Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 140 из 140 ПерваяПервая ... 4090130137138139140
Показано с 1,391 по 1,398 из 1398

Тема: QSL-революция, "За" и "против"

  1. #1391
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    .....Это очень несложно, выяснить, является ли радиолюбитель членом СРР или нет....
    Не так все просто...Член СРР может не продлить членство на след. год, а информация об этом появится не сразу. Наконец, многие по разным причинам не обновят оперативно информацию о своем QSL-обмене, например, на QRZ.com...
    PS! QSL-карточка 1935 года...действительно любопытно, как не крути, а часть истории радиолюбительского QSL-обмена.
    С уважением
    73 !!! Игорь.

  2. Спасибо от UI8-189124


  3. #1392
    Аватар для rm9wn
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    100
    Позывной
    rm9wn ex ua9wtx
    Это выходит, если я являюсь членом регионального ССР,плачу туда взносы,пользуюсь услугами QSL бюро, имею шанс не получать корреспонденцию,т.к любой радиолюбитель сделав запрос по этой ссылке,не найдя там моего позывного,посчитает не целесообразным отправлять ответное QSL,будучи уверенным ,что оно все равно не дойдет.

    Это очень несложно, выяснить, является ли радиолюбитель членом СРР или нет.
    Посылать ему карточку, или не стоит, т.к. она не дойдёт.
    Для этого удобно использовать запрос: http://srr.ru/STRUCTURE/reg_dep_srr.php

  4. #1393
    Цитата Сообщение от rm9wn Посмотреть сообщение
    т.к любой радиолюбитель сделав запрос по этой ссылке,не найдя там моего позывного,посчитает не целесообразным отправлять ответное QSL,будучи уверенным ,что оно все равно не дойдет.
    Где-то была база по позывным кто овтечает на QSL а кто нет и способ, база обновляемая и пополняемая самими пользователями. Только вот адрес хоть убей не сохранился...

  5. #1394
    RM9WN....Вашего позывного нет в базе данных ресурса СРР...Возможно Вы сменили позывной..а RM9WN теперь просто ник ??
    Мой позывной пока есть в базе данных..однако я не успел оплатить взносы, а значит скоро автоматом стану не членом СРР .
    Ваше сообщение не понятно мне. Если мы на данный момент оба члена СРР, то почему я есть в базе данных а ВЫ-нет...Непонятно//
    73 !!! Игорь.

  6. #1395
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Кстати, набрав в Яндексе запрос "QSL-обмен" наткнулся на любопытную карточку 1935 года, когда свастика ещё не имела того смысла, который придаём ему мы сейчас...
    как же не имела, уже во всю имела. "2 августа 1934 года умер президент Гинденбург. По результатам плебисцита, проведённого в середине августа, президентство было упразднено, а президентские полномочия главы государства были переданы Гитлеру как «фюреру и рейхсканцлеру» (Führer und Reichskanzler). Эти действия получили одобрение 84,6 % электората[30]. Таким образом Гитлер стал также Верховным главнокомандующим вооружёнными силами, солдаты и офицеры которых отныне присягали лично ему[31]."
    Смысл уже был , только запрета на использовании символики естественно не было. Карточка из Нюрнберга. в этом же году 15 сентября 1935 г. были приняты Нюрнбергские расовые законы, лишавшие евреев гражданских прав
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 13.03.2014 в 12:44.

  7. #1396
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Где-то была база по позывным кто овтечает на QSL а кто нет и способ, база обновляемая и пополняемая самими пользователями. Только вот адрес хоть убей не сохранился...
    http://adok.dyndns.org/

  8. #1397
    Аватар для rm9wn
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    100
    Позывной
    rm9wn ex ua9wtx
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    RM9WN....Вашего позывного нет в базе данных ресурса СРР...Возможно Вы сменили позывной..а RM9WN теперь просто ник ??
    Мой позывной пока есть в базе данных..однако я не успел оплатить взносы, а значит скоро автоматом стану не членом СРР .
    Ваше сообщение не понятно мне. Если мы на данный момент оба члена СРР, то почему я есть в базе данных а ВЫ-нет...Непонятно//
    Ответ в бюллютене ССР №13,страница 8."Сведения содержащиеся в информационном блоке не полные"отправил данные по адресу:grfc@grfc.ru? cказали что через месяц все появится,у меня вся документация на руках,а почему нет в базе данных,видно упустили...http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amate...pozivnoy=rm9wn
    Последний раз редактировалось rm9wn; 13.03.2014 в 13:45.

  9. #1398
    За отсутствие в списках на сайте СРР в первую очередь нужно поинтересоваться у представителей регионального отделения. Именно региональные отделения формируют списки, на основании которых на сайте СРР выкладываются общие списки.

Страница 140 из 140 ПерваяПервая ... 4090130137138139140

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 17:15
  2. QSL-Publisher - печать QSL из UR5EQF Log, ADIF файла
    от UA3GDW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 12:44
  3. Заказывал ли кто печать QSL-карточек на qsl.ru?
    от R0SBD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:20
  4. V8ASV QSL... QSL?
    от rv3mi в разделе Экспедиции
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 08:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •