Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 180

Тема: SDR трансивер от ut3mk Super-Puper

  1. #61
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,831
    Позывной
    UA9AU
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    беч то конешно есть куды, но сопряжено с появлением невдобствов.
    Чего?
    Дмитрий


  2. #62
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,006
    Позывной
    RN4AAB
    Не обращайте внимания , местный диалект.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  3. Спасибо от RN3GP, Сергей 12701

  4. #63
    Всем привет! Читал тут о Asus u7, у меня Asus u7 mk II - отлично работает, без всяких артефактов с данным SDRом. Просто если котята не нравятся- это значит вы не умеете их готовить)))

  5. Спасибо от UY5VD

  6. #64

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,128
    Позывной
    R2HD
    Цитата Сообщение от ua3rtf Посмотреть сообщение
    Читал тут о Asus u7, у меня Asus u7 mk II - отлично работает, без всяких артефактов с данным SDRом.
    Asus U7 и Asus U7mkII совершенно разные карты)))

  7. Спасибо от UY5VD

  8. #65
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,006
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    совершенно разные карты
    Одна зелёненькая, другая зеленоватая, даже водила для них ныне один и тот же, ну и по параметрам они однояйцевые близнецы. Есть у меня карточка M-Audio Delta Audiopfile 192, так в Повере она определилась как 44 и заработала аки своя, хотя с родными драйверами она попила мне крови, пока я не дал ей ума. Но Asusы оказались намного лучше.
    Последний раз редактировалось Alex 1; 01.06.2023 в 14:12.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  9. #66

    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    г. Подольск
    Сообщений
    2,128
    Позывной
    R2HD
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    даже водила для них ныне один и тот же, ну и по параметрам они однояйцевые близнецы.
    Элементная база в этих картах разная, как и известной болезни подвержена только U7, причем почти поголовно, в МКII от этой бяки разработчики избавились. Так что....гугл в помощь, ну или яндекс.

  10. #67
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Есть у меня карточка M-Audio Delta Audiopfile 192, так в Повере она определилась как 44 и заработала аки своя
    Ну брэшешь, друже! Не могла она "заработать аки своя" ибо там половина 44-й. Всего один стереокодек там, отличии от 2-х в 44-й. В том то и суть работы карт с полноценным двухканальными АЦП-ЦАП в СДР. В отличие от одноканальных АЦП с мультиплексором на входе. А их, с двумя кодеками, среди ширпотреба не так и много: Дельта 44(66) и инфрасоник квартет из PCI. USB на СМ6632 как то не идут у аматеров, судя по отзывам

  11. #68
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,006
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Ну брэшешь, друже!
    И? Нафик в этом аппарате 2х канальная карта? И как кодек влияет на распознавание драйвером чипа управления? Если чип управления у них один и тот же ENVY-24. Вы милостивый государь, несёте пургу незнаючи предмета. Тем более, что 44я несколько уступает по параметрам 192й, как по шуму, так и по полосе обзора, но и это ещё не всё, у 192й кодеки раздельные, и не смотря что она имеет 2 аналоговых входа и 4 оных же выхода, с аппаратом от UT3MK эта карта справляется, для него не нужно 4Х4 вх/вых. В проге Power SDR этот "недостаток" нивелируется, и прога распознаёт 192ю как 44ю. Ну и ещё одно, следите за своими словесами.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  12. #69
    Извините если обидел. Но с SDR-1000 лучше будет работать карта, у которой в сетапе 4 канала а не 2.
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    В проге Power SDR этот "недостаток" нивелируется, и прога распознаёт 192ю как 44ю.
    А можно скриншот сетапа "аудио", где нивелируется недостаток?
    В своё время не стал делать плату АЦП-ЦАП к Тремору по причине одноканальности аудиофили.
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Тем более, что 44я несколько уступает по параметрам 192й, как по шуму, так и по полосе обзора, но и это ещё не всё, у 192й кодеки раздельные
    У меня есть карта и на AK5385A (еси джульетта) и Дельта-44 на АК4524. Уверяю Вас, Джулия проигрывает 44-й по шуму и чистоте спектра. А полосу обзора я ни когда больше 96кГц не ставлю. Нету меня широкоформатного монитора.


  13. #70
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,006
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Но с SDR-1000 лучше будет работать карта, у которой в сетапе 4 канала а не 2.
    Насколько я знаю, то в 1000ке, нет переключения каналов микрофон и линейный вход, а так же не переключаются каналы выход звука и выход на передачу. В аппарате Супер-Пупер( а так же СДР на СМД и Одноплатный, от UT3MK) этого не требуется, там достаточно одного канала вх. и одного канала вых. , естественно в режиме стерео(I/Q). Смотрите схему ... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.png 
Просмотров:	148 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	389502 ..
    А тут всё это нивелируется .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	звук.png 
Просмотров:	97 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	389503 .. то есть активируются только два канала, вх. и вых.
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    У меня есть карта и на AK5385A (еси джульетта) и Дельта-44 на АК4524. Уверяю Вас, Джулия проигрывает 44-й по шуму и чистоте спектра.
    Нет-нет, не уверяйте, лучше сами сравните .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кодек2.png 
Просмотров:	50 
Размер:	106.2 Кб 
ID:	389506 .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кодек1.png 
Просмотров:	42 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	389507 .. В 44й установлены два одинаковых АЦП/ЦАП кодека( и не самых лучших на нынешнее время, вот как пример .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кодек3.png 
Просмотров:	36 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	389508), в 192й отдельный АЦП и отдельный ЦАП.
    Надеюсь я смог объяснить?
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR от UT3MK
    от Буран в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 14:03
  2. RX super приёмник
    от Тахрим в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 14:30
  3. j,super-j и более
    от ra3poy в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 17:07
  4. Делаем Super VFO для самоделки
    от veso74 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •