Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Владелец имет право на установку антенн в соответствии с законодательством РФ

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    54 68.35%
  • нет

    19 24.05%
  • антенна обладателю позывного не нужна

    6 7.59%
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110

Тема: Право на антенну

  1. #21
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,045
    IG_58, Чуть иначе. В России собственники это сами жильцы приватизированных квартир. А крыша находится в общедомовой собственности.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru


  2. #22
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    В России собственники это сами жильцы приватизированных квартир.
    Если в доме часть квартир не приватизирована - то вы владелец на птичьих правах.
    Вся эта приХватизация чем-то напоминает ваучеризацию 90-стых годов прошлого века.
    Де юро - вроде владелец (части завода, станка, парохода).
    Де - факто, никто.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 20.04.2023 в 17:12.

  3. #23
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Лехко!
    У меня на руках протокол собрания собственников жилья с подписями, что они не возражают.
    Ну так за чем дело стало? У всякой вещи есть свой собственник, индивидуёвый или же коллективный. У мест коллективного пользования есть свой собственник, и у крышы он есть, причём, скорее всего, но не обязательно, коллективный. И ежели этот собственник крышы не возражает и удостоверяет сие своей подписью, так и ставьте себе на здоровье.

    Имейте только в виду, что собственники жилья (что понимается под термином "жильё"? чем именно они владеют - только своими квартирами, или же всем домом? и кто чем владеет единолично или же коллективно?) необязательно является коллективным собственником крыши, т.к. пришёл, допустим, дядя и выкупил крышу вместе с домом, а потом распродал квартиры поштучно всем желающим. Так вот этот дядя и есть собственник крышы т.к. он ее никому не продавал, а только квартиры
    Последний раз редактировалось IG_58; 20.04.2023 в 17:22.
    Игорь

  4. #24
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Если в доме часть квартир не приватизирована - то вы
    .. то вы идете в муниципалитет, или горуправу, или что там у вас, и ищете того человека, который ставит подписи от имени муниципалитета, горуправы за те квартиры, которые в собственности города (неприватизированы).
    Всёёё...

  5. #25
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Попробуйте в каких-либо "германиях" поставить антенну на участке.
    Скорее всего на следующий день будет предписание - демонтировать, и нехилый штраф от полиции.
    Ну чё, поставить можно, если участок Вам и принадлежит. А если нет, то да, сразу предпишут не только демонтировать, но и вернуть участок в первозданный вид, рекультивировать, закопать ямы и т.п., причём за Ваш же счёт - заплатите компании, которую наймёт собственник для производства этих работ. А штраф от полиции - это само собой. А если еще собственник подаст в суд, то еще и судебные издержки.

    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    за те квартиры, которые в собственности города (неприватизированы).
    А, так Вы в такой квартире антенну ставить собираетесь? Тогда да, это конечно. Ежели собственник квартиры (город) позволяет, то ставьте. В этой квартире.

    И останется только доказать остальным соседям, что антенна не будет им мешать.
    Игорь

  6. Спасибо от RV4LX

  7. #26
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Если в доме часть квартир не приватизирована - то вы
    .. то вы идете в муниципалитет, или горуправу, или что там у вас, и ищете того человека, который ставит подписи от имени муниципалитета, горуправы за те квартиры, которые в собственности города (неприватизированы).
    Всёёё...
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Ну так за чем дело стало?
    Да апсолютно ни за чем не стало!
    Я ж говорю, у меня установка антенны согласована и с собственниками, и с городом (за не приватизированные квартиры), и все это показано ЖЭК-у.
    Антенна стояла себе, пока я САМ ее не снял
    Я ж вроде ясно написал..
    Т.е. я таким образом реализовал СВОЕ ПРАВО на антенну, согласовав ее установку с собственниками.
    Другие идут другим путем, третьи третьим..
    ПРАВО есть, фигли тут голосовать.
    Так-же есть широкое поле для выбора СПОСОБА реализовать это право.
    Всё ж ясно, как пень..
    голосовалки какие-то придумали..
    Весна, картоху пора содить во весь рост, они тут голосуют..
    Как на флоте: "Рыбы нет, давай собрание!"

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    А, так Вы в такой квартире антенну ставить собираетесь? Тогда да, это конечно. Ежели собственник квартиры (город) позволяет, то ставьте. В этой квартире
    Епть.. Я ЕЁ ПОСТАВИЛ, ЭКСПЛУАТИРОВАЛ, И САМ СНЯЛ.
    Ну прочтите же внимательно мои крайние два поста!
    Если вы имеете ввиду, что я сам собственник/не собственник - я собственник, как и вокруг собственники.
    Или НЕ собственники, вместо НЕ собственников в протоколе расписывается специальный чиновник.. мыло-мочало..

    На всякий случай:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1957506

    Там и фото моей антенны. То-же - на всякий случай.

  8. Спасибо от UG3G

  9. #27
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    то вы идете в муниципалитет,
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    и ищете того человека, который ставит подписи от имени муниципалитета, горуправы за те квартиры, которые в собственности города (неприватизированы).
    Всёёё...
    Нет, Илья.
    Это Начало...
    Особо если человек, ставивший подписи, уже у апостола Петра во владениях, а его наследники сдают квартиру гастарбайтерам.

  10. #28
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Особо если человек, ставивший подписи, уже у апостола Петра во владениях, а его наследники сдают квартиру гастарбайтерам.
    Ну тогда я сдаюсь..
    Я не виноват, что у меня все получилось, а у кого-то - нет..
    Извините, что такой везучий.
    Наверное, в таком случае, мне тут не место, среди антеннострадальцев..
    Пойду, поищу другую тему, где мне повезло меньше.
    О!! Про SSDR2 и удаленку.. там мне не везет почему-то, ниче не могу настроить и наладить.. :(

  11. #29
    Аватар для Долгов Виталий
    Регистрация
    24.07.2021
    Адрес
    Пятигорск. Ставропольский край
    Сообщений
    36
    Позывной
    R6HAAU
    Привет всем.
    На установку антенны мы имеем право, если она находится на «нашей территории». Под этим я подразумеваю, окно, веранду, лоджию, балкон, внутри помещения, если это позволяют технические характеристики самой антенны и оборудования к нему подключённое. Если антенна не мешает работе другого оборудования, не мешает проходу людям, проезду автомобилей. Нет жалоб от соседей.
    В многоквартирном жилом доме, установить антенну на крыше дома вы не можете. Теперь это нельзя делать. Согласно правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, пункт 4.6.1.20, пункт 4.9.1.20 запрещают установку индивидуальных телевизионных антенн.
    Упоминать о том, что вы хотите ставить радиолюбительскую антенну, не надо, вам откажут, ссылаясь на указанные мною пункты, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.


  12. #30

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    847
    Позывной
    RA1WU
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    ... радиолюбитель УЖЕ имеет право на установку антенн, он может СПОКОЙНО устанавливать антенны, выполнив некие требования технического регламента эксплуатации жилых зданий. Требования эти известны, перечислять их смысла нет...
    Совершенно верно, столько раз писали, ну надо же поднять флаг "Даешь антенны на крышах" каждому радиолюбителю!

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где приобрести антенну XL-222
    от R7PL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 13:12
  2. Погнул антенну от PL-600
    от Sergei Frolov в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 22:08
  3. Имеют ли право сотовые операторы уводить симку в минус?
    от R0SBD в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 16:50
  4. Как настроить КВ-Антенну?
    от r062006 в разделе Для начинающих
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 22:39
  5. Про антенну А-300
    от RV4CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •