Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 60 из 69 ПерваяПервая ... 105057585960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 690

Тема: IX Съезд СРР

  1. #591
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    "Измерение пипеток", спорт, юзерство как то в это определенно не вписывается.
    А я и не пытаюсь это туда вписать.
    Я вообще о другом, о "почетностях", наших почетных членах, о наших дипломах, и что лежит в основе этого.
    В основе этого лежит соревновательность, конкуренция, меряние пиписьками, толика тщеславия.


  2. #592

    Регистрация
    19.04.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это кто Вам такое сказал? Покажите, где записано, что ЖК РФ выше "Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2023) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме"?
    Не заблуждайтесь, и не вводите в заблуждение других. Рекомендую изучить иерархию нормативно-правовых актов Российской Федерации. Высшим правовым актом является Конституция РФ, следом за ней конституционные законы, потом Федеральные законы, потом нормативно правовые акты, коими и являются всякие постановления ветвей исполнительной власти. ЖК РФ является Федеральным законом и Постановление правительства не может стоять выше Федерального закона, поскольку является подзаконным актом, который призван не входить в противоречие с высшими нормативно-правовыми документами.

    Цитата Сообщение от IDon Посмотреть сообщение
    прям, как в теме указано...
    Уважаемый, я вас тут перечитал всего и полностью, но у меня есть один единственный вопрос. Почему представителей РО СРР ДНР не было на съезде? От РО СРР ЛНР был представитель. Вы хотели кого-нибудь из СРР увидеть здесь? Извольте. Вся ваша бурная деятельность проходит за пределами самого СРР и носит, на первый взгляд, какой-то провокативный характер. Более того, скажу вам прямо и без политес, ваша деятельность далека от реальности самого Союза поскольку вы даже на 50% не компетентны в вопросах внутреннего устройства крупной общественной организации, но пытаетесь здесь (почему-то здесь, а не через представителя Донецкой Народной Республики) протащить местами откровенны глупости.

    Что касается фантазий топикстартера о "перевороте" в СРР, то они достаточно бурные и красочные, но ничего реального под собой не имеют. Владимир Иванович Феденко ушёл по возрасту (человеку 77 лет), и ничего более. Напутствие было не более, чем наставление последователям, а не описание причин выхода из состава Президиума и сложения полномочий занимаемой должности.
    Касаемо досрочного созыва Съезда, то никакой "революции" и здесь нет. Это прозвучало в контексте того, что если уровень инфляции будет иметь достаточно высокий уровень, то потребуется созвать Съезд для установления размера членских взносов (компетенция Съезда).

    По поводу переноса центрального QSL-бюро. Этот вопрос даже задавал в прениях почётный член СРР из Санкт-Петербурга - RV1AQ. Однако, если бы было всё так просто, как на словах. Это, в первую очередь, логистика. Во вторую очередь, без наёмных сотрудников там никак не обойтись, поскольку объёмы корреспонденции огромные. В результате, такая оптимизация будет иметь минимальный эффект, если не отрицательный. Касаемо "доения священной коровы". Граждане критики, у вас есть конкретные схемы "доения", а может быть документальные подтверждения?

    Для всех остальных, кто тут спрашивает, для чего СРР и что он делает для радиолюбителей. В понедельник 17 апреля, после съезда, состоялось первое заседание президиума СРР, на котором было озвучено, что в СРР обратилось Минцифры за помощью в разработки правок в Приказ 4 Минкомсвязи от 2012 г., а скорее всего разработки нового НПА, поскольку есть шанс, что до 1 сентября 4 Приказ настигнет "регуляторная гильятина", а на его место будет принят новый нормативный акт. Обращение было связано с тем, что в недрах Министерства отсутствует специалист по любительской связи, поэтому там решили взять за основу наработки президента СРР Григорьева И. Е., которые включают в себя практически все наши пожелания, накопленные за последние годы. В частности, прошли предложения по новым регионам РФ. Так же вопрос по CEPT, поскольку нас, - Россию и Белоруссию, полностью изъяли из всех документов этой Европейской организации, то, скорее всего, в новом документе больше не будут учитываться вопросы CEPT, это коснётся в первую очередь иностранных радиолюбителей, которые больше не смогут пользоваться лицензиями стран присоединившихся к CEPT на территории РФ. Однако пока из экзаменационного опросника секция по CEPT не будет исключена (следующий крупный этап). Что взамен? Взамен на финальной стадии признание лицензий стран ШОС.
    Так же на президиуме обязали профильные комитеты провести открытые вэбинары по своим профилям до 10 июня.

    Это всё говорит пока об одном: Союз Радиолюбителей России является пока единственной весомой организацией, которая представляет всех радиолюбителей России в государственных органах и международных организациях. И, как видно из выше написанного, государственне органы признают это и взаимодействуют с СРР, а не с какой-либо другой любительской организацией или неформальным объединением радиолюбителей. И подобная деятельность закреплена в уставе СРР. Пока здесь ломают копья критики нечлены СРР, бывшие члены СРР и присные с ними, идёт работа, и результатами этой работы пользуются все без исключения, и члены, и не члены СРР на территории Российской Федерации.

    Мантры про разваливающийся, "вот-вот развалится" или уже развалившийся СРР бродят по просторам интернета много лет. А тем временем, состоялся очередной съезд.

    Всем чистого эфира, много DX, удачи в конструировании аппаратуры и спортивных достижений! В общем, 73!

    p.s.: Хочу предупредить сразу, что тащить меня в словесный блудняк не стоит, я просто буду игнорировать.

  3. Спасибо от RA1WU, RA3PKJ, RT5Q, RX3RZ, ua3rmb, UG3G

  4. #593

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    В основе этого лежит соревновательность, конкуренция, меряние пиписьками, толика тщеславия.
    А проще говоря (и правильней) - доминантность. Добавим сюда еду и размножение, получим фундамент сущности всякой живой твари, в том числе и человека.
    Александр.

  5. Спасибо от bubble gum, IDon, Serg

  6. #594
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от R1DZ Посмотреть сообщение
    у меня есть один единственный вопрос.
    У меня тоже. Вы кто? Позывной в нике от мемориалки.Зарегистр ировались несколько дней назад. Вы кто,голос в ночи? Ни имени ни реального позывного. Представьтесь пожалуйста.

  7. Спасибо от IDon

  8. #595
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,831
    Позывной
    UA9AU
    А вот про это никто что-то не пишет-
    https://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-ma...a-vyplaty.html
    https://www.gazetairkutsk.ru/society...asteram-sporta
    и т.д.
    Дмитрий

  9. #596
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    про это никто что-то не пишет-
    Маленькое НО. это всё всё для олимпийских видов спорта.
    Осталось за малым, сделать радиосвязь на КВ олимпийским видом спорта
    Тут делов, то СРР я думаю к 7 мая успеет
    Я смотрю, тут каждый мастер спорта получил по квартире так же бесплатный проезд на трЫнвае

  10. #597
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,831
    Позывной
    UA9AU
    Не только по олимпийским видам.Там есть и Чемпионаты. На производстве бегать будете,или прыгать? Например электрик-МС по радио имеет доплаты,если обратится с заявлением.
    Дмитрий

  11. #598
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    если обратится с заявлением.
    Кто либо это получает?
    В нынешнем капитализме, пытаются не доплатить ЗП, найти всяческие уловки. Обмануть рабочего, под всякими "благими" предлогами.
    Чем переплатить заработную плату.

  12. #599
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,831
    Позывной
    UA9AU
    Вы явно не бюджетник.Там всё прозрачно.
    Дмитрий


  13. #600

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    847
    Позывной
    RA1WU
    Цитата Сообщение от R1DZ Посмотреть сообщение
    ... я вас тут перечитал всего и полностью, но у меня есть один единственный вопрос. Почему представителей РО СРР ДНР не было на съезде? От РО СРР ЛНР был представитель. Вы хотели кого-нибудь из СРР увидеть здесь? Извольте. Вся ваша бурная деятельность проходит за пределами самого СРР и носит, на первый взгляд, какой-то провокативный характер. Более того, скажу вам прямо и без политес, ваша деятельность далека от реальности самого Союза поскольку вы даже на 50% не компетентны в вопросах внутреннего устройства крупной общественной организации, но пытаетесь здесь (почему-то здесь, а не через представителя Донецкой Народной Республики) протащить местами откровенны глупости...
    Полностью согласен. Опросники, кто за "красных", кто за "белых" толку от них никакого, а вот "волна идет" и не совсем положительная, сделать лучше?
    Так надо было на сьезде топать ногами и махать опросниками, возможность была. После драки кулаками не машут (С)

Страница 60 из 69 ПерваяПервая ... 105057585960616263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2023 - съезд СРР... что ожидаем?...
    от IDon в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 14.02.2023, 13:52
  2. СЪЕЗД СРР В ON-LINE
    от RC3F в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 12:48
  3. Съезд СРР
    от rz9ugn в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •