Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: SunSDR: "удаленка"

  1. #11
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Компы в отдельную сеть загнать + в трансиверах прописать адреса из этой сети.
    прикол в том, что если это не физическая сеть (соединенная в рамках одного роутера) в одном адресном пространстве, трансивер не включится, пробовали уже.
    https://www.hamcom.ru/ 73! de RC3M Дмитрий


  2. #12
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    в версии EESDR2 это и у нас работало, а вот с v3 такой фокус не получился пока
    Дмитрий, спасибо, вчера ваш ролик посмотрел.
    Посмотрел неспроста, конечно, бо мысли всякие в голову приходят, и копится усталость от.. ну понятно.. хочется "воткнул и работай", а тут..
    EESDR2 в пределах одного роутера я то-же запускал, сидел в каюте, а трансивер стоял в радиорубке, палубой выше, включенный через маршрутизатор в параходскую сеть.
    А в EESDR3 это "пока не работает", может обещали, что заработает?

  3. #13
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    А в EESDR3 это "пока не работает", может обещали, что заработает?
    Что то не правильно настроил наверное, в пределах одной физической сети v3 прекрасно работает, у нас на станции сейчас получается, что физически трансивер и все остальное стоит в соседнем здании, но в одной сети с управляющим компом, и все работает нормально, проблемы только тогда когда пытаешься все это сделать через интернет
    https://www.hamcom.ru/ 73! de RC3M Дмитрий

  4. #14
    Ребят, ну, видимо, у парней из EESDR есть более важные вопросы...
    Весь мир "стонет" в поисках качественного SDR-решения по ремоуту, и пока это сделал только Флекс более-менее...
    Ну, и "шведские коробочки".

    Я, кстати, говорил, что за 10 лет шведских коробочек было продано около 10000 штук при стоимости около 1000 евро.
    Т.е. это примерно 1 миллион евро в год "оборотки" - видимо, такой доход не интересен разработчикам SS...
    Тем более, всё ужЕ почти готово... остался ОДИН ШАГ, но , видимо, есть более важные вопросы.

    По сути: "тушка" аппарата, который стоИт удаленно в режиме ремоута, не реагирует на ключевание CW и PTT.
    Если бы ХОТЯ БЫ ЭТО сделать, был бы уже шаг вперед.

    Что касается одной сети через VPN Или любым другим способом, полагаю, это хорошо только в случае
    больших скоростей и малых пинг-ов, разве нет?

  5. #15
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я, кстати, говорил, что за 10 лет шведских коробочек было продано около 10000 штук при стоимости около 1000 евро.
    Т.е. это примерно 1 миллион евро в год "оборотки" - видимо, такой доход не интересен разработчикам SS...
    Коробочки - "это другое"
    Коробочки продаются отдельным девайсом, за, соответственно, деньги.
    Теперь представьте себе вайн до небес, если софт V.3 будет за 1000.. нет.. даже за 500 евро!
    Т.е. считается, что новый софт с новыми плюшками к нормально работающей тушке должен идти бонусом.
    Не берусь судить о правильности такого подхода, но вот.. так считается короче.. у нас..

  6. #16
    А не в этом дело. При чем тут софт?
    Речь о "РЕШЕНИИ" для полноценной работы удаленкой.

    Я поддерживаю связь со многими в РФ и с некоторыми не "последними" станциями в мире, кто озадачен этим вопросом.
    Так вот, если бы EESDR выпустило понятное и РАБОЧЕЕ решение для ремоута, то, уверен, аппараты SunSDR продавались бы НАМНОГО лучше.
    Эб этом речь, с точки зрения коммерции...

    Просто разрабам надо УСЛЫШАТЬ простые вещи и рекомендации - не так, наверняка, это сложно.
    Вместо того, чтобы удовлетворять непонятные хотелки а-ля "поправить басОчки на микрофоне"... ))

    Я с пониманием, сто пудов есть причины не уделять р-любителям большого внимания, просто "за державу обидно"...
    Так хочется работать именно на SS, это ЛУЧШЕЕ, что лично я слышал, но...блин...парни... да чего тут говорить....

    Так, что...
    Пока ждем... пока осталась ВЕРА, есть еще НАДЕЖДА и, конечно, пока не угасла ЛЮБОВЬ к технике SS )
    Но этим нельзя, конечно, злоупотреблять.

  7. Спасибо от RU6DX, UD2F

  8. #17

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    201
    Позывной
    RX3RZ
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Просто разрабам надо УСЛЫШАТЬ простые вещи и рекомендации - не так, наверняка, это сложно.
    Вместо того, чтобы удовлетворять непонятные хотелки а-ля "поправить басОчки на микрофоне"... ))
    Жека, зря ты тут задел по ходу любителей "басочков на микрофоне", сейчас набегут и всю тему затролят :(

    Ребята из ЕЕ 7 мая представят рабочий релиз, может там что будет.
    73! Сергей (SunSDR2DX+AAT-100+E-Coder2+BURST1000A)

  9. #18
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Ребята из ЕЕ 7 мая представят рабочий релиз, может там что будет.
    Не надо обольщаться, они там уже сообщили, что в релизе 7 мая удаленки не будет, обещали, в лучшем случае, к концу 23 года что то сделать

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я с пониманием, сто пудов есть причины не уделять р-любителям большого внимания, просто "за державу обидно"...
    Так хочется работать именно на SS, это ЛУЧШЕЕ, что лично я слышал, но...блин...парни... да чего тут говорить....

    Так, что...
    Пока ждем... пока осталась ВЕРА, есть еще НАДЕЖДА и, конечно, пока не угасла ЛЮБОВЬ к технике SS )
    Но этим нельзя, конечно, злоупотреблять.
    Техника, несомненно, именно железо, наверное одно из лучших вариантов сейчас, но разработка софта к нему, точнее скорость работ, оставляет желать лучшего. Я выше упоминал про wfview, вроде вообще не коммерческий проект, делается группой энтузиастов, так обновления и дополнения вносятся как из пулемета, не успеешь одно установить и освоить, уже еще пара релизов вышло, и при этом они работают нормально, а тут "вечная бета-версия", при этом одно вроде делают, другое, уже работавшее ранее ломается, и так по кругу...
    Последний раз редактировалось RC3M; 19.04.2023 в 10:40.
    https://www.hamcom.ru/ 73! de RC3M Дмитрий

  10. Спасибо от bubble gum

  11. #19

    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    783
    Позывной
    ru6dx
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Ребята из ЕЕ 7 мая представят рабочий релиз, может там что будет.
    Я уже писал о том, что разговаривал с ЕЕ по дистанционке. В релизе 7 мая ремоута не будет. Обещают заняться летом и к НГ допилить. Хотя, когда-то я уже это слышал....


  12. #20
    Нужно жить нашей реальностью, сигнал из Москвы до штатов 3 мс, а до Таганрога - 50мс моментами, поэтому для удаленки уже тут предложили решение. Если вас попросили подождать, значит, вам просто отказали, однако.
    Последний раз редактировалось ra3gn; 19.04.2023 в 11:49.
    С уважением. Владимир

  13. Спасибо от RC3M

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Автоматическая станция "Луна-21" с "Луноходом-2"
    от R9AD в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 17:36
  3. Слет радиолюбителей клайпедского клуба "Швитурис" ("Маяк")
    от LY3QN-Jurijus в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:41
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •