Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Неисправность дизель-электростанции АС-814Р

  1. #11
    Такие ДГА не обслуживал, но из опыта обслуживания менее мощных - проверить узлы крепления щеток коллектора и поверхность коллектора. Провода от клемм щеток коллектора и до узла управления.

  2. Спасибо от tachyon


  3. #12
    Цитата Сообщение от tachyon Посмотреть сообщение
    Запуск ДГА с замкнутым рубильником РГП сделаю в начале мая
    День добрый. Часть схемы, выделенная красным, у Вас случайно не остаётся включенной при работающем ДГА?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сх2.jpg 
Просмотров:	742 
Размер:	1.41 Мб 
ID:	388257

  4. Спасибо от tachyon

  5. #13
    Аватар для R9OY
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    с.Улыбино, Искитимского р-она, Новосибирской обл.
    Сообщений
    570
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    ex UA0ZAY
    to tachyon Схема подключения к генератору есть,не сканировал,найду её и скину,там 3 фазы с генератора фазы A B C на БКН-7 идут и два провода на возбуждение. Принцип регулировки простой,запускают генератор на рабочие обороты ( по прибору частоты 50 гц),включают возбуждение (БКН-7, без нагрузки в сети) и регулируют по выходному напряжению на приборе линейное 230 ( фазное 380-400 ) вольт. Включают нагрузку сети,частота ( обороты генератора под нагрузкой упадут) и напряжение на выходе генератора упадут.Добавить обороты на генераторе и всё ОК! Далее БКН-7 работает в автомате или ручном управлении,смотря куда включили управление.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-04-26_043540.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	388267  
    Последний раз редактировалось R9OY; 26.04.2023 в 00:46. Причина: добавления
    Самый верный признак истины - это простота и ясность. /Л.Толстой/

  6. Спасибо от tachyon

  7. #14
    Генератор похож на МСК или ГСК
    После проверки возможной неисправности из сообщения 12 (постоянное "прикуривание" якоря от внешнего источника) проверьте полупроводники в БКН, у Вас не открывается тиристор когда нужно, т.е. нет подмагничивания ТФК
    Начните со стабилитрона В3

  8. Спасибо от tachyon

  9. #15
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Часть схемы, выделенная красным, у Вас случайно не остаётся включенной при работающем ДГА?
    Не знаю. Рубильник РГП разомкнут. Если скажете как проверить. проверю при запуске

    Добавлено через 24 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RTL208 Посмотреть сообщение
    Внимательно вникните в схему возбуждения и выработайте тактику поведения.
    Нужно попробовать два варианта: закорачивать ОВ кнопкой РПГ или полностью её отключить от всей схемы возбуждения.
    Пытаюсь выработать. У нас есть рубильник РГП - вы его имели в виду? Кнопки не нашёл. Я так понял,что если я сделаю заруск ДГА с включённым рубильником и напряжение на выхлде ДГА будет или 0 или близко к 0, то обмотки в порядке и искать дальше нужно уже в БКН или в цепях после него.
    Если напряжение будет на выходе ДГА высоким при включенном рубильнике РГП- то виноваты обмотки возбуждения.
    А по поводу ОТ, это да. Вполне осознаю и не бегу с шашкой наголо. В прошлую смену вытаскивал с шин ГРШ грызуна, вполне себе плакат по ОТ при работах в электроусНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	672.1 Кб 
ID:	388369тановках

    Цитата Сообщение от Festingauzner Посмотреть сообщение
    Начните со стабилитрона В3
    Увы, он вместе с транзисторами находится в неразборной и залитой компаундом сборке, вне её находятся только тиристор, диоды, электролит и потенциометры.
    Последний раз редактировалось tachyon; 29.04.2023 в 10:43.

  10. #16
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    найду справочники судового электромеханика и там всё описано где искать неисправность.
    Спасибо. Если получится то п-та выложите.

    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Проверьте тиристор на возбуждении обмоток.
    Тиристор тот, который в БКН? Проверяли в обоих блоках. Если другой, то я по схеме не нашёл.
    Выздоравливайте

  11. #17
    День добрый.
    Под кнопкой РПГ я имел ввиду контактную группу - не важно, в каком исполнении он (РПГ) выполнен.
    Обмотка возбуждения тоже может быть виновата.
    Подвох заключается в том, что обмотка возбуждения - ротор, если на неё подано какое-либо напряжение, создаёт условия для вращающегося магнитного поля и, собственно, появлению напряжения на выходных обмотках генератора всех трёх фаз.
    Назначение рубильника РПГ заключается в том, чтобы экстренно или аварийно (по требованию) отключить генерацию мощности.
    Но, я пытаюсь подвести вас к тому, что даже при закорачивании цепи ОВ посредством РПГ, остаточная намагниченность может лавинообразно возрасти по причине
    воздействия на ротор, - наведённого напряжения от "петли", образовавшейся по каким-либо причинам в любой рабочей обмотке, любой фазы.
    Как я уже говорил, это может быть пробой изоляции от накопившейся влаги, по причине длительного простоя, или межвиткового замыкания.
    Сейчас важно выполнить последовательность действий, чтобы понять - что происходит.
    Прошу уточнить какой переменный резистор был в обрыве: R1- в блоке БКН, или RD1.

  12. Спасибо от tachyon

  13. #18
    Цитата Сообщение от RTL208 Посмотреть сообщение
    какой переменный резистор был в обрыве: R1- в блоке БКН, или RD1.
    R1 в блоке БКН, основном блоке, который стоял изначально. В том блоке , который снял с другого ДГА , резистор был цел, но к сожалению это не повлияло на неисправность, напряжение на выходе было всё равно завышено.
    2 мая выйду уже из суточной смены , будет ещё работнгик в пару , попробую ещё посмотреть на то что доступно осмотру. Вспоминаю, что при прошлой неисправности электропневмоклапано в (при пуске произошёл сброс воздуха из системы) при повторных пусках (пару раз запускали для определения места сброса воздуха) из системы клапанов пошёл то ли дым то ли пар. Запаха гари не было, какой то запах был но не гарь. Сочился около 1,5 часа. Что такое так и не понял. Возможно что это и было кз в обмотках. Потом несколько раз ДГА запускал не я , возможно и не смотрел работник на вольтметр, а напряжение было уже таким. В общем в мае надеюсь проверю, надо будет ещё RD1 проверить. Спасибо

  14. #19
    Запустил сегодня ДГА с замкнутым рубильником РГП. Напряжение на выходе 18 В на всех 3 фазах. Как я полнимаю, кз в обмотке возбуждения можно исключить и сосредоточится именно на цепях БКН. Пока не нашёл визуально где находится RD1, посмотрю в описании


  15. #20
    Неправильно написал. Резистор R14 если по схеме БКН-6 (приведённой в руководстве к ДГА) смотреть. первая беда в том, что нас стоит БКН-6а и этот резистор (на нём самом) промаркирован как R15.
    Вторая беда. Втроём искали, где же находится Rd1. нашли с трудом. Оказался под верхней крышкой на генераторе, фото прилагаю). Резистор Rd1оказался дохлым, точно таким же как и R14(15 из БКН) по номиналу и точно также оборванным. Рядом постоянный резистор, он целый. Нашли замену, заменили. Включили ДГА. Он включился пару секунд проработал, сбросил обороты, опять поднял, опять сбросил, ещё раз такой цикл и отключился с аварийным сигналом "защита генератора". Включался, выключался генераторный автомат. Перепайка резистора назад ничего не изменила. Замена БКН , тоже. Сижу пытаюсь разобраться в чем причина.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20230530105710.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	322.3 Кб 
ID:	389441Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20230530105739.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	551.1 Кб 
ID:	389442
    Ученье свет, а неучёных тьма. Приду домой , постараюсь прикрепить видео, на работе не смогу.
    Снятый кожух , он ведь никак не должен влиять на работу? Со мной запускал ДГА электромонтёр, он считает, что появился стук в ДГА. Может да, не могу сказать. Прочитал, что возможно форсунки выгорели и надо их проверять
    Последний раз редактировалось tachyon; 30.05.2023 в 15:45.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. C1-70 неисправность БП
    от R9OY в разделе Измерения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 17:34
  2. Неисправность Г4-18А
    от ПАПА в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 18:53
  3. Неисправность IC-756 PRO 3
    от RU3OW в разделе IC-756
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:58
  4. ремонт дизель электростанции
    от ua9ylu в разделе Источники питания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 17:53
  5. Инверторные электростанции кто использовал?????
    от RV3ML в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •