностью настроенный компьютер. Следует также озаботиться сохранением драйверов жесткого диска.
    Часы идут, дни бегут, а годы летят… 73! Александр.

  8. #17
    Аватар для cuneum
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,548
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    niliBOX- в Яндексе почти ноль,а в Яххо и обмен информацией,ссылки
    Что мешает установить поисковый плагин Яхо? Не понимаю ваших проблем, плагины всех поисковых систем доступны для большинства браузеров. Вы не умеете настроить "поисковую систему по умолчанию"?
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    переустановил ОС и доволен,проблемы ушли.
    Может не стоило так запускать ОС и вовремя обслуживать? Но, тут каждому своё. Но пока вы не отключите вредоносные службы Майкрософт "защитник виндовс", "брандмауэр" у вас и далее будут возникать проблемы. Советую поставить Wise Registry Cleaner ивключить оптимизацию, удивит ускорение работы.
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    Программы-чистильщики почти не помогли
    Они не панацея и вполне возможно были ошибки в файловой системе, тогда понятно время установки "поверх". Обычно проблемы возникают у тех, кто любит "пробовать ПО", при этом пользуясь стандартными средствами деинсталляции Виндовс.
    Цитата Сообщение от Alex_54 Посмотреть сообщение
    озаботиться сохранением драйверов жесткого диска.
    HDD драйвера не нужны, или вы имели ввиду SSD? Но, тогда не надо смешивать, это всёж обычная скоростная FLESH память.
    Последний раз редактировалось cuneum; 27.02.2023 в 21:25.

  9. #18
    Спасибо всем кто обматерил меня всякими терминами. Понял одно, нужен спец. Никогда себе не ставил цели овладеть большими знаниями в этой области, мне надо чтобы работало. Гугл кричит, не обновишь, у тебя всего 7звёздочек. Вирусы проверял Касперский, доктор Web и какая-то его утилита. Последний нашел 5-7 каких-то бяк, но знакомый мне сказал, что это чепуха. Спасибо всем, вопросов больше нет.

  10. #19

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    342
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV3DOD
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Рабочая тема открылась...
    У меня исчезло соединение компов по сети. Один, настольный ПК с Вин10/64, другой, в соседнем строении, ноут с Вин7/64. Оба находятся под одним роутером, по WiFi. Оба имеют доступ к интернету без проблем ( тьфу-тьфу). Вижу оба с любой точки захода в роутер через браузер по 192.168.1.1, имеются их Ip - адреса в разделе "DHCP-список клиентов". По теории - они в одной сети.
    Где мог?
    Попробуйте отключить на время firewall возможно "где-то" включили правила блокировки. Если пинг появится, потом разрешите правила.

    Параметры входящих подключений "Общий доступ к файлам и принтерам (эхо-запрос - входящий трафик ICMPv4)" разрешить
    73! RV3DOD, Сергей


  11. #20

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от RV3DOD Посмотреть сообщение
    Попробуйте
    Спасибо. Да я , как это водится, после "стены плача", прозрел, решил начать всё с нуля - отключил от питания роутер, отключил в компах интерфейсы WLAN, перезагрузил оба компа, перезапустил интерфейсы связи - и всё заработало... ( надо не по однму колесу стучать, чтоб машина завелась, а по всем 4-м - а я только компы перезагружал ). Ping теперь 2msec, и ещё раскопал проблему с RDP, теперь можно из дома FT8 работать. При работе RDP у меня внешняя USB звуковая карта законфликтовала со встроенной, теперь "родную" прибиваю при использовании RDP. В firewall теперь не полезу, а то потом опять пару дней разбираться
    Тем более, что смотрю
    Цитата Сообщение от RV3DOD Посмотреть сообщение
    (эхо-запрос - входящий трафик ICMPv4)"
    и думаю- а ворота-то новые... Но когда прижмёт -воспользуюсь, разберусь, спасибо.
    Виктор, R2BT, ex UA9OC

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пользователям FT-847
    от RZ6ANO в разделе FT-847
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2022, 20:12
  2. Пользователям TS-780
    от RW0LDF в разделе Kenwood
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 11:25
  3. Платформы компьютеров для SDR-радива
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 20:35
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 11:23
  5. Импульсные БП от компьютеров для радиостанций
    от СиБишник в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •