Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: GSM внешняя антенна ...

  1. #1

    GSM внешняя антенна ...

    В общем у меня такая ерунда, мобилка не ловит инет в квартире, а я с нее через Wi-Fi все остальное подключаю, на подоконник если ставлю то норм все работает. Но неудобно ...
    Если я поставлю внешнюю GSM антенну, и сделаю что то типа подставки под телефон, к которой подключу внешнюю антенну, а в подставке тоже типа мини антенны которая на мобилку даст сигнал толк будет ?
    Если будет, то как должна будет выглядеть эта мини антенна? Ну это вытравлю на текстолите ...


  2. #2
    А где эта деревня? А ещё дальше есть поселения? Я хочу туда!

  3. #3
    На форуме LAN 23 https://www.lan23.ru/forum/index.php
    такие вопросы решаются более оперативно

  4. #4
    Андрей_1976, поставьте на телефон приложение для мониторинга сигнала сотовой сети. Основная задача - знать на какой частоте ( частотном диапазоне ) работает вышка сотовой связи.
    В большинстве случаев это частоты от 800 до 2800 МГц, поэтому придется искать решения на сайтах радиолюбителей, работающих с СВЧ диапазонами.

  5. #5

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,865
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Такие подставки под мобильник для подключения внешней антенны продаются. Внешняя антенна может быть самая простая (диполь и т.д.), но ее придется подобрать под нужный диапазон.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  6. #6
    Лет десять назад эту проблему можно было кардинально решить поставив направленную антенну и GSM-шлюз (типа SpGate - производят в России), но последние годы они сильно подорожали. Возможно на Алиэкспресс можно купить подешевле.
    В борьбе обретешь ты право свое

  7. #7
    Лет семь назад делал " пассивный " ретранслятор для GSM . На необходимой высоте ( 8 м ) и месте ставилась направленная антенна на вышку . Кабелем с малыми потерями сигнал опускался в комнату и возбуждал петлевой вибратор . Лучше петлевого вибратора антенну внизу сообразить не смог . Может с экраном ( рефлектором ) лучше бы было . Телефон имел 5 " палочек " на расстоянии 80 см от петлевого вибратора . Без такого " ретранслятора " в этом частном доме не было связи .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внешняя точка доступа
    от Алекс@ндр в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 14:09
  2. Внешняя ЦШ к Катрану.
    от Липецкий в разделе Технический кабинет
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 21:50
  3. YAESU VX-3-внешняя антенна
    от Юрий Михайлович в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 12:59
  4. Внешняя антенна для FM приёмника
    от RADIOSET в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 18:15
  5. Внешняя антенна для Radius-GP-300
    от Aleksandir в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •