Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Магазин "Кварц". Осторожно - кидалово!!!

  1. #11

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    301
    Позывной
    R3DPH
    Цитата Сообщение от RA3APW Посмотреть сообщение
    недовольные - открывают темы.
    Может лучше на улицу с плакатом "Санкции для "КВАРЦа", аккурат под пиндосовское посольство.
    Цитата Сообщение от RA3APW Посмотреть сообщение
    один уже уехал на 10 суток
    Хорошо хоть не в кутузку..


  2. #12
    Одни эмоции. Есть Закон о защите прав потребителей. Ст.4 ч.4"При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
    ст.5 ч.5 " Продажа товара по истечении установленного срока годности, а также товара , на который должен быть установлен срок годности товара, но он не установлен, ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
    ст.19 Потребитель вправе предъявить предусмотренные ст.18 Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. Если таковые не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором." В вашем случае необходимо предъявить продавцу письменные претензии, заказное письмо с описью вложения. Далее в суд. Дело 100% выигрышное. Для получении помощи обратитесь в общество по защите прав потребителей. Оно функционирует при органах власти, местных. Если есть вопросы , то в личку. Посмотрел информацию по товару, да, указано, что полоса 3 кгц, но не 12
    Последний раз редактировалось RW6AX; 24.03.2023 в 22:14.

  3. #13
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Одни эмоции.
    Заказняк какой то.
    Видимо на горизонте появлется какой то новый магазин.
    Бум ждать.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  4. #14

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    441
    Позывной
    R6LFJ
    Карен-чжан, а можно в тему и сообщение от UN7RX, а то Ваше замечание выглядит, как от фонаря взятым(#10)...
    По "Кварцам" (тот, который рядом - теперь "Мирэком"), то это моя палочка-выручалочка... С 2009 года. Никаких нареканий на их товары у меня нет - работало и работает как надо всё, что приходилось приобретать. И от знакомых, которые просили что-либо приобрести тоже одни благодарности...

  5. #15
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Заказняк какой то.
    К чему Вы это. Неужели будете утверждать, что российские продавцы все абсолютно честные? У Вас есть доказательства, что всё сливочное масло в магазинах натуральное. И если не секрет, кого Вы подозреваете в заказе? Я не только по роду своей деятельности в прошлом, но имею личный опыт споров с продавцами. Где-то раз5-6 встречались в суде. Ни один не соглашался добровольно удовлетворить претензию. Встречались в суде. Все дела закончились мировым соглашением в суде. Они приходили с деньгами. А продавец мог бы и принести извинения потребителю.

  6. #16
    Цитата Сообщение от RootKiiit Посмотреть сообщение
    Карен-чжан, а можно в тему и сообщение от UN7RX, а то Ваше замечание выглядит, как от фонаря взятым(#10)...
    Сообщение от UN7RX вставлено как цитата в мое сообщение №10. Пока я писал на него ответ, UN7RX свое сообщение удалил, но у меня была копия, которую я и в вставил в свой ответ № 10.
    Поэтому и получилось как будто я отвечаю на несуществующее сообщение...
    Карен, ra3apw

  7. Спасибо от RootKiiit

  8. #17
    Я действительно удалил свое сообщение, поскольку получил допинфо в ЛС, пока размещал его. Оно стало не актуальным.

  9. Спасибо от RootKiiit

  10. #18
    Честно просмотрел все фильтры на сайте кварца и не нашел точно 5000х3. Есть много похожих по корпусам и без точных паспортов. Странно вообще, что наша промышленность могла выпустить серию трёхкилогерцовых и телеграфных фильтров. На моей памяти такое было только мелкими, малодоступными партиями. И надежды тс слишком иллюзорны. Хотя, сейчас сделать такой фильтр своими руками, да проще пареной репы.

    Магазин хороший и глупость одного менеджера - не повод вешать ярлыки и клейма.

    Сожалею, что не оправдал надежд на поднятие фекальной волны К магазину не имею никаких привязок, живу в другой части 1\6-

  11. #19

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    441
    Позывной
    R6LFJ
    To UN7RX, RA3APW:
    Спасибо, думаю, что я не один скажу Вам(обоим) - наверное, это одни из самых адекватных ответов...

    MNY TNX de R6LFJ/3

  12. Спасибо от RA3APW


  13. #20

    Регистрация
    29.01.2019
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    362
    Позывной
    UR1202SWL
    Читая эту тему можно подумать об ответе на простой вопрос - "за что радеет сообщество cqham.ru: за радиолюбительство или за прибыли торговцев радиодеталями?"

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Магазин "Кварц" (г. Москва)
    от Mike53 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 08:36
  2. Наглое кидалово "RC9MC"
    от Вольдемар (UA1OMP) в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 21:54
  3. Cтрана знает своих "героев". Осторожно, Артём Викт
    от mvg в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •