Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Как увеличить мощность в IC_756PRO3

  1. #11
    Извините!Но какая же это норма 72Вт,по паспорту указано четко 100Вт в SSB,я конечно могу еще понять 95-90Вт еще куда нишло,но здесь почти 30Вт не додает.Для меня 20-30Вт лишними не будут!


  2. #12
    Цитата Сообщение от RUSLAN
    ..... что самое интересное это то ,что мощность занижена только в SSB режиме,в ЧМ и АМ ,RTTY и CW моща в норме 100 Ватт...
    Руслан, а как Вы измеряете мощность в SSB режиме - подаете на микрофонный вход тональный сигнал?

  3. #13
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    В сто тридцать седьмой раз говорим :-) - мощность в SSB режиме ни один стрелочный индикатор не сможет правильно показать ввиду инертности стрелки и показывает нечто среднее(зависит от положения ручки чувствительности микрофона, компрессора и прочего). Мерять надо в CW или FM, когда есть непрерывная несущая. Так что у Вас все в норме!
    73! Успехов! Роман

  4. #14
    Аватар для RK9FBO
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    г.Чайковский
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    7
    Позывной
    RK9FBO
    Длинное ААА, на макс чутье, вкл.
    компрессоре, на нагрузке и миливольтметром,
    должно казать должное.
    CW или FM другой тракт.
    А тон. сигн. да инерция - отписки.
    Где-то, в тракте, с завода загрублено.
    За Кенводами такое подмечали.

  5. #15
    Аватар для Alcatel
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    117
    Позывной
    Ra9frd
    на своем про2 на громком ААА выкрикиваю почти 100 (по встроенному показометру), без заметных искажений. правда, использую внешний микрофонный предусилитель самодельный (в свое время был сделан для иц-706мк2, поскольку компьютерная гарнитура не хотела раскачивать радио в режиме вокса, после внедрения усилителя многие хвалили сигнал, который резал пайлап как нож масло и при этом не травмировал ничьих ушей). в прошлом айкомы славились "туговатыми" микрофонными усилителями, "раскачать" с оригинального микрофона их было трудновато. сейчас имею набор микрофонов и гарнитур с которыми могу получить любой звук от hi-lo, до жестяной контест-банки. если в ЧМ все в порядке, есть смысл попробовать увеличить раскачку внешним усилителем, но аккуратно...

  6. #16
    Цитата Сообщение от RUSLAN
    Извините!Но какая же это норма 72Вт,по паспорту указано четко 100Вт в SSB,я конечно могу еще понять 95-90Вт еще куда нишло,но здесь почти 30Вт не додает.Для меня 20-30Вт лишними не будут!
    Подайте на вход микрофона через кондер выход со звуковой карты компа и запустите МиксВ или какую-нибудь другую прогу для работы цифры. И посмотрите сколько он отдаст. Уверен что будет именно 100 Вт. А кричать в микрофон как положено вы не можете. Вы ведь человек, а не робот-НЧ-генератор.

  7. #17

    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    486
    Позывной
    4Z5ML
    Цитата Сообщение от RUSLAN
    Извините!Но какая же это норма 72Вт,...
    А Вы попробуйте убрать "низкие" в эквалайзере и померяйте снова.

  8. #18
    Уважаемые коллеги!
    Ну не мешайте Вы парню угробить свой трансивер из-за каких-то 20 ватт.Ну хочется ему проблем, пусть он их получит.
    При отрицательном результате, все советчики будут крайними.
    Сергей de UA0FO.

  9. #19
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Sergey Litvinenko
    Ну не мешайте Вы парню угробить свой трансивер из-за каких-то 20 ватт.
    Замечательный совет!
    Все доводы, и советы по измерению реальной мощности в режиме SSB, человек слушать не хочет.
    Так оставьте ему возможность покурочить трансивер, что бы была потом возможность рвать волосы на ж..., впрочем, сам найдёт где.
    Александр.


  10. #20
    По поводу измерения мощи,я выкручивал все ручки на максимальное усиление,моща как раз составила 72Вт при произнесении громкого А,следующий мой шаг это подключение звукового генератора к трансиверу,все ручки в том же положении т.е. max. мощность измеренная на нагрузке составляет все те же 72-73Вт,я думаю в один Ватт это нельзя считать прибавкой!По поводу микрофона конечно можно попробовать,
    правда если с генератором такая же моща,тогда мне кажется и с другим микрофоном будет тоже самое.Я согласен
    с RK9FBO тракты режимов работы в трансивере разные,так что вероятнее всего на заводе где-то сделано ограничение,только вопрос где?В меню или резистором на плате!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как увеличить выходную мощность в IC-706MKII?
    от ua6xie в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 09:36
  2. Как увеличить мощу в Р-134 ?
    от RX3APL в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 22:50
  3. Как увеличить мощность maycom hm27
    от Vovan_mail в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:44
  4. Как увеличить F/B ?
    от K6VHF в разделе Антенны
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 15:37
  5. Как увеличить мощу в Р-143 ?
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •