Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 64 из 134 ПерваяПервая ... 14546162636465666774114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1331

Тема: Станки с ЧПУ

  1. #631

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,598
    Позывной
    R3KAS
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Почему то "специалист" по CNC не указывает скорость подачи?
    Она еще зависит от инструмента и оборотов шпинделя. Получается подбор под каждую конкретную фрезу, станок и материал.


  2. #632
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Почему то "специалист" по CNC
    Без личностных наездов и ехидства. Надоело всех упрашивать быть вежливыми.

  3. #633
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Пассажир,
    О вы oпять объявились и снова единственной целью "отметиться" в форуме. Если не поленитесь и полистаете тему я уже неоднократно писал о скорости подачи и даже показывал конкретный пример редактирования Г-кода с целью установки скорости подачи.., для металла ставлю её обычно 800-1200. В LinuxCNC её при необходимости всегда можно уменьшить прямо во время работы машины просто нажимая кнопки на клавиатуре.., ну или мышкой в окне программы.

    Сергей Викт,
    Сергей , нигде не нашёл информации о направляющих в этой машине. Какой их диаметр для каждой оси?
    Последний раз редактировалось R3LDA; 12.12.2019 в 11:03.
    73! с уважением Александр

  4. #634
    Цитата Сообщение от Сергей Викт Посмотреть сообщение
    Если контур имеет более сложную форму, то он формируется с помощью команд консоли.
    Это слишком заумно.
    Я делаю экспорт из layout50.
    Файл> экспорт> фрезеровка> изоляционных дорожек или контур
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	325973

    Далее создаю g-код в StepCam
    Посмотрите видео по теме https://youtu.be/e4KgFkuUIqg

    Фрезеровка в программе Candle
    https://github.com/Denvi/Candle/
    Перед фрезеровкой сканирую карту высот.
    Контур любой формы нет проблем. Да и не только контур. На создание УП из layout трачу пару минут.

  5. #635
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Это слишком заумно.
    Я делаю экспорт из layout50.
    Да SL имеет смысл использовать хотя бы потому, что программа популярная в ней сделано уже очень много файлов по нашей тематике, повторять разводку в другой программе заново не имеет смысла. На мой взгляд большой недостаток программы SL , что в ней режутся только сами контуры проводников остальная часть фольги остаётся на месте. Если эта часть идёт на массу вопросов нет, но часто остаются участки фольги в виде "островков", они никуда не подключены и по сути являются обкладками паразитных конденсаторов со всеми вытекающими..
    73! с уважением Александр

  6. #636

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,598
    Позывной
    R3KAS
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Контур любой формы нет проблем. Да и не только контур. На создание УП из layout трачу пару минут.
    Да и во FlatCam примерно столько же, просто вместо нажатия кнопки "контур обрезки" в консоль копируется заготовка из трех слов.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    но часто остаются участки фольги в виде "островков", они никуда не подключены и по сути являются обкладками паразитных конденсаторов со всеми вытекающими..
    Скальпель плюс пинцет и вопрос решен.
    Александр - диаметры направляющих измерю и завтра скажу. На взгляд - около 12мм.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 12.12.2019 в 15:05.

  7. #637
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Сергей Викт Посмотреть сообщение
    Скальпель плюс пинцет и вопрос решен.
    Александр - диаметры направляющих измерю и завтра скажу. На взгляд - около 12мм
    Спасибо заранее Сергей. Глядя на фото на Али тоже примерно так подумал, но раз у вас девайс живьём почему бы не спросить.. Если будете замерять посмотрите пожалуйста и размер профиля? Встречал такие только большого сечения.., придётся что то подбирать. Шпиндели по всем осям, как я понимаю, с шагом 2?
    Да можно конечно и снять неиспользуемые участки фольги или припаять их перемычками к общей массе. Сам , уже писал, в качестве основной программы для разработки пп использую "Target 3001". В ней несколько плюсов., из них основной, то что на выходе сразу может генерироваться "G-code" для LinuxCNC т.е. с расширением .ngc. Файл делает все операции за 1раз включая гравировки контуров проводников, удаляет неиспользуемые участки фольги, сверловка, обрезка контуров самой платы и т.е. К плюсам также можно отнести, to что программа понимает файлы .brd сделанные в распространённой программе "Eagle", ну и разумеется файлы в Гербере выполненные в других программах. Минусов 2. Даже платные версии имеют ограничения по количеству пинов, у меня платная версия "Смарт" в ней разрешается делать платы не более чем с 700пинами. Если выбрать больше цены малоподъёмные для хобби. ну и 2й Для этой программы пока нет "лекарства". Бесплатная версия конечно есть тоже, она со всеми функциями, но с ограничением только до 200пинов. Для мелких плат пойдёт..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 12.12.2019 в 14:36.
    73! с уважением Александр

  8. #638

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,598
    Позывной
    R3KAS
    DF9FXK - Доброе утро Александр.
    Диаметр направляющих -12 мм, Профиль - сторона 40 мм.
    Eagle - у нас не сильно распространен.
    Чертежи рисую В Компас-3D, это профессиональная САПР типа Solid но заточенная под Российские ГОСТы. Существует некоммерческая версия, отличается от профессиональной тем, что чертежи созданные в домашней версии не открываются в профессиональной. А так полноценная САПР со всеми видами экспорта dxf. stl и т.д. Домашняя версия стоит около 1500 руб.

  9. #639
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    для металла ставлю её обычно 800-1200.
    Если Вас это не затруднит и Вы сможете найти немножко своего драгоценного времени сделать видео как Вы фрезеруете прорезь шириной 3мм и длиной 200мм глубиной 0,5мм(например контур передней панели) на скорости 800-1200. В качестве шнинделя используя, Ваша цитата: "в качестве шпинделeй использовались шлифмашинки типа "Proxxon" у них мощность всего 100вт." конец цитаты. Или что то другое но мощностью 100 ват. Очень хочется поучиться у Вас как 100 ваттами фрезеровать метал. Я надеюсь Вы будете не против если я буду брать у Вас уроки по ЧПУ станкам.


  10. #640
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Пассажир Посмотреть сообщение
    Если Вас это не затруднит и Вы
    Вы довольно "интересный товарищ" либо не читаете форум либо не понимаете написанное, выше. Я уже достаточно подробно писал, что для алюминиевых деталей и при подаче 1200 за один проход снимается всего 0,1мм.
    Или вы считаете мне в голову придёт "бредовая идея" фрезой диаметром 3мм за один проход сразу делать паз шириной 3мм и глубиной 0,5мм?! Выше приведённое "кривое" видио как раз снято при указанных выше параметрах. На фотографии моей первой машины тоже прекрасно видно, что в качестве шпинделя работает как раз "Proxxon" и "грызёт" алюминиевую панель фреза и там и там 2мм.
    73! с уважением Александр

Страница 64 из 134 ПерваяПервая ... 14546162636465666774114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •